the sanctum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the sanctum » our history » [2022] внутри тебя война/внутри меня война


[2022] внутри тебя война/внутри меня война

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://i.imgur.com/rC8l3oU.png

Подпись автора

https://i.imgur.com/qgfFSyq.gif

+5

2

[indent] Металлический привкус крови во рту, кажется, уже стал привычным, чего не скажешь о четырёх лапах, вместо двух ног, которые несли меня вперёд, сквозь плотный строй деревьев. Я не знал, куда бегу, не знал, где по итогу должен остановиться, единственное, чего мне хотелось - это оказаться подальше от места, где я оставил Луну. Свою маленькую, такую хрупкую ведьму, вместе с несколькими трупами волков, которым перегрыз горло, или всё таки людей? Я не должен был оставлять её там одну, растерянную и напуганную, но испугавшись собственных ощущений, я решил, что лучше бы мне оказаться от неё подальше, кто знает, что случилось бы в следующую секунду, если бы она сделала несколько шагов ближе, если бы дотронулась до окровавленной морды. Кровь была не моей. Вероятно, получи я даже серьёзную рану, находясь в состоянии близком к шоку, не почувствовал бы ровным счётом ничего, но я всё равно знал наверняка, что кровь не моя. По всём законам логики, меня и должны были порвать как грелку, это я должен был валяться на аккуратно подстриженном газоне, но на руку мне сыграл эффект неожиданности, ведь мои противники явно не ожидали увидеть перед собой волка. Честно сказать, я и сам не ожидал, хотя и, чего уж греха таить, догадывался о том, что предположение Луны о моём странном состоянии имеет место быть. Она тоже знала это наверняка. Судя по тому, как опасался за неё Аластар, и он тоже был в курсе, кажется, один только я до последнего отказывался верить в то, что происходит. Но сейчас то уже смысла упираться не было. Все эти мысли проносятся в голове непослушным, хаотичным Роем, словно я сбил пчелиный улей, и теперь они преследовали меня чтобы отомстить. Я резко остановлюсь, прочертил на влажной земле лапами две борозды. Обернусь, прислушиваясь. Где то, как будто бы совсем рядом я услышу звук мотора. Дорога. А затем слух разрежет чье-то учащенное сердцебиение. Я сделаю несколько шагов. пытаясь найти источник этого звука, и из кусов, метрах в пяти от меня, выпрыгнет заяц, убегая прочь от потенциальной опасности, в моем лице. Я слышал его так хорошо, что мне стало не по себе. Что-то шуршит справа, какой-то хруст слева, казалось, что до моего уха доносится весь шум, который только может быть в лесу. Он пугал, бил по ушам, и чтобы скрыться от него, хотя бы попытаться, я рвану вперед, стараясь как можно быстрее оказаться в максимально тихом месте, в таком, в котором некому будет даже дышать. Но в лесу не было такого места. Сколько бы я не бежал, в какую бы сторону не сворачивал повсюду меня преследовал шум, и в конце концов, окончательно выбившись из сил, я упаду, споткнувшись о корягу, и уже не найдя в себе сил, чтобы встать, там же и усну.


[indent] Это все казалось ужасным сном, и прежде чем открыть глаза, я протяну руку, пытаясь найти рядом с собой Луну, но, ладонь погрязнет в траве, и резко подскочив, я пойму, что все произошедшее не было кошмаром. Растерянно оглянувшись, я вытяну руку, смотря на светлую кожу и пять пальцев, которым, к слову, безумно обрадовался. Затем опущу взгляд вниз, и пойму, что я совершенно голый. -Блять... Тихо выругаюсь я, представляя, как сейчас, полностью голый, я буду искать способ выбраться к цивилизации. Домой мне было возвращаться нельзя, Луна нашла бы меня там очень быстро, а я пока что не был к этому готов, да и сказать честно, я не был готов видеть и родителей, с которыми у меня, кстати, предстоит достаточно важный разговор. Но все это потом. Сейчас я бы очень хотел принять душ, и хорошенько выспаться, и не отказался бы от теплого одеяла. Судя по всему, я проснулся на рассвете. Воздух еще был морозным, а трава влажной. Осмелевшие птицы удивленно чирикали, заметив человека (нет), скитающегося в такое время по лесу, и светя голой задницей. Ситуация была такая себе, будем честны. Мне бы, по хорошему, напроситься к кому нибудь переночевать, но в таком виде меня вряд ли бы пустил даже хороший знакомый, а друзей, как таковых, у меня и не было... Винсент? Он сразу разболтает Луне, что я у него, так что вариант с ним я отмел сразу же. Чтобы дойти до мало мальски приличной, а может и вообще не приличной, но гостиницы, мне нужно было хотя бы умыться. Судя по тому, как стягивало кожу на лице, она вся была то ли в грязи, то ли в крови. Как только я подумаю об этом, воспоминания о вчерашнем вечере обрушатся на меня, словно потом ледяной воды, и я поежусь. Слабо верилось ,что я способен на подобное. Скольких я убил? Двоих? Троих? Еще недавно, услышь я о подобном, сделал бы для себя главной целью покончить с тем, кто помел так пролить в городе чью-то кровь, а сейчас я сам оказался тем, за кем мы с отцом охотились всю мою сознательную жизнь. Задумавшись, я и сам не пойму, как выйду к шоссе, но появляться на дороге не стану, Стараясь держаться обильной растительности, двину в сторону города, но не пройду и нескольких шагов, как меня остановит звук, достаточно нетипичный для предрассветного леса и пустой дороги. Женский смех. Я обернусь, слишком резко, всматриваясь в кусты поблизости. Смех станет чуть громче, и, знаете, я бы, пожалуй, тоже посмеялся над всей этой ситуацией, но мне, вот удивление, было совершенно не до смеха! -Ха-ха. Покажись , вместе посмеемся. И практически сразу на встречу мне выйдет невысокая, рыжая девушка, которая не скрывала того, как веселила ее данная ситуация. Вообще, знаете, все было просто МАКСИМАЛЬНО странно. -Оборотень, да? Я тоже пропала впросак когда впервые обратилась. Да и сейчас очень часто забываю, что одежда.. Я только сейчас пойму, что стою перед ней, в чем мать родила, и чертыхнувшись, постараюсь прикрыться хотя бы руками. Это снова заставит ее звонко рассмеяться. -Пошли, у меня, кажется, завалялись где-то мужские спортивные штаны.
[indent] -Как ты вообще оказалась в лесу в такое время? Грибы искала? Спрошу я, прикрыв самые жизненно важные места одеждой, и немного осмелев. Рыжая мирно стояла рядом с машиной, набирая кому-то сообщение, и .кажется, даже не сразу меня услышала. Постою рядом с ней какое-то время, дожидаясь ,когда та обратит внимание на меня и мой вопрос, и когда это наконец произойдет, удивлюсь тому, как легко она ко всему этому относится. Девушка пожмет плечами. -Почувствовала, что кому-то нужна моя помощь. Тебе бы, кстати, в душ. Поехали. Выделю тебе мыло и диван, чтобы отоспаться. Будь я в привычном своем состоянии, я бы напрягся, стал бы задавать больше вопросов, но сейчас мне этого совершенно не хотелось, и сев в машину, я угрюмо уставлюсь в окно, пытаясь понять ,что должен дальше делать со своей жизнью. Долго посидеть в тишине у меня не получится. -Меня Вивьен зовут, кстати. Скажет девушка, и мне станет стыдно, ведь я, и вправду, даже не поинтересовался о ее имени. -Каспар. Коротко отвечу я, пытаясь выдавить из себя улыбку. Вышло натянуто. -Я знаю. Скажет она, но я сделаю вид, что не услышал этого. Меньше всего мне сейчас хотелось выяснять интересные подробности того ,как, и благодаря кому, мы встретились, да и я не уверен был, что они были нужны, ведь очень скоро я и сам обо всем догадаюсь, ведь проснувшись уже на диване в незнакомой комнате, первой, что я почувствую, это знакомый, приятный запах ,а на столе найду свечку, такие же варила мне Луна. Встав, схватив ее обеими руками, как самое ценное сокровище, я выйду на кухню, где и найду рыжую. -Где она? Спрошу нетерпеливо, и меня немного раздражает ее непонятливый взгляд. -Луна. Вот как ты меня нашла? Через нее? Где она? С ней все нормально?

+3

3

С сочувствующей жалостью Винс смотрит на меня, пока я рассказываю ему подробности нашей с Каспаром встречи. Перед глазами окажется чай с приятным ромашковым ароматом и глотая напиток, готова поспорить, брат добавил в них что-то еще. Что-то покрепче, чем успокаивающие травы. Он расспрашивает подробности произошедшего, уточнит место, где все это случилось и не смотря на то что мне пришлось пережить, знаете, я не чувствую себя напуганной когда вспоминаю странную встречу у магазина, не менее странное пробуждение, драку между Каспаром и оборотнями, его обращение в волка. И, допивая чай, с очевидно, успокаивающим эффектом, я слишком быстро в беспокойный сон, что бы попробовать уговорить брата съездить со мной в те места для того, что бы, очевидно, безуспешно попытаться найти Каспара.

Мне снится лес и длинный, долгий, по нему путь. Безысходность. А затем чей-то женский голос и маленькая, отчаянная надежда на спасение. Облегчение.

Открою глаза в своей комнате в квартире брата и не смотря на то, что достаточно отчетливо понимаю, где нахожусь и прекрасно помню все, что вчера произошло, еще несколько мгновений надеюсь на какое-либо чудо. Что будто, как в фильме, я проснусь ото сна внутри сна и окажется, что ничего плохого не произошло. Что не смотря на сложную ситуацию, мне удается понемногу наладить хрупкий мостик понимания с Каспаром. Что больше он не собирается от меня бегать или прятаться. Меня отталкивать.
Винса не окажется дома и, не сумев до него дозвониться, я оставлю голосовое на автоответчике с сообщением. что возвращаюсь домой крутить мандрагору. Ритуал цветения почти был завершен и не смотря на то, что я пропустила почти день, существовала маленькая вероятность, что его все еще можно довести до конца. И я правда, клянусь, первым делом кинулась бы домой для того, что бы закончить  начатое, если бы не одно беспокойство за Хаузера не жгло душу гораздо сильнее, чем чувство долга. Поэтому домой к себе я не вернусь, а решу поехать к нему домой. Просто для того, что бы убедиться, что его там не было.

Прибегнув к маленькой колдовской хитрости и заговорив дверной замок, мне потребуется всего пара минут на то, что бы удостовериться в длительном отсутствии хозяина в помещении. Для того, что бы смириться с тем, что он так и не объявиться - понадобиться как минимум еще шесть часов. Позвонив его маме и аккуратно поинтересовавшись не видела ли она сына, просижу у него дома до самого вечера, уговаривая себя уйти, но каждый раз, когда где-то внизу в подъезде закрывалась парадная дверь, в гуди, словно предательство, оживала надежда на то, что сейчас Хаузер поднимется к себе домой. Знаете. Это было по-настоящему обидно - то, как он пытался от меня откреститься! И убеждая себя в том, что это просто-напросто такой период и он скоро пройдет, у меня, кажется, получалось все хуже и хуже.


Уныло, мандрагора опустит вниз свои листья, отказываясь реагировать на мои попытки ее реабилитировать. Подобью почву, накину сверху очередное восстанавливающее заклинание, но словно издеваясь, растение сожмется сильнее, будто ежик, сворачиваясь в клубочек. Отец будет сильно расстроен, что так вышло. с досадой скажу брату, заглянувшему на ужин. Он посмотрит на растение без какого-либо интереса, вернется взглядом в телефон. От Каспара не была вестей уже три дня и не смотря на то, что мне не снилось ничего плохого, Винсент словно старался избегать разговора со мной на эту тему, хотя, разве не было очевидно, как сильно меня это беспокоит? Как сильно бесит то, что брат делает вид, будто бы все в порядке...
- Знаешь... Он не выглядел раненным, но что если его, все таки покусали? Я подумала, а что если мы поедем туда, где все случилось и, вдруг, ему не удалось уйти далеко.... не поведя бровью, брат скажет:
- С ним все в порядке, Лу. Он просто не готов тебя увидеть. его спокойный, безразличный тон выведет меня из себя так быстро, что не замечу насколько громко брякну тяпкой об стол. Что это, вообще, должно значить?
- Откуда ты знаешь? Если бы с ним было все в порядке он бы обязательно позвонил или написал! Кажется я видела в библиотеке отца книгу с поисковыми заклинаниями! Если хорошенько порыться, мы сможем найти... уже почти позабыв про мандрагору, я обернусь в сторону кабинета, пытаясь вспомнить где я видела заветную книжку. Однако Винс ошарашит меня следующими своими словами:
- Тебе не о чем беспокоится, Луна! Он с Вивьен.


Удивленная, Вив откроет мне дверь аккуратно здороваясь. - Луна? Какая неожиданность. Винс не сказал, что ты придешь.
- Можно мне зайти? девушка кивнет, пропуская меня в квартиру, где за очередным поворотом, на диване у телевизора, среди кучи закусок к просмотру фильма, я увижу Каспара. Винс сказал, что они поехали искать Хаузера сразу же после того, как я отключилась и, спустя какое-то время, Вивьен посчастливилось на него наткнуться. Они провели вместе несколько дней, видимо, решив что парню нужно немного разобраться в себе, а еще они решили ничего мне про этого не говорить, потому что... что? Потому что я недостаточно сильно переживала за него? У Винсента было свое виденье этой ситуации и он не захотел посвятить меня в их подробности. Впрочем, после того, как узнала адрес проживания Ви, я и не стала спрашивать. Мне стало немного не до этого.

