the sanctum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the sanctum » our history » [25.12.2018] тебе здесь не рады


[25.12.2018] тебе здесь не рады

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


ТЕБЕ ЗДЕСЬ НЕ РАДЫ

25.12.2018года
место: Честерфилд

https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/72/156/786573.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/72/156/369682.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/72/156/274042.gif
elliott grey & nathan ness


и не возвращайся больше

Отредактировано nathan ness (2023-03-28 10:11:30)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/72/156/735181.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/72/156/56700.gif
одела Иви <3

+2

2

На самом деле Честерфилд я никогда не любил. Вот правда. Несмотря на то, что всё своё детство я провёл тут, играя с местными мальчишками в охотников (какими и являлись наши родители), вся эта суета вокруг "туда не ходи - опасно", или "не общайся с ним - он враг" - бесила! Когда мама забрала меня отсюда, то где-то в глубине души я даже радовался. Нет, отца я очень сильно любил и не представлял на то время как буду жить без него, но даже это чувство привязанности ушло уже через год. Там я ненавидел просыпаться по ночам от того, что в дом заваливался он после охоты и оставлял кругом литры своей крови. Я научился зашивать рваные раны уже в восемь лет.
В восемь.
Лет.
Нормальные дети просыпаются каждое утро с мыслью о том, что сегодня могут стать сиротами?!
....Я не любил Честерфилд так же сильно, как ненавидел всю охоту. Завидовал тем детям, кто ходят с родителями на выходных в парк развлечений, или едят мороженое перед телевизором вечерами. И дело совсем не в моей трусливости, как сказали бы другие. Просто мне это было не интересно. Охотничьим ножом я научился смело пользоваться ещё, наверное, с пелёнок. Отец хотел воспитать достойного наследника, а мама, как самая настоящая заботливая мать, не хотела похоронить сына раньше времени. Вполне логично - и тут я был на её стороне, влезая в спор родителей, когда они в очередной раз ругались из-за бесконечных вылазок за нечистью. Она потеряла почти всю свою семью - братьев, сестру, её воспитывал дедушка. Понятное дело, она слишком сильно держалась за своего единственного сына, меня, и этот конфликт рано или поздно бы решился тем, чем он в итоге и решился - нашим отъездом из города. Она быстро нашла себе нового мужа и мой отчим даже дал нам новую фамилию, отчего мой отец взбесился и оборвал все связи с некогда любимой женой. С ним продолжал общаться только я, и то, наши темы для разговоров давно стали разными. Никакой охоты. Никакой нечисти.
Сегодня я ехал в Честерфилд лишь для того, чтобы поздравить отца с его юбилеем. Если он, конечно, сам помнит про свой день рождения. Все эти праздники и поздравления беспокоили его меньше всего. Естественно, ведь это мешало охоте. Насколько я знал, после нашего отъезда из города, он совсем помешался на своих, как он говорил, семейных обязанностях, и не жалея себя (можно было подумать раньше он жалел), убивал всех неугодных направо и налево. У него было больное сердце, и я боялся, что когда-нибудь он просто свалится замертво от той нагрузки, что он на себя взвалил.
Дорогу я знал прекрасно, хоть и ездил сюда не так часто (и тайком от матери), но последние пару миль меня не покидали ощущения, что я всё же сбился с пути. Радио то и дело затыкалось, навигатор отрубился почти сразу. Вдобавок стал проступать туман обволакивая всё вокруг. Может где-то в другом месте я и не обратил бы на это внимание, но я же уже в пределах Честерфилда. Ненавижу этот город...
Автомобиль ещё раз демонстративно прокряхтел и... всё выключилось. Глядя на приборную панель я понял, что ничерта не работает.
- Да чтоб тебя... - ударил по рулю, но, как и ожидалось - ничего не изменилось. Телефон не работал. Моя голова тоже, потому, что в такой идиотской ситуации я не был. Я привык жить в Америке, в цивилизации, где всё можно решить одним звонком. А тут - гребаный лес, белый туман и чёртов Честерфилд. Сидеть тут и бездействовать тоже не вариант - тем более, скоро начнёт темнеть. Взяв в руки отцовский подарок я вышел из машины. Решение, как я понимал, тоже, такое себе, но лезть под капот и делать вид, что я что-то понимаю? Я не понимаю. Автомеханика далека от меня так же, как сейчас моя девушка, которая отдыхала в Мексике с подружками. А копаться и что-то там пытаться исправить...
В одной руке у меня был айфон, в кармане куртки - отцовский охотничий нож. Семейная реликвия, с которой я не расставался, особенно приезжая сюда. В другой руке коробка в праздничной обёртке - пустая трата денег, ведь отец не оценит всю эту мишуру, но мне всё равно хотелось устроить ему хоть какое-то подобие нормального человеческого праздника. Не знаю сколько времени я шёл по дороге, долго или нет... всё как-то терялось тут. Проходя мимо одинаковых деревьев и следя за длинной жёлтой полосой на дороге, я совершенно потерялся. Мне даже казалось, что кто-то следит за мной в кустах. Может зря я вышел из машины? Но обернувшись назад я её уже не видел.
Шуршание в кустах уже было явным.
Я, на всякий случай вытащил нож приготавливаясь к атаке. Ничего не помнил из уроков отца, ведь прошло уже почти двадцать лет, но базовые навыки никуда не ушли. Всё же я надеялся, что у меня слуховые галлюцинации и паранойя. Я же в Честерфилде.
И только я отвернулся вперёд как почувствовал сзади себя угрозу. Мне понадобились милисекунды, чтобы успеть занести нож, но его с лёгкостью выбили из руки и он отлетел на обочину, теряясь в траве. Сильная рука сжала мою шею. На дорогу упала коробка с подарком. Новенький смартфон, наверное, не пережил это падение.
- Ты?.. - мои глаза расширились от удивления. Я готов был увидеть перед собой хот чупакабру (в существование которых я не верил), но уж точно не это чучело. Такие же точно чувства я зеркально увидел в его глазах. - Да отпусти ты. - Отбиваюсь от его сильной хватки и закашливаюсь после такого удушения. - В сталкера играешь? Ты в курсе... - отдышаться не могу, - ...что за нападение тебя засудить могут? - Пронзительный рёв раздался из леса. Нечеловеческий. - Вот же... чёртов Честерфилд в своём репертуаре.
Я подобрал коробку и пошёл к обочине. Мне нужно было найти мой нож. Именно, что МОЙ нож, ведь несмотря на то, что этот чмошник всеми силами пытался заменить отцу... меня... семейная реликвия оставалась моей. Вот уже пять поколений семьи Андерсон он передаётся от отца к сыну. Следующему охотнику. Иронично...