Нет, я не была зла. То чувство, что я испытывала его трудно сравнить со злостью, или, даже с ее высшей формой - гневом. Внутри меня бился о скалы бездонный океан, подгоняемый ледяным ветром. И разбиваясь об острые камни, сердце словно обжигало ядовитой кислотой. Кажется, он рад меня видеть, но, знаете что?! Разве это не какой-то абсурд? Прятаться от меня, убегать, бросать и не выходить на связь после того, как чуть не кинулся с кулаками в моем же доме!? Мысль о том, что этот парень не просто запутался, а по-настоящему надо мной издевается больно била по вискам. Какое унижение... Я приехала убедиться, что с тобой все в порядке и отдать тебе это. протяну охотнику кольцо, сделанное моей мамой и, не собираясь оставаться дольше, понимая насколько близко подошла к очень опасной черте душевного равновесия, ни секунды не задерживаясь, развернусь, что бы уйти. Но руки коснется мужская ладонь и, не позволив мне уйти, Хаузер откроет ящик Пандоры.

Мы давно уже не спорим, а кричим друг на друга пытаясь донести до другого свои чувства. Наверное, именно их, потому как рациональным разговором назвать подобное было категорически нельзя.
Я предприму несколько попыток уйти, попросив его оставить меня в покое, ведь этот разговор - бессмысленен! Но Каспар догонит меня на лестничном пролете, затем подловит у дверей подъезда. Не даст дойти до машины, вновь цепляясь руками за мой локоть.
-... все, что я хотела - это помочь тебе! И я в состоянии это сделать!
- Маленькая, глупая ведьма! Ты не в состоянии помочь даже себе! Тебя чуть не загрызли у меня на глазах! скажет он это, вероятно, совсем без упрека, но слова, обидные, прозвучат как пощечина. Будто тонкая нить, натянутые нервы, рванут в разные стороны и я застыну, до скрежета сжав зубы. Не стану вырываться, стягивать с себя его руки. Поймав взгляд парня, произнесу вкрадчиво, вкладывая в каждое свое слово всю ту невыносимую обиду, что жгла грудь: - Ну а раз тебе не нужна я и моя помощь: ты никогда ко мне больше близко не подойдешь!
Порывом ветра скользнет в его сторону мое спонтанное проклятье и, опешив, он сам опустит руку, освобождая меня от хватки.
В этот раз, развернувшись, не сомневаюсь в том, что Каспар наконец-таки позволит мне уйти, возможно, все так же того и не желая.

Подпись автора

https://i.imgur.com/qgfFSyq.gif

+3

4

[indent] Наверное мне стоило бы подумать о том, как отнесется луна к моей очередной пропаже. Пожалуй, я мог бы ее понять... Нет, совершенно точно, я абсолютно ее понимал, страшно и подумать, как реагировал бы, находясь на ее месте, но вот она меня, в свою очередь, ни с какой стороны понять не хотела, ни моей пропажи, ни того, почему мне нужно немного времени, без ее присутствия, ведь по сути все. чего я хотел - это оставить ее в безопасности. От самого себя, в нашем случае. А как я мог гарантировать ее безопасность, когда сам не знал, чего от себя ожидать, ведь сейчас я совершенно спокоен, а уже через минуту мне хочется крушить и ломать все вокруг.  Она хотела мне помочь — это понятно, не понятно было лишь то, почему она никак не желала помочь самой себе и оградить себя от меня на какое-то время, к тому же я шел на этот шаг добровольно. И я не сомневался, что Луна появится на пороге квартиры Вив очень скоро, как и не сомневался в том, что она будет очень. ОЧЕНЬ сильно недовольна.

[indent] Я рад ее видеть. Я всегда, чтобы не происходило, был рад ее видеть, а как иначе? Однако, моя радость очень быстро сменится негодованием, и смысл всей этой встречи перерастет в ссору, в которой я был не прав, но и она, в свою очередь, тоже. Я ловлю ее уже на улице, около подъезда, там она кричит мне о том, что хочет и может помочь, но разве можно винить меня в том, что я не хочу принимать эту помощь? Все, что я хочу - это чтобы луна была в безопасности. чтобы ее жизни ничего не угрожало, чтобы она не боялась находиться со мной наедине, чтобы ей не приходилось защищаться от меня, ведь это было совершенно невыносимо, знать ,что в любой момент она готова применить собственную магию для своей же защиты, потому что чувствует себя в опасности, находясь рядом со мной. И слова о том, что она может мне помочь, сможет вытащить из этой передряги, в которую я попал, сам того не желая, конечно же, меня разозлят, и я не стану выбирать слов. — Маленькая, глупая ведьма! Ты не в состоянии помочь даже себе! Тебя чуть не загрызли у меня на глазах! И сказать честно, я не знаю, как еще донести до нее то, что я безумно волнуюсь за нее, и именно это волнение причина того, что я стараюсь отдалиться на какое-то время, пока не разберусь сам в себе. Но этот мой ответ, конечно же, ее не устроит, а в корне наоборот. — Ну а раз тебе не нужна я и моя помощь: ты никогда ко мне больше близко не подойдешь! Меня словно холодной водой окатит, и какая-то неведомая сила оттолкнет от Луны в сторону, заставляя выпустить из рук ее предплечье. -Ты - нужна! Луна! пытаюсь я докричаться до нее, но девушка уже скроется за углом, и я не решусь следовать за ней, пытаясь что-то доказать. -Твою мать! Зарычу, и со злостью пну каменный горшок для цветов, стоящий около подъезда. Ногу пронзит резкая боль, но я практически не обращу на это внимание, внутри, в груди, болело, почему-то, сильнее.

[indent] Я очень скоро засобираюсь домой, буквально в тот же день. -Ты можешь оставаться, сколько тебе угодно. Гостеприимно скажет Вив, и я кивну ей, улыбаясь. не хочу обидеть, но я знал, что в ближайшее время Луна не появится на пороге моей квартиры, да и Винс, честно говоря, как мне казалось, был не сильно доволен тем, что я сутки напролет провожу тут, наедине с рыжей девушкой, и я не хотел испытывать его терпение. -Спасибо, Вив. Ты, на самом деле очень меня выручила. Мы перекинемся еще несколькими фразами, прежде чем я уеду, обещая ей вернуть одежду, которую она мне дала, в целости, сохранности, постиранную и пахнущую морозной свежестью. И, знаете, я бы рассказал о том, как прошли следующие мои несколько дней,  но я, по сути, ничего и не делал. Спал, ел, смотрел телевизор, и по ночам прислушивался к самому себе, но полнолуние осталось позади, и я ничего не чувствовал, ни злости, ни ярости, ничего, что мне так не нравилось в самом себе, и однажды утром, проснувшись, я потянусь за телефоном, чтобы позвонить Луне. Она не возьмет трубку, но это, честно сказать, совершенно меня не удивит. Я позвоню днем. И вечером несколько раз. И на следующий день. Отправлю несколько смс с просьбой поговорить со мной, и когда мне это окончательно надоест, не найду ничего лучше, чем завалиться в гости к Винсенту, который, увидев меня, снова достает бутылку чего-то горячительного, разливая его по бокалам. Кажется, ему нужно было сбросить напряжение гораздо сильнее, чем мне, и я не сразу задам тот вопрос, который волновал меня все это время,  и с которым я к нему приехал. -Как там Луна? Спрошу, будто бы невзначай, и парень пожмет плечами. -Расстроена из-за мандрагоры. Ну и из-за тебя тоже, хотя не говорит об этом. Договорилась с каким-то охотником, ей нужен был ингредиент для.... Меня словно током ударит, и я практически подскачу на собственном стуле. -Чего?
-Говорю, ей нужны были какие-то ингредиенты для зелья, кажется, сегодня они собрались на охоту на некроморфов. Я посмотрю на время, и откажусь от добавки, которую мне предложил Винсент. -Мне пора, извини. Быстро попрощаюсь я с ним, под его вопросительный взгляд. Винсент был неглупым парнем, и, знаете, хорошим актером, судя по всему, ведь было вполне очевидно, куда я собрался. И учитывая то, что Винс не стал мне никак препятствовать, этого он и ждал. Не доверял охотнику? Или желал, чтобы мы побыстрее с его сестрой расставили все точки над "i"? Узнать этого я не успею, да и не захочу задаваться подобными вопросами. Прыгну в машину, направляясь к дому Фелизов.

[indent] -Привет. Скажу я, выходя из машины, прямо перед Луны, которая нетерпеливо посматривала на дисплей телефона, будто бы кого-то ждала. Видимо не меня. Конечно же не меня, глупо было на это надеяться. Я попытаюсь максимально сократить между нами расстояние, но буквально в паре шагов от девушки, меня что-то остановит. Будто невидимая преграда, которая не давала сделать мне и шагу. Колдовство. Не трудно было это понять. -Давай поговорим, Луна. Буквально молю я ее, но девушка не торопится мне отвечать ,а когда позади, под колесами автомобиля, зашуршит гравий, она и вовсе двинется в сторону звука, обходя меня стороной. Я не вижу того, кто сидит в машине, но мне этого и не нужно, будучи в курсе происходящего, я почувствую, как по сердцу неприятно резанет ревность. -Ты серьезно? Просто уйдешь? Уже нашла мне замену? Окруженный чувством обиды, спрошу я, и двинусь следом за ней, желая дождаться хотя бы какого-нибудь ответа. Она была обижена не меньше. гораздо сильнее, я знал это наверняка, но даже так, с ее стороны было очень жестоко не давать мне хотя бы шанса объясниться, За долю секунды я обгоню ее, не давай дойти до машины. Встану около двери. заставив тем самым Луну остановиться, посмотреть на меня недовольно, если вкратце, но сказать я ничего не успею. Водитель выйдет из машины и я не посмотрю на него, но его слова, которые он скажет, конечно, услышу: -Эй, парень, отойди, если тебе не нужны проблемы. Но я не обращу на него внимания, внимательно смотря на блондинку. -Я знаю, что ты злишься, и ты имеешь на это полное право, но я очень прошу тебя, не едь с ним никуда. Это все, что я успею сказать, прежде чем охотник, с которым Луна собралась в лес, дернет меня за руку, заставляя отойти от машины.

+3

5

По прошествии нескольких дней мне. знаете, по-настоящему трудно определиться с тем, что меня бесило в Каспаре больше всего: его абсолютная уверенность в том, что я не сумею за себя постоять, его большая неуверенность в себе и желание убежать от меня куда глаза глядят, пусть даже в лес, или то что он, знаете, лишь для того, что бы меня не видеть, готов кинутся домой к первой встречной и не давать мне о себе знать, занимаясь там бог весть, вообще, понять чем.... Меня бесила мысль о том, что Каспар предпочел мне, компанию Вивьен. Кажется, они проводили время вместе достаточно неплохо: ели чипсы, смотрели кино сидя на одном диване. И что-то я не заметила на нем было несколько одеял, что бы прикрывать ноги, а только лишь одно. Да, она казалось миленькой и, если верить брату, косвенно, мы были достаточно неплохо знакомы, ведь она жила в его доме и спала со мной в одной постели, но что я вообще, про нее знала? Что она - оборотень? Разве этого достаточно? Со слов Винсента у них даже отношений никаких-то и нет....

Страница утренней газеты пролетит перед глазами. Я подойду уже почти к самому концу, когда брат, стараясь выглядит как можно более невозмутимо стоя лицом к плите, поинтересуется: - Вивьен сказала, что вы очень сильно поругались с Каспаром и ты его "прокляла или типа того". Выглядел он, в общем-то, не очень, когда уходил. Надеюсь ничего серьезного и он не откинется в ближайшее время? Будет жаль похоронить его в самом расцвете сил...
- Послушай, ты знал, что..... не желая отвечать на вопрос брата, задам ему встречный, гораздо более, на мой взгляд, интересный вопрос ...недавно обращенные, совсем неопытные оборотни, которым еще трудно контролировать зов луны, во время полнолуния не только могут вести себя крайне агрессивно, но и испытывая чрезвычайно повышенное сексуальное либидо, стремятся во что бы то ни стало продолжить свой род именно в этот период месяца? Некоторые общины оборотней до сих пор придерживаются старинного ритуала, по которому вожак совокупляется со своей самкой в полнолуние на глазах у всех членов стаи и если в эту ночь был зачат ребенок, согласно суеверию, он станет прекрасным приемником своего отца-вожака. замерев, Винс обернется. С прищуром уставится на меня, а затем осторожно спросит:
- К чему ты клонишь?
- Ни к чему. Просто вспомнился забавный факт. пожму плечами, переворачивая очередную страницу.  Возможно думать о таком было глупо, ведь Винсент, кажется, действительно и не предполагал ничего подобного, когда оставлял Вивьен с Каспаром наедине, но, знаете, теперь, поселив в его голове мысль, что съедала меня изнутри, я не чувствовала угрызения совести. Возможно даже, немного, облегчение от того, что не одной мне теперь не будет покоя.


Я хочу с ним поговорить, но не беру трубку в ответ на его звонок. Не желая слышать все те же доводы о том, что он не хотел подвергать мою жизнь опасности. Моя жизнь была в опасности еще тогда, когда он сводил меня на охоту на страгу - почему его не беспокоило это тогда? И если бегать от меня, отказываясь принять помощь, это то, чего он так страстно желал - я наконец-то позволю этому свершиться! Больше я не собиралась идти на поводу собственного разрывающегося, на части, сердца.

Я закидываю в кипящее зелье нужные травы. За моей спиной, на кухне, притихнув сидит охотник. Внимательно следит за всем, чем я занимаюсь и, возможно, прояви я хоть каплю интереса к своему гостю, между нами могла бы завязаться достаточно приятная беседа. С охотниками всегда было о чем поговорить ведь они знали, умели и видели так много... Но мне было не до разговоров ведь я днями напролет витала в облаке собственных мыслей.
- Аластар еще не вернулся? решит нарушить молчание первым, парень заговорит и, вежливо. я отвечу, что он задерживается и, отвлекшись от грустных раздумий, буду рада переключиться на совершенно отстраненную тему. Расскажу гостю о том, что сгубила целый выводок мандрагор почти на самом конце ее цветения, пожалуюсь на то, что пообещав быстро расправиться с делами, отец уехал так надолго, а ведь в доме совершенно заканчиваются многие, очень важные, для колдовства, ингредиенты: шерсть пушишки или же слизь некроморфа...
- Слизь некроморфа? Я как раз собирался расправиться с гнездом неподалеку. Если хочешь, могу достать для тебя столько, сколько нужно! учтиво предложит охотник и, удивившись этому, даже словно и не допуская подобного варианта развития нашего диалога, я будто вепревые осознаю, что ведь, если хорошенько попросить какого-нибудь охотника, то все, что мне нужно, я смогу достать и сама! Более того, так я смогу посмотреть на многих существ, которых мне так хотелось изучить. Которых Каспар не успел мне показать.
- Извини за просьбу, но, скажи, могу ли я пойти с тобой? Очень важно, что бы слизь была собрана четко по-инструкции!


Стен должен был подъехать с минуты на минуту, однако я прекрасно знала, что он не будет быстрее Каспара. Что сегодня мы встретимся. И не надо глупых вопросов в духе, откуда мне только могло быть это известно.

Он не подойдет достаточно близко для того, что бы прикоснуться, но даже этого, поверьте, будет достаточно что бы горьким сожалением по сердцу резанула жалость. Жалость от того, что между нами все происходит именно так! Я никогда и не думала, что мне встретиться кто-то похожий на него! Кто-то, каким я его описывала и ждала с самого моего детства! И, конечно, он был во многом прав, и позволять себе так отчаянно рисковать ради другого человека - было глупо, но разве могла я вести себя по-другому с тем, кто был мне нужнее, чем солнечный свет?! Комом в горле застрянут слова и, не желая ссориться, я проигнорирую его слова и вопросы. Двинусь в сторону машины Стенли, припарковавшегося в паре метров от нас. Но темпераментное сердце не пожелает оставить меня в покое, как и в нашу предыдущую встречу, бросая в спину слова еще более обидные он двинется следом: ...Уже нашла мне замену? Так низко, с его стороны....
Эта встреча может не закончится ничем хорошим. Этого я не знаю наверняка, но чувствую и когда Каспар преградит мне дорогу, а Стен выйдет для того, что бы его одёрнуть я не буду долго думать, что бы вмешаться в происходящее. Впрочем, так случалось всегда, когда дело касалось Хаузера: я не колебалась и секунды, прежде чем встать на его защиту. Отпусти его! прикажу, перехватив ладонью руку охотника, сжавшего в кулаке футболку Каспара. Удивленный, он уступит, отступая в сторону. А затем, аккуратно уточнит, словно пытаясь оправдаться: Мне показалось, что он тебе досаждает.

Под пристальным взглядом притихшего в машине Стен, мы отойдем с Каспаром в сторону, где я озвучу ему то, о чем, собственно, не трудно было догадаться: - Я не хочу тебя видеть и не хочу с тобой разговаривать, Каспар! Ты хотел, что бы я оставила тебя в покое - так вот теперь этого хочу я! И если для того, что бы ты ушел - недостаточно отталкивающего заклинания, в следующий раз я могу наколдовать и более серьёзное проклятье! Может быть отец был прав? Что если мама, прося его не мешать моему общению с охотником, имела ввиду совершенно не Каспара?
Парень замолкнет, но выслушав, не уйдет так просто, в очередной раз повторив свою просьбы никуда не ехать вместе со Стеном. Будто это было действительно важно и в нем говорила далеко не ревность. Терзаемая странным чувством, кусая губы, в поисках ответа я поразмышляю над его просьбой пару секунд. И, возможно, тревога, поселившаяся внутри была вызвана лишь встречей, которой мне так не хотелось, но я не стану ее игнорировать. Подойдя к машине, скажу охотнику, что не смогу с ним поехать, а затем, извинившись, двинусь в сторону дома, бросая на прощанье Каспару: Уходи Каспар. И хватит мне звонить.

Отредактировано luna feliz (2023-03-17 07:16:31)

Подпись автора

https://i.imgur.com/qgfFSyq.gif

+3

6

[indent] Слышать от Луны то, что она не хочет меня видеть - больно. Что-то внутри подсказывает, что она не до конца честна, когда говорит это. Нет, я совершенно точно уверен, что это обида на мое поведение вырывается из нее столь неприятными словами. Мне бы больше всего на свете хотелось вернуться в то время, когда у нас все было хорошо, когда мы засыпали и просыпались вместе, кажется, именно тогда я был по-настоящему счастлив, но Луна скроется в доме, попросив меня уйти. Я сделаю шаг следом за ней, но не больше. Остановлюсь, обернусь на удивленного охотника, и двинусь к собственной машине, решив на какое-то время оставить девушку в покое. Вот только что делать с необъяснимым чувством тревоги, которая поселится внутри, и вот она уже никак не хотела сдаваться, и отступать, преследуя меня по пятам.

[indent] -Я слышал интересный факт. Говорят ,что недавно обращенные оборотни в период новолуния испытывают не только необоснованную агрессию но и повышенное сексуальное желание, и... Я замру, слушая Винсента, но понимая к чему он клонит, не дам ему договорить. -Когда я носился по лесу, как ошалелый, поверь, последнее о чем  я думал, это как бы кого-нибудь трахнуть. Скажу недовольно, прикладываясь к бокалу с алкоголем. Мы встретились вечером в местном баре по моему предложению. Решив, что раз уж быть рядом с Луной мне сейчас никак нельзя, на этот раз из-за ее нежелания, я решил, что буду держаться поближе к Винсенту, тем более, мне действительно нравилось проводить с ним время. Отличный парень! -Просто потом ты встретился с Вивьен, и не подумай чего-то, просто ты встречаешься с моей сестрой и я переживаю. Его неловкие попытки продолжить этот разговор, в какой-нибудь другой раз показались бы мне забавными, и я бы от души посмеялся, но сейчас они как-то напрягали. -Я не спал с Вив, если ты об этом. И, кажется, я понимаю откуда растут ноги, поэтому, передай Луне, пожалуйста, что если бы я и хотел уединиться с кем-нибудь в кустах при полной луне, то.... Винсент поднимет руку, прося меня замолчать, что я и сделаю. -Она все еще моя маленькая сестричка. Понимающе кивну, и закажу себе еще выпить, прежде чем закрыть эту тему: -Передай Луне, что у нас с Вивьен не было ничего, кроме совместного просмотра нескольких частей очень страшного кино.

[indent] Следующим же утром, я, сам не понимая зачем, ведь было очевидно, что трубку Луна не возьмет, несколько раз наберу ее номер, чтобы послушать длинные гудки. Мне бы хотелось верить в то, что рано или поздно, она сменит гнев на милость, и даст мне шанс, но меня неумолимо преследовало ощущение, что скорее всего, это произойдет поздно, ведь в своей, на меня, обиде, она была, знаете, очень и очень упряма, если можно так выразиться.

[indent] Оставив Луну в покое, я решил, что мне стоит заняться собственной жизнь. Например, поговорить с матерью о том, какого черта происходит. Со слезами на глаза она расскажет мне душещипательную историю о том, что меня укусили еще в детстве, и чтобы это никак не повлияло на мою жизнь, мать луны сделала артефакт - кольцо, которое будет блокировать определенный ген, С новыми открывшимися нюансами этой истории, паззл в моей голове сложился. Плохо себя чувствовать я начал тогда, когда отдал Луне кольцо. -То есть если я снова начну его носить, ген опять заблокируется? Спрошу я с надеждой у поникшей матери, но она отрицательно качнет головой. -Боюсь что нет, милый. Теперь ты, скорее всего, даже не сможешь до него дотронутся. Мы какое-то время посидим в тишине. мама попросит не рассказывать об этом отцу, чтобы его не волновать, и эта просьба не покажется мне странной. Думаю, он бы расстроился, узнай, что со мной произошло, а так, насколько я понимаю, я  вполне мог делать вид, что раз в месяц я не превращаюсь в агрессивную псину, которая готова разорвать все на своем пути. -Нужно было сразу рассказать. Рано или поздно я бы все равно снял это кольцо. Скажу, прежде чем уйти, и мама замнется, будто пытаясь найти себе и этой тайне оправдания. Но оправдания мне были не нужны. для них уже было не время, да и как они могли бы мне помочь. Надежда на то, что это какое-то проклятие, которое можно снять, если сильно постараться. таяли на глазах, и следующий вечер я думаю лишь о том, что мне нужно учиться жить со своей новой сущностью. Но с этим, знаете, не было много проблем. Смириться с тем, что теперь мне нужно учиться контролировать внутри себя злую собаку было просто, сложнее было думать о том, что практически всю свою сознательную жизнь я сначала учился охотиться, а потом охотился на тех, кем, по сути, являлся и сам.

[indent] Вечерний звонок Винсента застанет меня врасплох. Я сразу же почувствую что-то неладное, -Привет, Кас, слушай, передай Луне, что если она едет к тебе и отключает телефон на сутки, пусть предупреждает об этом заранее, отец же с ума от волнения сходит. Я не сразу пойму, что он говорит. Оглянусь, будто бы луна действительно была у меня, но все это время я ее не замечал, а затем, пытаясь бороться с тревогой, медленно поднимающейся вверх по телу, вкрадчиво скажу: -Луна не приезжала ко мне. Мы так и не разговариваем с того момента. Винс на той стороне телефонной трубки замрет. Кажется. он перестал даже дышать. Я тоже. -Я сейчас приеду. Скажу, и отключившись, начну торопливо собираться, чтобы уже через пол часа быть в доме Фелизов.

[indent] -Давно ее нету? Все что я мог - это взволнованно ходить по комнате, пытаясь что-то придумать. куда могла деться Луна я не представлял, честно говоря. -Уже сутки. Отец в панике возвращается обратно. будет через несколько часов. Винс выглядит слишком спокойно ,но судя по ому, как дергается его нога, понятно, что нервы ни к черту и у него. Вивьен успокаивающе положит руку на его плечо, и тот благодарно ей улыбнется. Пожалуй, я бы умилился этому, находись мы с ними в других обстоятельствах, в тех, где я был уверен, что с моей ведьмой все в порядке. -Может быть ты сможешь взять ее след, ну, знаешь, как поисковые собаки. На самом деле эта идея, что пришла в голову Винса была отлично, если бы не одно но... -Я не могу обращаться по собственному желанию. В прошлый раз это произошло само по себе. В обе стороны. Других идей ни у кого из нас не было, , надеясь на что-то, прежде чем выйти из дома, я сниму с вешалки ее шарф.

[indent] Крепко сжимая мягкую ткань в руке, я зажмурюсь, будто это как-то мне поможет. Ничего. Ничего не происходит, и, к сожалению, у меня нет под рукой книги "обращения для чайников" или типа того. Вив крутится рядом, но тоже не представляет, как мне помочь. Винс тем более, и, психанув, я направлюсь в машине. -Значит буду колесить по городу, пока не наткнусь хотя бы на что-то. Эьти двое согласятся с моей идиотской идеей, но не такая уж она была и идиотская.
[indent] Долго кататься нам не пришлось, на шоссе, ближе к лесу, будет стоять машина, и несколько человек. Винс попросит притормозить, и, судя по всему, увидит знакомых. Я выйду из машины следом за ним, и из обрывочных разговоров узнаю, что в лесу нашли охотника, раненого, практически при смерти. Кажется эта мысль придет нам с Винсем в голову одновременно. Охотник. которого нашла Луна. Который хотел охотиться на некроморфов. Если я не ошибаюсь, их логово было где-то в этом районе. -Можно посмотреть? Спрошу с какой-то надеждой. Пара мужчин пожмут плечами, один из них кивнет в сторону леса. -Метров триста и увидите там наших. Я заранее знаю, что узнаю этого охотника. это чувство не отпускает меня, но до последнего надеясь на точ, что это не Стивен, или Стенли, или как его там звали, и когда в раненном человеке, лежащем в луже крови, я знаю именно его, сердце уйдет в пятки.
[indent] -Ты один был? Спрошу, присаживаясь рядом с ним на корточки. Глаза открыты, правда, взгляд затуманенный, предполагаю, что от боли. Он отрицательно качнет головой, и мне не нужно спрашивать, кто был вторым человеком, я уже заранее это знал. Знал, наверное. еще тогда, когда выезжал из дома после звонка Винсента. -Кто на вас напал? Я практически не слышу его, и мне придется встать на грязную землю на колени, наклоняясь к раненному ближе. -Волк. Белый. И как я не догадался раньше? Это же было очевидно. -Я знаю где она. И от этого совсем не станет легче, а наоборот, еще страшнее, и когда мы мчим к дому, в котором, в прошлый раз, я убил нескольких оборотней, сердце в груди отплясывает тревожную чечетку. Нужно было успеть. Нужно было добраться до нее до того, как ей причинят вред, но что-то мне подсказывало, что мы уже опоздали.

+3

7

За то недолгое время, что Каспар был в моей жизни, я могу припомнить десятки случаев когда он меня о чем-либо просил. Как правило, это касалось передряг, в которые охотник сам же меня и затаскивал: уходи сейчас же, Луна, не лезь в это Луна, беги как можно дальше, Луна. И, чего уж греха таить, вероятно во многих случаях мне действительно следовало слушать его указов, да только я ни об одном сделанном мною ранее выборе я не жалела. Разве что только о том, в котором говорю Каспару оставить меня в покое и перестать мне звонить... Этого мне, конечно же, совсем и не хотелось, не смотря на то, что отвечать на его вызовы я все так же и не собиралась. Вот таким сложным я была человеком.

Идея съездить на охоту на некроморфов не казалась мне чем-то опасным, пусть и я пошла на поводу слов Каспара, когда Стен предложит отвезти меня к месту обитания пушишек, не найду причин этого не делать. Ведь если нежить и были достаточно неспокойными и могла серьезно навредить человеку, что такого могло со мной случится при сборе шерсти с пушистых комков сконцентрированного страха, прячущихся от хищников на ветках деревьев? И я соглашусь на небольшую вылазку игнорируя опасные предостережения собственного внутреннего голоса. Тихим хрустом под ногами рассыпается сухостой. Стен первый заведет речь о том, о чем ему говорить не следовало бы: - Извини за вчерашнее. Мне не стоило лезть.
- Да. Не стоило. сухо соглашусь, давая понять, что не собираюсь поддерживать эту тему. Тонко прочувствовав мое настроение, он больше не заговорит про Каспара. И когда разговор переключится на обмен интересными фактами касаемо разных существ, мы наконец, будто бы, расслабимся в компании друг друга. Договоримся разойтись по округе, по небольшому радиусу, что бы быстрее найти маленьких, хитрых зверьков и наткнувшись на них очень быстро, увлекшись собиранием с веток нужного мне ингредиента, я позабуду о том, что бы хотя бы попытаться найти Стена. Впрочем, очень быстро он обнаружит себя сам: пронзительным криком по лесу разнесется мужской голос. Без раздумий я кинусь в сторону крика. Неподалеку, совсем близко от места, где мы разошлись со Стеном в разные стороны, я увижу охотника, меня сопровождавшего, в зубах огромного, белого волка.


Он схватил меня не сильно и осознав, что я не сопротивляюсь, быстро отпустил. Обернувшись человеком, парнем, который уже раз меня похищал, поволочет в сторону машины, а затем отвезет в уже знакомое место. Кажется, этот парень совсем не собирался прятаться. Не собирался слишком долго задерживаться здесь, в этом доме, вместе со мной. Сжимая рукой растерзанное предплечье, почувствую, как оборотень толкнет меня в спину, в сторону подвала. Посидишь здесь, пока я не придумаю что с тобой делать. В тусклом свете единственной лампы, с ужасом всматриваюсь в хлам, наваленный по периметру небольшого помещения, с каждой минутой моего препровождения здесь впадаю в большую панику, чем секундой до. Вопросом времени было то, когда меня найдет брат и Каспар. Гораздо более интересным вопросом было то, есть ли у меня это самое время? По раненной руке перестала струиться кровь и заговорив боль, первым делом я забаррикадируюсь внутри, подтащив к двери все, что могла унести. Гораздо больше я надеялась на запирающее заклинание, но сомневаясь в том, что вспомнила слова правильно с замиранием сердца прислушивалась к тому, что происходит за дверью. Ручка дернется и толкнувшись в нее пару раз, оборотень не сможет сдвинуть ни дверь ни, совершенно нетяжелые, для его параметров, мешки с каким-то мусором - В игры решила поиграть, гребенная сука? Ну посиди там еще немного, раз уж так хочется оттянуть неизбежное. ядовитым плевком донесутся до меня его слова. Его правдивые слова - я всего лишь оттягивала неизбежное.

Беспокойный сон на деревянных ящиках: просыпаясь от каждого подозрительного звукв пытаюсь представить сколько уже времени прошло с тех пор, как я тут оказалось: четыре часа? Пять? Вероятно, что больше... Не знаю, чем занимался оборотень, но чувствовала, буквально, кожей как мало у меня остается шансов на то, что бы отсюда выбраться живой и невредимой. Дверная ручка дернется в очередной раз. Выругавшись, оборотень уйдет. Пока. Больше сидеть сложа руки у меня не было времени.... Куском известки, отвалившейся от стенки, дрожащей рукой вырисовываю на полу пентаграмму Дверь дернется снова, но в этот раз оборотень не оставит ее в покое и следом последует тяжелый удар о фанеру. Последние штрихи, символы: ненадежная конструкция, защищающая меня от волка давно уже посыпалась на мелкие щепки и по спине, леденящим душу страхом, скользит взгляд злобной твари.

Он целился в шею, но успев увернуться, позволю ему вонзить зубы в уже укушенное плечо. Заговоренная рана, боль, которую я не должна ощущать, ослепит пронзительной вспышкой. Осев, не сопротивляясь я задержу дыханье - он тоже, словно подвоха, ждет моих действий. И потянувшаяся волку навстречу рука не приведет его в восторг - с громким рыком он клацнет челюстью еще раз, вжимая зубы гораздо глубже. Кажется, я слышу хруст собственных костей. Хриплым, обрывистым дыханьем, боясь потерять сознание, я предприму очередную попытку дотянуться, просто хотя бы коснуться белого волка. Он не заметит, не почувствует легкого касания, но волчьи уши резко дернуться, когда я пробормочу слова нужного заклинания. По онемевшей руке скользнет искра и, достигнув своей цели моментально разойдется по белой шерсти алым пламенем. Он бросит меня. Пытаясь сбить огонь, кинется на пол, затем к стене, врезаясь на своем пути в пыльные стеллажи и полки. Больше у меня нет сил следить за тем, что происходит и, прикрыв на секундочку глаза, теряя сознание, последнее, что я услышу, это волчий вой срывающийся на человеческий крик.


Каспар знал, где искать Лу, но от его слов на душе у Винсента стало лишь тревожнее. Она же была написана на лице охотника, гнавшего машину в сторону одному ему известному места. Колдун не станет расспрашивать о том, что происходит. В данную минуту это было лишним и, надеясь лишь на то, что они не опоздают Винсу оставалось отсчитывать повороты до нужного места. Машина вырулит к просторному дому и, будто не собираясь дожидаться колдуна, Каспар кинется прочь из машины. Винс поймает его уже у самых дверей, приказав держаться ближе, ведь, кому они помогут, если попадут в большие неприятности, чем в которых уже была ведьма? Глаза заволочет густой дым. В нос ударит запах гари. Винс почувствует, как охотник пихнет его в плече и укажет в сторону разбитой двери, ведущей, кажется, в подвал. Каспар двинется вперед, но запнувшись об обугленную массу, отдаленно напоминающей человека, застынет, словно вкопанный всматриваясь в ее бесформенные очертания.
Колдун заметит ее первой: блеклым пятном лежащую на полу сестру, в самом дальнем углу темного подвала. Все плохо. Все было очень плохо - это Винсент понял еще до того, как оказался на коленях перед обездвиженным телом ведьмы. Черным, липким пятном кровь окружила ее хрупкую фигуру. Колдун бормочет одно заклинание, второе, третье....Обездвиживающее заклинание, заклинание снимающее боль, заклинание, останавливающее кровопотерю... если в этом теле осталось хоть что-нибудь, что бы удержать.

- Винсент, я могу к ней подойти! Я не мог! Почему я могу? бормочет, так некстати, под руку оборотень.
- Потому что она умирает, Каспар! скажет колдун совершенно и не пытаясь жалеть чувств охотника. Он вспомнит еще с десяток заклинаний, способных помочь, но будет знать наверняка, что всего этого - так мало.... - Бери ее. Я подгоню машину.

Отредактировано luna feliz (2023-03-18 12:27:43)

Подпись автора

https://i.imgur.com/qgfFSyq.gif

+3

8

[indent] Сердце стучит так сильно и так громко, что мне кажется, будто бы еще секунда, и оно выпрыгнет из груди. Машину заносит на повороте, и я, кажется, даже не замечаю испуганного бормотания Вив сзади. Дорога казалась невыносимо долгой, хотя ехали до нужного места мы, от силы, минут пятнадцать ,но в тот момент ,когда на счету каждая секунда ,эта четверть часа казалась вечностью. Предчувствие чего-то ужасного звучало в голове глухим эхом. Ты не успеешь. твердит внутренний голос, и я вжимаю педаль газа в пол. Еще немного. Нужный дом совсем близко. Ты не успеешь. Я дерну головой, пытаясь отогнать от себя замогильный голос, твердивший мне страшные вещи. Я успею. Я должен успеть, потому как если с Луной что-то случится, если произойдет что-то ужасное, что-то, о чем мне не хотелось даже думать, моя жизнь оборвется вместе с ее.

[indent] Маленькая, практически незаметная в темноте комнаты фигурка, лежащая на полу. Если бы не Винсент, я бы не сразу ее заметил, я и не заметил, честно говоря. Вглядываясь в очертания человека на полу, я облегченно выдыхаю, понимая, что это не Луна, но затем, взглядом цепляюсь за волшебника, что стоит на коленях, бормоча какие-то заклинания. Не хочу верить в то, что вижу. Подхожу ближе, надеясь, что это какие-то галлюцинации, и на холодном полу, среди какого-то тряпья и коробок лежит не моя Луна. Однако этот морок не развеевается. Я замру, боясь пошевелиться, словно от малейшего моего движения может произойти нечто ужасное. но. правда в том, что ужасное уже произошло, и его последствия сейчас пытается заговорить Винсент, такой же бледный, от страха, как и его сестра, которая совершенно не подавала признаков жизни. Я делаю шаг, и молюсь всем возможным богам, чтобы меня откинуло в сторону магическим импульсом, но этого не произойдёт. Подхожу еще ближе, и уже понимаю, в чем дело, но будто пытаясь найти утешения, все равно спрошу у колдуна: — Винсент, я могу к ней подойти! Я не мог! Почему я могу? Мне не хочется слышать ответ, я знаю его заранее, зачем вообще спрашивал? — Потому что она умирает, Каспар! Скажет Винсент, и мне покажется, на секунду. что он так глупо шутит. Это не может быть правдой. Только не она, кто угодно в этом чертовом мире, но только не она! Но Винс не шутил. Понимая, что ему не удается заговорить страшную рану, он вскочит на ноги, приказав мне выносить ее из дома. Подниму легкую, словно перышко, девушку на руки, зачем-то приговариваю ей на ухо успокаивающие слова, будто бы она может меня слышать: -Все хорошо, милая. несколько ступенек вверх, по лестнице, еще немного, и мы будем на улице. -Твой отец и брат обязательно что-нибудь придумают, ты только держись. Я чувствую, как бьется ее сердце. еле слышно, из последних сил, но все же бьется, а значит шанс есть, пусть и малейший, но он должен был быть. Поверить в то, что завтра я могу проснуться с осознанием того, что Луны больше никогда не будет в моей жизни, было невозможно, я и не собирался верить. Откидывал от себя подобные мысли, хотя они все настырнее и настырнее лезли в голову. Винс подгоняет машину ближе, и открывая заднее сидение, попросив Вивьен пересесть вперед, я осторожно укладываю туда Луну. -Потерпи немного, ты скоро будешь дома.

[indent] Автомобильная аптечка была самой бесполезной вещью в мире. Какие-о идиотские таблетки, небольшой рулон бинтов, которые порвались еще тогда, когда я просто попытался их открыть... Я расстегну на Луне блузку, смотря на страшную кровавую рану: плечо было разодрано практически в мясо. Все сидение уже было в крови, в то время как сама Фелиз становилась все бледнее и бледнее. хотя казалось бы, что сильнее и невозможно. Между передними сидениями лежит ее шарф, тот самый, что я стащил с вешалки в их доме. Ни на что не надеясь, возьму его, крепко прижимая к ране, хотя одна надежда у меня все же была:  услышать от Луны хотя бы звук, хотя бы даже от боли, но она даже не дернется. Я не знал, как ей помочь, не знали этого ни Винсент, ни Вивьен, и, сказать честно, от этой безысходности хотелось выть.

[indent] Аластар будет в доме. когда мы вернемся. Осторожно, стараясь сильно не трясти девушку, я уложу ее на диван, нести вверх, до кровати, было слишком долго, казалось, что каждая секунда была на счету. Винсент торопливо объясняет отцу что произошло, пока я, словно надеясь на то, что можно еще что-то исправить, буду прижимать пропитанный кровью шарф к ране девушки. До меня доносится просьба Аластара отойти, но она звучит будто бы в другом измерении. и я не сделаю так, как он просит. Просьба сменится приказом, а потом меня грубо дернут за плечо. Сделав два шага назад я замру, наблюдая за тем. как старый колдун, что то шепчет над собственной дочерью. Услышу в его шепоте нотки отчаяния, от которых станет еще страшнее. -Ты поможешь ей? Спрошу с мольбой, но. естественно, Аластар мне не ответит. Тогда я обернусь к Винсенту. -Он ей поможет? Винс тоже промолчит, но посмотрит на меня будто бы с жалостью. Стараясь удержать вырывающиеся наружу эмоции, я подниму руку, пальцами сильно потру глаза, предательски влажные. Отец всегда твердил мне, что мужчины не плачут. Даже тогда, когда в далеком детстве я упал с велосипеда и так больно разбил колено. Он сказал мне, что нужно держать в себе эти эмоции, ведь слезы - признак слабости, но, сказать честно, ничего кроме этой слабости я сейчас и не чувствовал.

[indent] Если бы я не сбежал тогда, мы бы не поругались. Если бы мы не поругались, она бы не собралась в лес с этим охотником, она была бы рядом со мной. Цепочка этих умозаключений - добивала. Я поплатился за свое глупое упрямство жизнью человека, ведьмы, которая была мне дороже всех на свете. За такой короткий срок, так быстро, она стала моим воздухом, и если произойдет то, о чем я боялся не то, что говорить в слух, но даже думать, дышать мне станет нечем. Я не хочу уходить из гостиной, но Винсент вытаскивает меня оттуда силой, чтобы я не отвлекал Аластара идиотскими вопросами. Наверное уйти было правильно, все равно я никак не смогу ей помочь. Однако раненым зверем ходить туда-сюда по кухне. думая, что же происходит за закрытой дверью, было еще страшнее. Вдруг она уже умерла? Вдруг... Дверь откроется, не дав мне додумать. В проеме покажется старший Фелиз, и он не ждет вопросов, сразу же отвечая на всевозможные: -Жива. Пока что. Устало опускаясь на стул,  он прикрывает собственное лицо рукой, словно пытаясь собраться, словно у него это получается лучше, когда он не видит ничего и никого вокруг. -Жизненная энергия утекает слишком быстро. Как и магическая. и снова замолкает. Секунда. Две. Три. Слышать эту тишину невозможно, и пытаясь заполнить ее хотя бы чем-то, задам вопрос, который у всех крутился на языке. -Можно что-то сделать? Аластар подожмет губы. -Скорее нет, чем да. Если бы у нее был фамильяр, он мог бы подпитать ее, но... Фамильяры, я слышал что-то о том, что колдуны и ведьмы могут заводить себе подобных. Что они связаны, и... И собственно это все, что я слышал. Никогда не интересовался прежде этим вопросом, и сейчас пришло время пожалеть. -Я могу? Я готов. Если меня сделать ее фамильяром, это поможет? Аластар подумает секунду, а затем пожмет плечами. -Я не уверен, но стоит попробовать. Это хотя бы какой-то шанс... Но если она умрет, ты тоже умрешь. Скажет волшебник. и, вероятно, поднимется, чтобы выйти, и дать мне время подумать, но я этого словно и не услышу, да и какая разница, даже если мы не будем связаны подобной силой, смогу ли я жить, зная, что больше никогда ее не увижу? -Приступай. Не будем терять время. Что нужно делать?
[indent] Для ритуала ему понадобится моя кровь, и больно резанув по ладони ножом, он сцедит ее в небольшую пиалку. Крови Луны было предостаточно, и не нужно было делать совершенно никаких усилий, чтобы добыть ее. Смешав одно с другим, Аластар прочтет какое-то заклинание, и... Ничего не произойдет. Не знаю, чего я ожидал? Какой-то магии, которую можно увидеть? Что комната наполнится светящимися бабочками и среди них появится фея, которая споет красивую песню и скажет, что колдовство подействовало? Я, скорее, ждал, что Луна тут же очнется, но и этого, к сожалению, не случится. -Ты можешь не сидеть рядом с ней всю ночь, Каспар. Поднимись наверх, отоспись, то, что ты от нее не отходишь не усилит вашу связь и не даст ей больше сил. Говорит Аластар, но ,сказать честно, произносит невероятно глупые вещи. Как я могу уйти, когда моя ведьма тут, на узком диване, в предсмертном состоянии, неизвестно, доживет ли до утра? И я мотну головой, давая понять, что останусь. Когда все присутствующие разойдутся по комнатам, в ожидании утра, в которое все решится, поднимусь в комнату Луны, и заберу оттуда одеяло, чтобы осторожно накрыть им девушку. Подвину ближе к ее дивану кресло, устало опущусь в него, и потянусь рукой к ее ладони, осторожно поглаживая пальцы. все такая же бледная, кажется, ей не стало ни капли лучше, хотя кровь остановить удалось. Я не знаю, что еще могу сделать, и все, что мне остается, это сидеть рядом с ней, поджав губы, и молиться о том, что ей станет лучше, что она выживет, ведь шанс был таким маленьким.

[indent] Пройдет часа два, прежде чем я почувствую навалившуюся усталость. Прикрою глаза лишь на секунду, и, кажется, провалюсь в сон. Мне снится женщина, слишком похожая на Луну. Практически одно лицо. Несложно догадаться, что, кажется, это ее мать. Она двигается мне навстречу слишком медленно, на ее лице читается беспокойство. -Проснись. ее голос доносится до меня словно через толстый слой ваты, и я не сразу понимаю, чего она от меня хочет, но оказавшись ближе она буквально рявкнет мне прямо в лицо: -ПРОСНИСЬ! И открыв глаза, резко подскочив в кресле, я услышу слабый кашель, а затем стон, полный боли. Кажется, Луна пришла в себя, а заклинание снимающее боль перестало действовать. -Аластар! Крикну я, надеясь, что колдун меня услышит, и склонюсь над луной, удерживая ее за здоровое плечо, чтобы она не совершала лишних движений: -Потерпи солнышко, потерпи немного. Звук торопливых шагов пронесется по лестнице, колдун, появившийся в моем поле зрения не станет спрашивать, что произошло, окажется рядом с дочерью быстрее, чем за секунду, что-то прочитает над ней, и уже через несколько минут Луна уснет. -Это хорошо, да? То, что она очнулась? Спрошу с надеждой, и Аластар кивнет, с опаской глядя на меня. -Ритуал сработал, но тебе тоже нужно отдохнуть, иди наверх, поспи нормально. Чтобы отдавать ей силы, нужно их где-то брать. Мне не хочется уходить, но Аластар практически силой поднимет меня, уводя наверх, а у меня совершенно не останется сил, чтобы сопротивляться.

+3

9

Семейный врач, лекарь, один из самых опытных в городе, до которого Винсент не дозвонился с вечера, приедет к ним в дом ранним утром. Настолько ранним, что увидев 4.45 на циферблате сперва и не поймет, что происходит. Почти забудет о событиях вчерашнего вечера... Но тревога, притупленная сном, всколыхнется в груди с новой силой и, не став задавать лишних вопросов парень последует за отцом.. Он боялся спросить причину. Почему отец разбудил его так рано и выходя в гостиную еще больше он боялся взглянуть на сестру. Увидеть ее безжизненное тело... Но Аластар скажет, что им нужна помощь, что бы перенести Луну в ритуальную комнату и впервые, за последние 12 часов, Винс почувствует облегчение - Лу ни за что не стали бы трогать, если бы отец не был уверен в том, что ей стало лучше. Винсет был опытным колдуном и прекрасно понимал на что способна магия, в опытных руках. Но он не верил в чудеса. В то, что можно было еще хоть что-то сделать одними лишь заговорами и заклинаниями в том положении, в котором они нашли Луну... И все расставит на свои места слова отца о том, что ритуал подействовал и Каспар стал фамильяром Луны.
- Ты предупредил его, чем это закончится для него если.... если Лу не проснутся? говорить о таком, будто бы, неправильно и Винсент тщательно подбирает слова боясь назвать вещи своими именами. Теперь, когда появилась маленькая надежда на то, что все обойдется.
- Я сказал, но не думаю, что он понимает все тонкости и нюансы его нового статуса. устало ответит Аластар. Винсент пообещает отцу поговорить с Каспаром и объяснить, чем чреват подобный союз, для него, помимо смерти, а затем двинется в сторону ритуальной комнаты, что бы проверить сестру.
В успокаивающем полумраке помещения, в котором прошла большая часть его детства, за зубрежкой и практикой разного рода заклинаний, на невысокой тахте спала девушка. Утыканная трубками трех капельниц, с перевязанным плечом, ему покажется, что еле уловимое дыханье ведьмы теперь стало гораздо более уверенным. Сильным. Страх за сестру, отчаянье, поселившееся в сердце вчерашним вечером, ему покажется, медленно отступит. Но держа в уме серьезный разговор с Каспаром, Винсент, на всякий случай, прихватит с полок баночек с обезболивающими травами. Как ни крути, а волка-охотника ждало не менее неприятное пробуждение, чем и, Луну...


Горьким привкусом во рту отзовется мне мое пробуждение. Попытавшись открыть глаза - проиграю в битве с собственной головой и, моментально, словно окунусь под ледяной водоворот из головокружения и тошноты. Если я умерла, если не пережила драку с белым волком и оказалась в раю, должна сказать, что проснуться здесь было одним из самых ужасных моментов за всю мою короткую жизнь. Если я, конечно, попала в рай, а не ад... Мерзкий вкус сушит горло. Пытаясь облегчить себе свои страдания несмело прокашляюсь и, спустя какое-то время, все же смогу выцепить из вращающейся вокруг меня комнаты, очертания знакомого места: полка с зельями, стол, усыпанный свечами, скелеты животных, болтающихся по углам, разные артефакты и побрякушки... Я была дома.
Неразборчивыми звуками, с кухни, доносятся мужские голоса. Мне ужасно хочется пить, но не в силах издать и звук я прикрою глаза, в надежде вновь отключиться, но очень скоро услышу как скрипнет комнатная дверь и рядом со мной кто-то окажется. И по прикосновению, по бережному касанию чужой руки я пойму сразу, что рядом со мной был Каспар. Наши пальцы сомкнуться и, в ответ я легонько сожму его ладонь.
- Ты проснулась? взволнованно спросит охотник, скрипя табуреткой по паркету, двигаясь ближе. Его нежный голос, ласковый тон.... В голове, одурманенной лекарствами и заговорами достаточно отчетливо пронесутся воспоминания событий последнего дня моей жизни. Мысли, которые я успела подумать, прежде чем потерять сознание на грязном полу в доме злобной твари, вонзившей в меня свои клыки. Грусть за то, что так и не отпустила всю ту ситуацию с Касом. Стыд за то, что прежде чем умереть я так некрасиво вела с ним. Страх, что больше никогда его не увижу... Мне очень сильно хочется пить и, честно говоря, кажется, в моем организме совсем нет лишней воды, но не смотря на это, почувствую как по щекам скользнут слезы. Прости.... Прости я не хотела! Я не думала, что все получится так... мне кажется, так очевидно за что я пытаюсь извинится, но, кажется, очевидным это будет лишь для меня и, испуганно охотник спросит: За что? Луна нет, не плачь! Черт.... а затем он крикнет отца и, очень быстро, я вновь потеряю связь с реальностью....


Следующее мое пробуждение будет гораздо приятней предыдущего и, открыв глаза, пойму, что нахожусь в своей комнате, на своей кровати. Скользнув рукой по одеялу наткнусь на мягкую, кучерявую макушку - Каспар находится здесь. Рядом. От прикосновения парень проснется и в следующее же мгновение перехватит мою руку в свою ладонь.
Сколько я провела без сознания? поинтересуюсь тихо, готовясь услышать цифру гораздо большую чем в пару дней. И шесть суток, что назовет мне Каспар, покажутся не таким уж и страшным сроком, какой только можно было представить. Его рука такая теплая, нежная... Неприятным фактом в голове всплывет отталкивающее заклятье, которым я его прокляла и, подумав немного решу, что была ранена достаточно сильно, что бы такое несложное колдовство потеряло свою силу. Мне не следовало так остро реагировать на попытки Каспара себя от меня оградить... И, совершенно точно, мне не следовало лазить по опасным местам без сопровождения кого-то, в чьей защиты я была совершенно точно уверенна. Но о том, что в моей жизни произошло что-то по-настоящему странное напоминало лишь перевязанное, зафиксированное плече. Аккуратно попытаюсь пошевелить пальцами на раненой руке и, с облегчением пойму, что все еще их чувствую. Я пыталась колдовать... Смутным воспоминанием в голове крутиться мысль, что прежде чем отключиться я творила какое-то заклинание и, не увереная в том, что это сработало, аккуратно поинтересуюсь: Белый волк он... Я его.... Он убежал?

Подпись автора

https://i.imgur.com/qgfFSyq.gif

+2

10

[indent] Как бы не старался Аластар сказать мне, что мое решение стать фамиляром Луны - необратимо, что оно наложит определенный отпечаток на мою жизнь, что очень скоро я столкнусь с последствиями ,которые могут мне не очень сильно понравится, знаете, я не отступлю, и не дам себе ни единой причины сомневаться. Может случится что угодно. Мы можем поругаться с ней настолько, что больше не захотим видеть друг друга, она может найти себе другого парня, а я - девушку, мы , может быть, решим жить дальше минимизировав наше общение, но я, знаете, даже в таком случае ни за что не пожалею о своем решении. Когда я спрошу у Аластара, есть ли у нас еще варианты, немного нервно спрошу, ведь все его поучительные нотации начинали действовать на нервы, сейчас для них было не время, он промолчит. Ничего не ответит мне, и отвернется, колдуя над тарой с нашей кровью. У меня был выбор, я мог пойти на попятную, сказать, что передумал, что хочу держать свою жизнь в собственных руках, и не зависеть ни от кого, вот только если проснувшись следующим утром, первое, о чем я узнаю, это то, что Луна не пережила этой ночи, останется ли у меня хотя бы малейшее желание жить, зная, что я мог, но не спас девушку, с которой нас связывало не так уж и многое в глобальном плане, но достаточное количество времени, чтобы я успел понять, что она стала мне по настоящему дорога? В наших с ней жизнях может произойти что угодно, но сейчас, в данный момент ,в эту конкретную минуту я думал лишь о том, что девушка, которую я люблю - умирает, и если был у меня шанс помочь ей, то я хотел воспользоваться им во что бы то ни стало, и чем бы мне это не грозило.

[indent] Аластар скажет, что мне нужно поспать ,чтобы набраться сил, но проснувшись я не чувствую себя отдохнувшим, а наоборот, будто бы еще больше уставшим. Поднимаясь на ноги, стараясь бороться с головокружением, я бы желал, наверное. упасть обратно в кровать, но тревога за Луну, подталкивает вперед, на выход из комнаты, что узнать, не очнулась ли она, пока я спал. Думать о другом я даже и не хотел, но когда спустившись в гостиную, я заметил пустующий диван, и Аластара с Винсентом, которые о чем-то тихо переговаривались, от страха за непоправимое, перед глазами все поплывет, и облокотившись рукой на стену, я перебью их тихий разговор: -Где Луна?

[indent] -Я оставил обезболивающее около кровати. На всякий случай. Устало протерев глаза я кивну, но не буду уверен в том, что именно Винсент имеет в виду, и зачем мне лекарство, снимающее боль, ведь у меня ничего не болит. Колдун помедлит, и, будто бы пытаясь подобрать слова, осторожно начнет: -Фамильяры могут чувствовать не только эмоции того, к кому привязаны, но и физическое состояние тоже. Думаю, когда Луна очнется, возникнут некоторые проблемы с ее раной... Мне определенно следовало бы узнать о связи колдунов и фамильяров побольше. я подумаю об этом как только Винс замолчит, желая дать мне время, но очень быстро мысли о осведомленности некоторыми нюансами нашей связи сменятся очередной волной беспокойства. -Где она? Хочу ее увидеть. Винс немного помнется, но не станет спорить, объясняя мне, где я смогу найти раненную ведьму.
[indent] Она все еще слишком бледная, но уже не настолько, какой была в тот момент, когда я видел ее в последний раз. Осторожно подойду к девушке, коснусь пальцами ее руки, и почувствую, как она пошевелится. — Ты проснулась? Спрошу, двигая поближе к ней стул, и опускаясь на него, уже смелее сжимая ее ладонь. Фелиз откроет глаза, посмотрит на меня, и я улыбнусь, не смотря на то, что по сердцу, не пойми откуда взявшись, резанет целый спектр эмоций. Стыд, страх, смущение, переживание. Как бы не запутаться в этой палитре ощущений. Прости.... Прости я не хотела! Я не думала, что все получится так... Услышу я практически сразу после того, как замечу на щеках девушки мокрые, от слез, дорожки. Я не понимаю, за что она извиняется, почему плачет, бормоча эти извинения. Чувствую боль в плече, но не настолько сильную, чтобы она смогла довести ее до слез. За что? Луна нет, не плачь! Черт.... Понимаю, что она снова теряет сознание, и не желая ждать ни минуты, громко зову Аластара, который ворвется в комнату уже через несколько секунд, проводя какие-то манипуляции над дочерью. Я не дам вывести себя из комнаты, останусь, до тех самых пор, пока он не успокоит меня. -Все нормально, она просто все еще слишком слабая. Надо перенести ее в спальню.

[indent] Дни, в которых Луна лежит без сознания, тянутся слишком долго. Я стараюсь практически не отходить от нее. Возьму в библиотеке Аластара несколько книг о фамильярах, с любопытством листая их в те моменты, когда не сплю. Аластар был прав и в этом: практически постоянно я чувствовал какую-то слабость, видимо от того, что на восстановление Луны потребовалось больше сил, чем я мог представить, и большую часть времени я проводит рядом с ней в состоянии если и не сна, то полудремы. По ночам, очень часто, я замирал, прислушиваясь к ее еле слышному дыханию. Пальцы скользили по ее руке, надеясь на то, что она почувствует мои прикосновения и очнется. Честно гвооря,  с каждым днем, в котором она не приходила в себя, мне становилось все тревожнее: что если моя спящая красавица так и не очнется? На седьмой день я начал беспокоиться об этом всерьез, но, будто чувствуя мои переживания, рука Луны скользнет по моим волосам, путаясь в них пальцами. Перехватываю ее руку, осторожно касаюсь запястья легким поцелуем. Сколько я провела без сознания?
-Шесть дней. Эти дни казались таким большим сроком, но сейчас, когда она очнулась, все мои страхи по этому поводу словно бы развеются. Белый волк он... Я его.... Он убежал? задаст она вопрос, который, очевидно, ее волновал больше всего сейчас. -Он мертв.  Отвечу, не желая юлить. -Я зря переживал, ты отлично можешь за себя постоять. Улыбнувшись, подвинусь к ней чуть ближе, переплетая наши пальцы, и удовлетворенно прикрывая глаза. Луна поворочается, пытаясь принять более удобное положение, и в один момент я почувствую острую, заставляющую крепко сжимать зубы, боль. Встану, потянувшись к лекарству, которое должно было помочь, протяну его Луне. -Выпей. Это поможет. Скажу, торопливо откручивая крышку от небольшого флакончика. На глазах девушки проступят слезы, но когда она сделает несколько глотков, я потороплюсь ее успокоить: -Скоро пройдет. Потерпи. Подниму руку, осторожно, словно успокаивающе коснусь ее спутанных волос. -Поспи еще немного, маленькая. Утром будет легче. Вероятно, что лекарство было со снотворным эффектом, потому как, как только боль утихнет, Луна практически сразу уснет. Я останусь рядом с ней, успокаивающе поглаживая по голове, благодаря бога за то, что она начала приходить в себя.


[indent] -Тут как минимум четыре книги про фамильяров, даже сказки есть... Решил погрузиться поглубже в мир ведьм и колдунов? Когда я зайду в комнату с завтраком, Луна будет сидеть в кровати, и листать книжку. Ей стало гораздо легче, и это, несомненно, радовало. Улыбнувшись, я поставлю перед ней поднос с едой, и кофе, разбавленный доброй порцией молока. -Это оказалось очень интересным чтивом. Скажу, смущенно потирая затылок, почему то боясь сказать ей всю правду. луна потянется за едой, и от неверного движения, я почувствую боль в плече, не такую острую, как раньше, но вполне ощутимую. Неосознанно потянусь рукой к ноющему месту ,чтобы помять его рукой, что, конечно, не скроется от внимания ведьмы, и, не донеся до рта вилку с яичницей, она замрет, внимательно смотря на меня, будто о чем-то догадываясь. -Хочешь мне что-нибудь сказать? Будто осторожно ощупывая почву спросит Луна, и я кивну. -Да. Я хочу сказать, что когда ты поешь, нужно будет сменить бинты на твоей ране. Я принесу обезболивающее.

+2

11

Ранним утром, прежде чем заняться своими делами, Аластар заглядывает ко мне в комнату что бы проверить мое состояние и провести некоторые тесты. Отец светит ярким фонариком мне в глаза, дает выпить воды с частицами серебра, а затем спрашивает, не появились ли странные вкусовые предпочтения и беспокоит ли меня приступы беспричинной, необоснованной агрессии. Когда ты так долго слепишь глаза я чувствую некоторое подобие агрессии. Отец не оценит моей шутки и, скептически вздернув бровью, наконец, уберет фонарик от моего лица. Хотелось бы, что бы он улыбнулся: видеть изо дня в день его хмурое лицо мне не нравилось, но и причины его тревоги мне были вполне понятны, пусть говорить о том совершенно и не хотелось. Укус оборотня способен обратить человека в перевертыша. И, были все шансы, что мне не повезло и меня покусал волк, способный обращать смертного. Отец засобирается, но, уличив момент, набравшись смелости, спрошу: Скажи.... я теперь оборотень? Отец устало разомнет шею. Этот вопрос мучил его так же как и меня. Говорят, что выздоравливающим не нужен лишний стресс - лучше оградить их от неприятных новостей, но как бы то ни было, как бы сильно ему не хотелось меня расстраивать, я знаю точно, что Аластар не соврет отвечая на мой вопрос: Мы предприняли все меры, что бы этого не произошло и пока нет никаких предпосылок. Однако очевидным это станет лишь ближе к полной луне.

Каспар зайдет ко мне с завтраком на подносе и, я готова поспорить, что делает это он гораздо раньше, чем ест сам.  Не стану отчитывать парня за это и сегодня, ведь у меня была гораздо более интересная тема для разговора: Странную ты выбрал литературу для чтения! перебирая книги о фамильярах, начну издалека, пытаясь как можно мягче подвести к вопросу, что красным флагом развивался посреди комнаты. Тут как минимум четыре книги про них, даже сказки есть... Решил погрузиться поглубже в мир ведьм и колдунов? Охотник замнется и, неловко отбрехавшись, попытается сменить тему: сперва на еду, затем на повязки. Но от меня не ускользнет то, как сморщившись, он потянется к плечу, когда я неосторожно повернусь, что бы бросить книгу на тумбу. Что ж. Я не стану настаивать и послушно съев омлет с тостом  подожду, когда парень принесет бинты. Он немного помнется, словно стесняясь предложить помощь и усядется рядом, в ожидании Теда. Обычно повязки мне помогает менять отцовский старый приятель-лекарь. Кажется Теодор задерживается. задумчиво подмечу, взглянув на время. Каспар согласно кивнет и, не давая паузе затянуться, я спрошу: Может быть ты поможешь мне с бинтами?

Аккуратными, но уверенным движениями парень стянет с меня старую повязку. Мне не довелось хорошенько рассмотреть то, какой след оставили на мне клыки бешенной твари. Но видя украдкой красные, рваные следы укуса на плече со стороны лица, сказать откровенно, не приводили меня в восторг. Оно было уродливым! И я уже жалею о том, что попросила Каспара помочь мне. Позволила взглянуть на меня в таком состоянии! Эти следы, мне покажется, не приведут его в восторг и Хаузера - замерев, он проведет какое-то время рассматривая мою ужасную рану. Пройдёт секунда. Затем другая.... Наверное, если он больше никогда не захочет видеть меня в открытой одежда - я пойму. Ужасно выглядит? Прости. Отец сказал, что сделает шрамы как можно менее заметным, но на это потребуется время... съежившись, пробормочу, пытаясь извинится. Но Каспару не нужны мои извинения: плеча коснется осторожный поцелуй и, с замерившим сердцем, я услышу: Это не имеет значение - ни один шрам не может тебя испортить.
Трепкой, приторной патокой по сердцу разольется знакомое чувство. Оно смешается с многими другими чувствами, и, скользнув вниз по горлу поселиться теплым трепетом в животе. Он займется перевязкой и, обдумывая все, что было сказано, анализируя последний события, я приду к очевидному выводу. Мне не удалось бы выжить, если бы не вмешалась магия определённого рода. Я совершенно точно потеряла слишком много крови и переломала достаточно костей, что бы теперь с сомнением говорить об удивительно быстрой скорости моего выздоровления. В моем положении у меня был бы шанс выжить лишь в том случае, если бы у меня был фамильяр, но такового у меня не было...
- Каспар. перехватив его ладонь здоровой рукой, заставлю остановиться. Я ведь не дура. Скажу так, словно это могло расставить точки над i, но, кажется, ничего эта фраза и не объясняла.
Там, где кожи касаются его руки, в тех местах остается приятная щекотка. И наши руки, соприкоснувшись, на мгновение, мне покажется, превратят нас в единое целое и я совершенно отчетливо услышу как стучит его сердце. Готова поспорить, что и он услышал мое.
- Ты тоже это чувствуешь? поинтересуюсь негромко, боясь спугнуть момент. Негромким согласием прозвучит его голос. Других ответов мне было и не нужно. Убедившись в том, что оказалась права, я отпущу его, позволив продолжить свои нехитрые манипуляции с бинтом. Отец не сказал мне, насколько плохим было мое состояние, когда меня привезли домой. Но если бы не Каспар, наверное... Наверняка, меня бы уже не было в живых. И, не зная как выразить свои чувства, отчаянную благодарность, терзавшую сердце, я не вспомню слов лучше, чем: Спасибо.