Отредактировано Elliott Grey (2023-04-02 15:36:28)

Подпись автора

av by СИЛЕНТИУМ

+2

3

День, два, три…

   От Андерсона никаких вестей, хотя обещал к Рождеству вернуться с охоты. Я хотел пойти с ним, но он строго настрого приказал мне не ввязываться в это опасное дело, мол, я еще не готов. Мы долго пререкались, я собирался даже пойти в тайне от него, просто неожиданно нагрянуть посреди ночи в тот проклятый дом, но затем все же передумал. Скажем его словами: «отнесся с уважением к его просьбе». Зато после того, как пошел на эти уступки, я не мог найти себе места. Не спал толком, почти не ел, забил на тренировки, так как не было ни желания, ни сил что-либо делать, ведь в голове роились мысли о том, что именно сейчас, пока я ворочаюсь с боку на бок в удобной кроватке, Хэнк в лапах неупокоенной злобной души, захлебывается собственной кровью.

   Я вскочил с кровати. Хэнка Андерсона – моего учителя по охоте, нет уже четвертые сутки. Я не мог более терпеть этой неопределенности, решив, что точно должен уже идти его спасать, а посему тщательно собрал сумку со всем необходимым, что могло мне пригодиться. Взял даже зачем-то святую воду, вдруг в том проклятом особняке завелся демон, вместо неупокоенной души. Что за бред?.. Я напихал в рюкзак все, что только можно, он казался теперь крайне тяжелым и неудобным, лямки врезались в плечи. Однако выкладывать я ничего не стал, ведь боялся, что я сейчас выложу именно вот этот бинт, и именно от растяжения кисти я в итоге погибну вместе с Хэнком, не в силах нормально согнуть руку.

   Спустя всего лишь час сборов, я уже был на пол пути к проклятому особняку, стоявшему где-то на окраине города. Добирался уже аж целых два часа, но дорога пролетела незаметно, я все время думал о деле и вспоминал куски разрозненных подробностей, о которых говорил мне Хэнк. Он не особо распространялся и не делился со мной своими наработками по этому делу, видимо потому, что не хотел, чтобы я сильно заинтересовался и решил пойти с ним. Он считал, что я не готов. А я считал, что я готов. И в итоге что?