Они позволят мне выходить из комнаты не сразу, и что бы не провоцировать лишнее недовольство, в вечер, который мне будет разрешено провести ужин за столом вместе со всеми, я буду сидеть тише воды, ниже травы, вслушиваясь в разговоры. И мне очень сильно хочется спросить о чем-то меня беспокоившим, но решиться на это я смогу лишь тогда, когда мы с Каспаром окажемся у меня в комнате.
- Ты не знаешь, что стало с охотником? С которым я была, во время нападения?
Он недовольно скукожиться и лишь теперь я подумаю, что, возможно, спросить об этом следовало, лучше, у отца, чем у Каспара...
- Он выжил. Вероятно в больнице или, может быть, уже дома.
Я попрошу парня узнать точно, а затем скажу, что хотела бы его навестить. Не смотря на то, что его, очевидно, не обрадует подобная перспектива, пообещает выполнить мою просьбу. Надутый, он соберется уходить, но я успею перехватить его руку, прежде чем это случится и, неуверенно предложить:
- Теодор разрешил сходить мне в ванную, но я вряд ли справлюсь одна... Ты не мог бы мне помочь и, может быть... я подумала, захочешь остаться здесь сегодня?

Отредактировано luna feliz (2023-03-20 23:59:11)

Подпись автора

https://i.imgur.com/qgfFSyq.gif

+2

12

[indent] Глубокие следы от укуса не так сильно бросались в глаза, как сине-желто-чёрная гематома, украшающая плечо девушки. Действительно красивого, правда, в ней было мало, но меня это ни капли не смущало, в отличии от Луны, которая замнется, и будто бы сожмется вся под моим взглядом. Я понимаю, почему, и не могу ее за это осуждать, но и разделить её смущение тоже не в состоянии. Понимая, в чем дело, наклоняюсь, чтобы осторожно коснуться поцелуем раненой кожи. Это не имеет значение — ни один шрам не может тебя испортить. Попытаюсь успокоить девушку, говоря ей чистую правду. Я совершенно не думал о том, будет ли как-то уродовать её этот шрам, или от него не останется и следа, или след будет, но совершенно незаметный. Самым важным для меня было то, что она жива. Что рваная рана затягивается, а переломанные кости восстановились так быстро, что никто и заметить не успел. Спасибо мазям Аластара. И я понимаю, что ей хочется быть красивой передо мной, и, честно сказать, совершенно не знаю, как доказать ей, что в моих глазах прекраснее неё нет никого. Решив, что прикосновения лучше, убедительнее любых слов, я осторожно проведу пальцами по ее плечу, едва касаясь. Почувствую, как следом за моей рукой бегут по ее коже мурашки. Нервно сглотну, разматывая бинт. Иногда я думаю, и мне не кажется, это совершенно точно, что Луна не совсем понимает, как я отношусь к ней, и что чувствую, находясь рядом. Если бы она понимала, если бы только могла коснуться самого моего сердца, если бы только у неё была возможность на одну лишь секунду оказаться в моей шкуре, она бы никогда не засомневалась в том, что все её шрамы - это не недостатки, это подчёркивающие её индивидуальность достоинства. И я сейчас не только о шрамах говорю, как можно понять.
[indent] Она не даст закончить мне так просто. Перехватив мою ладонь, заставляя посмотреть на себя. Я ведь не дура Скажет, и, зная, к чему она ведет - замру. Я не знал, как она отнесётся к новости о том, что обзавелась фамильяром. Это накладывало определённые обязательства не только на меня, но и на неё. Не только мою жизнь вся сложившаяся ситуация меняла, и, сказать честно, я боялся рассказать ей правду. Рассказывать было и не нужно. Она сжимает мою руку, и я чувствую тепло, которое растекается по груди, чувствую щемящую нежность, когда заглядываю ей в глаза. Такая маленькая и хрупкая, одновременно с этим такая сильная, такая смелая и храбрая. Честно говоря, я гордился ею безумно. Тем, что она смогла постоять за себя, тем, я-то смогла дождаться, пока мы с Винсем её найдём, тем ещё, что тоже боролась за собственную жизнь, ведь одной лишь связью с фамильяром проблему было бы решить гораздо проблематичнее. Я не хочу, чтобы она благодарила меня. Не хочу, чтобы она считала себя должницей, или чем-то мне обязанной. Я и не жду этой благодарности, и когда с её губ сорвётся короткое : Спасибо. Не знаю, что ей ответить. Как себя вести? Замнусь, опуская взгляд вниз. -Приподними руку, чтобы я пропустил через неё повязку. Попрошу, и сам удивлюсь тому, какой хриплый у меня, от переполняющих эмоций, голос. Не хочу больше ничего говорить, слова были совершенно лишними, и, закончив с перевязкой, я мягко опускаю девушку на кровать, устраиваясь рядом, чувствуя, как уже по привычке её пальцы скользят по моей голове, путаются в волосах, и за эти мгновения проведённые с ней наедине я готов был отдать всё, что у меня было, в том числе и собственную жизнь.

[indent] Луна ведет себя слишком тихо, что для нее нетипично. Я пойму в чем дело: слишком устала валяться в кровати, и постельный режим ее тяготил. Желая находиться в центре событий, она напросилась на ужин за общий стол, отказавшись от подноса в кровати, и теперь старалась вести себя так, словно ее тут и не было, не привлекая внимания. Подвинусь ближе, скользну рукой по ее колену, доберусь до ладошки, и, приподняв ее, коснусь пальцев поцелуем. Винсент и Аластар слишком заняты каким-то разговором на, наверняка, невероятно важные темы, и, кажется, не замечает нас. Это позволит мне не отвлекаться. Поймаю ее улыбку, улыбнусь в ответ. Моментами мне кажется, что между нами действительно что-то изменилось, но задумавшись, прокручивая в уме все те моменты, которые мы проводили вместе до моего обращения, я понимаю, что на самом деле и тогда, когда еще не был связан с ней этими невидимыми магическими нитями, я относился к ней с таким же трепетом. Мне никогда не была нужна причина, чтобы чувствовать теплыми волнами накатывающую нежность, при взгляде на Фелиз. Только после того, как я рисковал потерять ее навсегда я подумаю о том, что мы знакомы то с ней по сути сколько? Несколько месяцев? Но как де глубоко она забралась мне под кожу, в самое сердце,  и как мне не хотелось, чтобы она оттуда выбиралась. Луна словно бы дополняла меня. Усыпляла во мне все плохое, будила все хорошее, и ради того, чтобы это не заканчивалось, я был готов на все.

[indent] — Ты не знаешь, что стало с охотником? С которым я была, во время нападения? Спросит она, когда я провожу ее наверх, и помогу расстелить кровать. Я на секунду задумаюсь, даже не предполагая ничего эдакого. Не удивляясь ее вопросу совершенно. — Он выжил. Вероятно в больнице или, может быть, уже дома. На самом деле я не так уж и много знал о его судьбе. Винс лишь раз обмолвился о том, что он жив. -Думаю он не скоро еще захочет выйти на охоту. Скажу задумчиво, не предполагая даже, к чему Луна ведет, а когда она скажет, чего именно хочет, немного напрягусь. -Хорошо. Я узнаю где он и съездим к нему завтра. Пообещаю, прежде чем уйти, но, на самом деле и уйти у меня не получится, перехватив мою руку, Луна попросит меня остаться весьма интересным способом. -Я наберу воды.
[indent] Перебирая всякие баночки, скляночки, тюбики, которые стояли по всему периметру ванной, я ищу что-то типа пены, которой можно обильно удобрить воду. Дверь сзади закроется, и, читая описание на обратной стороне флакона, я повернусь в сторону звука, чтобы спросить у Луны, что это такое и можно ли это использовать, но, увидев девушку без одежды, не смогу вымолвить и слова. Было вполне логично что ванную она будет принимать голой просто это как-то вышло слишком знаете... Неожиданно. Нервно сглотнув, открыв и закрыв рот, в попытках что-то сказать, я замечу, что она покраснеет, и это явно не от пара, исходящего от горячей воды. Я верю, что когда-нибудь она перестанет меня стесняться. но, видимо, не сегодня. Хотя, честно скажу, не знаю, кто засмущался больше, она, или я, у которого даже дар речи пропал и затерялся где-то во вчерашнем дне? Но отвести взгляда я даже и не подумаю, следя за тем, как она забирается в ванную, не стесняясь гуляю глазами по ее телу, не сразу сообразив, и запоздало уже придержав ее за локоть. Луна опустится в воду, я, в свою очередь, присяду на край ванной, наблюдая за тем, как она блаженно прикрывает глаза. -Давай снимем повязку. Предложу я, потянувшись к ее плечу, но совершенно потеряю бдительность, когда она здоровой рукой потянет меня в воду.
[indent] Давайте на чистоту: мы взрослые люди, и, было очевидно, чем кончится этот вечер, и эта ночь, в которую она предложит мне остаться с ней, но, знаете, будучи готов к этому, я все равно совершенно не готов! Луна тянется, чтобы меня поцеловать, пока я стягиваю с себя мокрую одежду, и оказаться в плену ее губ - это то, о чем я мечтаю каждую секунду с момента нашего знакомства. Мог ли я когда-то подумать о том, что в моей жизни появится девушка, которая будет способна свести меня с ума, в прямом смысле этого слова? Скользя руками по ее спине, по плечам, стараясь обходить больное место, я совершенно теряю голову, позволяя себе не быть благоразумным. Луна шепнет, очень тихо, что любит, и я отвечу ей тем же. но без слов. Скользну ладонью к ее лицу, осторожно поглаживая его пальцами, внимательно загляну в ее глаза, видя там доказательства ею сказанного, и. честно говоря, человечеством не придумано еще таких слов, которыми я мог бы описать свои, к ней, чувства. Одного "люблю", было совершенно недостаточно, и когда я прижму ее к себе, стараясь не быть слишком резким, не делать лишних движений, которые могут причинить ей боль, и сейчас, после того, как мы могли чувствовать состояние друг друга, это было гораздо проще, чем раньше.
[indent] -Осторожней. Попрошу, когда Луна чуть поскользнётся на мокром полу, пока я обматываю ее мягким полотенцем. Наклонюсь, чтобы чмокнуть ее в кончик носа, она смешно поморщится, и это заставит меня тихо рассмеяться. -Я закрыл в комнате окно, не хватало, чтобы ты простудилась. Но там все еще холодно, так что без лишних слов сразу ныряй под одеяло, я принесу чай. Луна послушно кивнет, и, кажется, впервые в жизни сделает все точно так, как я и попросил. Дожидаясь, когда она досербает горячий напиток, и доест конфеты, горсть которых лежала на прикроватной тумбе, я уткнусь в телефон, левой, свободной рукой осторожно массируя ее пяточки. -Написал Винсу, он скинул мне адрес того охотника. Стенли, кажется? Скажу, стараясь делать вид, что меня совершенно не беспокоит ее желание проведать ее нового знакомого, из-за ошибки которого она чуть не погибла, по крайней мере я думал, что это было его ошибкой. Но долго думать об этом Луна мне не даст. Отставит чашку в сторону, и перехватив ладонь, потянет меня на себя, заставляя еще на некоторое время забыться обо всем  в ее объятиях. Выспаться этой ночью мне так и не удастся...

[indent] ...но даже не смотря на то ,что у меня было лишь несколько часов сна утром я не проснусь совершенно разбитым, как обычно бывало в таких случаях. Встав пораньше, я пойму, что в доме никого нет, и спустившись вниз, отпущу кухарку отдохнуть, собственноручно решив приготовить Луне завтрак. Она, кстати, не заставит себя долго ждать, и очень скоро я почувствую, как она тонкие ручки аккуратно обнимают меня сзади. -Уверена, что готова ехать? Спрошу на всякий случай, но знаю заранее, что она не пойдет на попятную, даже не смотря на то ,что ее постельный режим все еще был в полной силе. -Тогда доедай, я жду тебя в машине. Скажу, и, поцеловав ее в щеку, выйду из дома, чтобы очистить авто от опавшей, за ночь, листвы, а заодно посмотреть нужным нам адрес.

+2

13

Кажется, я пошла на поправку. Я совершенно точно чувствовала себя лучше и, за исключением изредка простреливающего плеча, больше не жаловалась на общую усталость, сонливость, иногда тошноту. Беспричинная агрессия и странные вкусовые предпочтения, все так же, меня не беспокоили и, наверное, переживать больше было-то и не о чем, но отец продолжал все так же ходить ко мне изо дня в день что бы провести свои тесты, а Каспар не давал сделать ничего сложнее, чем переворачивание страниц книг. Мне так не нравилось. Но что бы не накликать новую порцию запретов и врачебных рекомендаций, за столом, когда я там окажусь впервые за пару недель, буду вести спея тихо. Не привлекая лишнего внимания. Каспар потянется ко мне ладонь и, соприкоснувшись под столом, моментально уцеплюсь за него в ответ. Рука окажется в пленку, но Каспар не будет долго думать, прежде чем притянуть ее к себе и дотронется поцелуем. По коже приятным теплом расползется его касание. Наша близость. По прошествии нескольких дней, теперь, когда я знала наверняка, что он стал моим фамильярном, заметила ли я, как много между нами изменилось? Изменилось ли? Разве раньше меня волновало как-то иначе то, как он на меня смотрит? Или, быть может, каждый раз, когда его руки скользили по моему телу, не важно в каком контексте, неужели, раньше, я чувствовала себя как-то иначе, чем теперь? Глухими ударом в груди отзывается сердце, будто пытаясь ответить на все заданные мною вопросы. Нет, все, как будто бы, осталось как и было прежде и я чувствую к этому парню все ту же безграничную любовь. Возможно, пройдет время и наша связь, став крепче, позволит мне почувствовать все те изменения, что несет за собой связь мага и фамильяра, но пока я не чувствовала ничего особенного, чего не чувствовала к Каспару раньше.

Я попрошу его остаться: спать в разных комнатах, пусть и отцовского дома, разве не глупо? После всего что между нами было? После того, как он стал моим фамильяром? Если Аластар и имел раньше какие-то сомнения на счет Каспара, думаю, таковых у него остаться не должно было, поэтому не переживаю, когда предлагаю охотнику побыть этой ночью вдвоем. Не переживаю о том тогда, когда он уйдет набирать ванну и затем, когда перебираю вещи, в поисках пижамы. О том, что этот вечер мы, наверняка, проведем боле интересно, задумаюсь лишь тогда, когда окажусь у двери, за которой будет шуметь вода. Не смотря на то, что я этого не чувствовала, между нами должно было что то поменяться. Я приму необдуманное решение спонтанно и, в целом, не очень хорошо подумав о своих дальнейших действиях, ведь сразу после того как зайду в ванную комнату без одежды, сразу же засмущаюсь под пристальным взглядом растерявшегося парня.

Сама себе кажусь глупой, но это чувство очень быстро раствориться в других, абсолютно других ощущениях. В тех, которые прогонят прочь мое смущение, сомнения. Странное, удивительное счастье обладать чем-то, в реальность чего ты, будто бы, не можешь и поверить. Мои ли это чувства? Или же это чувства Каспара? Это совсем не имеет значение ведь, слившись в один поток, эти ощущения кажутся ничем и не отличаются от того, что я всегда испытывала в этому парню. Он появился в моей жизни так внезапно, но, в то же время, был тем, кого я так давно ждала. Он нужен был мне сейчас так же сильно, как и пятнадцать лет тому назад: разве теперь, повзрослев, я не одинока без него? Все эти годы был нужен и мне немного жаль что на то, что бы встретиться, у нас ушло так много времени...


У маленького домика на окраине Каспар припаркует машину. Меня не удивит столь уединенное расположение дома: большинство охотников, не успевшие обзавестись семьей или же, трагически ее потерявшие, предпочитают жить отшельнической жизнью. Хаузер скажет, что мы приехали. Я подхвачу пакет с чизкейком, стоящий у ног и, лишь потянувшись к дверной ручке, замечу, что Каспар не собирается выходить.
- Ты не пойдешь? парень отрицательно кивнет.
- Съезжу заправлю машину. У тебя двадцать минут. добавит сухо, будто не желая слушать возражения, но возражать я и не собиралась. Потянувшись к парню, коснусь поцелуем его щеки, капризно отметив неприятное соприкосновение губ с двухдневной щетиной:
- Так сильно колется!
- Вчера ночью тебя это не сильно беспокоило! парирует парень. Алыми пятнами смущения лица коснуться воспоминания всего, что происходило между нами ночью. Всех тех поцелуем, которые Каспар себе позволял с такой колючей щетиной. Заметив как сильно покраснели мои уши, Хаузер коварно улыбнется мне на прощанье.


Стен покажется немного удивлённым, когда увидит меня на пороге своего дома, но озадаченность быстро сменится приветливой улыбкой. Спрошу, как он себя чувствует и, усевшись в кресло, которое мне укажет прихрамывающий парень, В скромной, но уютной комнате, мы проведем за разговором некоторое время. Он отметит, что я неплохо выгляжу, поблагодарит за травы, которые я ему принесла, предложит чай, но я откажусь, подумав, что этот разговор за чаем затянется гораздо дольше, чем мне позволил здесь находиться Каспар. Взглянув на часы, решу, что пора бы собираться на выход, но, прежде чем подняться с кресла, услышу вопрос от парня:
- Как тебе удалось сбежать от волков? не заметив подвох в вопросе, беспечно отвечу
- На самом деле мне ужасно повезло, но тебе не стоит переживать: белый волк мертв. и лишь следующий вопрос застанет меня врасплох:
- А что насчет серого?

Пытаясь лихорадочно вспомнить наличие еще кого-нибудь по близости во время своего заточения, я не вспомню никого и лишь теперь задумаюсь о том, почему белый волк так долго тянул с тем, что бы покончить со мной. Возможно дело было в том, что он ждал кого-то? Возможно, что что-то пошло не по плану и серый волк так и не объявился?... Растерявшись, не зная что думать, пробормочу, делая шаг навстречу к прихожей - Прости, мне нужно идти но далеко мне уйти не удасться: рука окажется в плену и, крепко ее сжав, Стен, будто бы, с сожалением произнесет:
- Я не дам тебе уйти, Луна. Он был здесь неделю тому назад. Знал, что ты придешь. Если я позволю тебе уйти.... На кону моя жизнь. Прости. меня дернет в сторону и, запнувшись о край старого персидского ковра, я рухну на пол сильно приложившись больным плечом. Прежде чем парень кинется на меня сверху, у меня будет несколько секунд, что бы сплести заклинание, но после нужный манипуляций, с ужасом пойму, что оно не сработало. Было глупо надеяться, то оно сработает в доме охотника. В месте, напичканным разного рода защитными амулетами...

Отредактировано luna feliz (2023-03-25 20:21:09)

Подпись автора

https://i.imgur.com/qgfFSyq.gif

+3

14

[indent] У меня не было причин для ревности. Совершенно. То, что Луна, была девушкой крайне, как бы это сказать, сочувствующей чужому горю, было для меня не секретом, и, собственно, ее желание навестить своего новообретенного и так быстро потерянного, уж об этом я позабочусь (не в кровожадном смысле этого слова), друга, было лишь вопросом времени, вот только не думал я, что время это настанет так быстро. Кажется, еще совсем недавно она болезненно шипела каждый раз, когда я слишком сильно перетягивал повязку на ее плече, заставляя меня с десяток раз извиняться за это, осторожно касаясь ноющего плеча поцелуем. Это помогало. Такая манипуляция вызывала на ее лице улыбку,  и видя ее, я и сам не мог держаться. Осторожно проводил пальцами по ее мягкой щеке, наслаждался тем, как нежилась она рядом со мной, как мурлыкала, находясь в моих руках. Это было невероятно. То, что я чувствовал к ней. То, что знал - это взаимно. Я никогда не верил в то, что можно так сильно быть зависимым ль одного человека, от случайного человека, которого ты встретишь на улице, или в кафе, или в магазине.... Да мало ли где. И мог ли я поверить, что однажды такое произойдет и со мной? Что я встречу девушку, за которой буду готов пойти и в огонь, и в воду, не сомневаясь ни секунды, не насильно, а по собственному желанию? Спросите вы у меня об этом еще год назад, и я отвечу, что это полнейший бред, однако сейчас... сейчас мне и вспоминать не хотелось о том, что было год назад, ведь тогда в моей жизни не было Луны, а значит не было того самого смысла. Особенного. Ради которого хотелось проснуться пораньше и приготовить завтрак, или уснуть попозже, потому что ей вдруг захотелось поговорить о том, какой суперсилой я бы хотел обладать, и был бы героем или злодеем. Просто находиться с ней рядом - было настоящим подарком судьбы.

[indent] — Съезжу заправлю машину. У тебя двадцать минут. Скажу я, после ее вопроса о том, не хочется ли мне присоединиться к этому дружескому визиту. Мне действительно не хотелось. Смотреть на человека, который не смог защитить мою ведьму, хотя и взял на себя подобную ответственность - было выше моих сил. Вряд ли бы у нас с ним сложился приятный разговор. в котором мы обменивались бы охотничьим опытом, или типа того... Нет, ничего хорошего из того не вышло бы, и, скорее всего, Луна бы на меня смертельно обиделась за то, что я так отвратительно себя вел, да и я не был бы доволен. по большей мере тем, что она бы куксилась, а я, в свою очередь, не знал бы, на какой хромой кобыле к ней подъехать. И здраво решив, что мне лучше не присутствовать при их встрече, я вежливо откажусь, но, забегая вперёд, скажу, что очень скоро о том пожалею, и решу, что для полной уверенности в том, что с Луной ничего не случится, мне, пожалуй, нужно просто привязать ее к себе, и не отпускать ни на секунду. даже в туалет. Это было жестоко, но, дайте мне немного времени рассказать обо всем по порядку.

[indent] Чувство необоснованной тревоги придёт ко мне внезапно, когда я, припарковавшись у кромки леса, буду ждать, когда Луна отпишется о том, что можно ее забирать. Трясущиеся руки, бешено стучащее сердце, холодный пост, выступивший на лбу. Не привыкший еще к тому, что теперь я фамильяр Луны, я не сразу пойму, что происходит, а спустя какое-то время, когда до меня дойдет, что эта паника, накатившая на меня словно горная лавина: внезапно и резко, обвалилась на меня не спроста, тут же выжму педаль газа до упора, зная наверняка, что с луной происходит нечто такое, что не должно было происходить.

[indent] В доме тихо. даже слишком. дверь приветливо приоткрылась, стоило мне немного на нее надавить. Ни тебе заливистого смеха Луны, ни бубнежа, ни ругани даже. и взаимных претензий, типа, кто кого больше подставил. нужно было быть настоящим идиотом, чтобы не понять сразу: происходит что-то не то. -Луна? Прикрикну я, жалея о том, что оставил в машине охотничий нож, который возил с собой скорее по к=привычке, еще не зная, имею ли я право им пользоваться, ведь, как мне казалось, моя истинная сущность меняла всю мою жизнь, и эту ее сторону тоже. На мой голос никто не отзовется. Я сделаю несколько осторожных шагов в глубь дома, стараясь ступать так, чтобы пол под моими ногами не издавал никаких звуков, но это было практически нереально. Дохожу да кухни, и паркет под ногами предательски скрипнет выдавая мое местоположение. Замерев, подожму губы. Сложно было бороться с паникой, которая поселилась внутри, когда я понял наверняка, что происходит что-то не очень хорошее. -Луна! Скажу уже громче, понимая, что мне нечего терять, я итак сдал себя уже с потрохами. Толкну дверь, ведущую в ближайшую комнату, зайду внутрь, пойму что тут никого нет, а затем, мне на голову опустится что-то тяжелое, и стараясь посмотреть назад, чтобы увидеть, кто это меня огрел, я не смогу удержать равновесия, и упаду, уже в полете понимая, что отключаюсь.

[indent] Голова в районе затылка болит ужасно, но ласковое прикосновение будто бы снимает эту боль. Я сделаю над собой усилие и открою глаза, чтобы понять, что голова моя лежит на коленях у Луны, а сама она, беспокойно вглядывается в мое лицо. как только я пойму, что нашел ее мне тут же станет гораздо спокойнее, и тревога, которая преследовала меня даже тогда когда я был в бессознанке, быстро отойдет, но ровно до тех пор, пока я не привстану, оглядываясь. Вокруг было довольно темно. Бетонные стены, какой-то хлам в углу. Старый, уже тонкий и пожелтевший от времени матрас, на котором сидит Луна, и лежу я. Долго думать не пришлось, не только потому, что я обо всем догадался сам. но и потому, что луна подсказала: -Он сказал что к нему приходил волк. Серый. Искал меня. Мы у него в подвале. Скажет она, будто бы, обреченно. Ситуация была не очень красивая, спору нет, но, знаете, как только я понял, что нашел ее, пусть это и не совсем была моя заслуга, я подумал, что ничего нам не угрожает. -Ты как, в порядке? Он не сделал тебе больно? Спрошу обеспокоенно, пытаясь, по мере возможности осмотреть девушку на наличие каких-то ранений, но ничего не найду. Кажется, в этот раз больше досталось мне, но в голове совсем скоро перестанут отдаваться отголоски неприятной боли, правда, соображать мне все еще будет трудно. Осмотревшись, желая найти какую-нибудь лазейку, что поможет нам выбраться, я очень быстро пойму, что выход лишь один - через дверь, к которой ведет невысокая железная лестница. Скромное окно под потолком было заделано деревом. Я попытаюсь его оторвать, но у меня ничего не выйдет, лишь засажу в пальцы несколько заноз. -Дай посмотрю. тут же скажет Луна, перехватывая мою руку, и пытаясь помочь с этой проблемой, но, на самом деле, настоящей проблемой это не было. То, что дверь откроется, и на пороге появится побитый охотник - вот это было большой проблемой, потому что в руках у него было ружье, которое он нацелит на нас, предупреждая: -Давайте без глупостей. Я принес вам поесть. На