   Я бросаю машину у обочины метрах в ста от небольшого оврага, куда я должен был в итоге сойти, судя по нарисованной Хэнком карте. Холодно. Пальцы быстро начинают замерзать и плохо слушаться. Иду в кромешной тьме, хоть глаз коли, параллельно вслушиваясь в отзвуки дремучего леса. Он кажется непроходимым, и я устало понимаю по целым нетронутым веткам и стоячей траве, что Хэнк заходил не здесь. Пока я всматриваюсь в размазанные пометки карандашом на карте, краем глаза замечаю темную фигуру вдалеке…

   Нечто идет не спеша. Я вслушиваюсь, но не слышу никаких подозрительных звуков от приближающегося силуэта, тот словно безмолвная тень. Короткая мысль о том, что это может быть простой человек сразу отметается, ведь кому вообще взбредет в голову в двенадцатом часу ночи бродить вдоль опасного непроходимого леса? Камон, это же Честерфилд! Вы еще не поняли? Тут наткнуться на нечисть легче, чем на простого человека!

   Я крадусь, осторожно пригибаясь за тенью густых кустарников, следуя за фигурой. Через какое-то время он меня замечает и резко оборачивается, замахиваясь… НОЖОМ?.. Я в таком шоке был, что без каких-либо промедлений резко отбил оружие, а вместе с ним полетела на обочину еще какая-то коробка. Не отвлекаясь на такие мелочи, я хватаю противника за горло и заглядываю прямо в лицо, чтобы как-то идентифицировать его для себя. Это, блять, Эллиот.

   Я отпускаю его по его просьбе, но все еще не могу осознать, что это правда. Может, тут все же демон иллюзий работает?? Это мне кажется более заманчивой перспективой, чем идти сейчас с этим придурком по лесу ночью. А если он увяжется за мной, чтобы спасти Хэнка?.. Так-то Хэнк его родной отец, логично было бы, если бы пошел со мной. Логично, но не обязательно.

   — Ты тут что вообще забыл? — Недовольно проворчал я, поправляя тяжеленный рюкзак на спине. Там что-то прогремело, наверное, склянки с ведьминскими зельями Иветт, которые я «одолжил» у нее по доброте душевной.

   — Почему ты пешком идешь? — Возмущенно спрашиваю я, внезапно осознавая, что этот сынуля идет по дороге в жопе мира, хотя у него вроде как есть машина. Вот только поломки нам сейчас не хватало… Если я его сейчас повезу, то это нехило сожрет мое время, а я и так уже беспокоился, что не успею помочь Хэнку. Леденящий холод сковал где-то в груди и засосало под ложечкой. Я очень боялся, что еще немного, и мне будет уже некому помогать…

   — И что это вообще за хрень? — Поднимаю с обочины коробку, но Эллиот тут же вырывает у меня ее из рук, — воу-воу, полегче.
   Истерик какой-то. И как он вообще может быть сыном Хэнка Андерсона?..

   И тут мне в голову приходит гениальная идея. Пока Эллиот еще не до конца догадался, что я тут вообще забыл ночью при полном охотничьем обмундировании, и почему его отец ему не отвечал уже несколько дней, я достаю ключи от своей машины из кармана теплой куртки, и бросаю ему. Эллиот ловит… Я удивлен его реакции и даже весело подмигиваю, хотя в этом жесте прослеживается больше не веселья как такового, а скорее издевки.

   — Давай поступим так… я дал тебе ключи от моей машины. Она стоит метрах в ста отсюда… Просто прямо пройдешь и там увидишь. Берешь свои вот эти все вещички и коробочки, и уезжаешь. Надеюсь, дорогу ты еще помнишь в родной дом… хотя я сомневаюсь в этом. Ты тот еще «благодарный» сынок, — Я не смог не фыркнуть в его адрес, но решил особо долго не молчать, чтобы не начинать тут перепалку, ведь у меня нет времени, — В общем, уезжаешь отсюда домой и сидишь там. Закажи себе там… пиццу. Или ты веган?

   Этот ядовитый диалог можно было бы продолжать вечно, но по моим движениям все равно видно, что я весь дерганый и пытаюсь как можно скорее сбагрить этот балласт с себя. К тому же Эллиот далеко не дурак, как бы я его не недолюбливал, стоит признать, что котелок у него варит. Он бы ни за что не поверил, что я мог бы дать ему ключи от СВОЕЙ машины просто так.

   — Эллиот… Прошу, не усугубляй… — Прошу его уйти, когда понимаю, что уже поздно разыгрывать постановку случайных встреч в темном лесу, — Ты должен уехать. Просто уезжай отсюда и хватит меня задерживать!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/72/156/735181.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/72/156/56700.gif
одела Иви <3

+2


Вы здесь » the sanctum » our history » [25.12.2018] тебе здесь не рады


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно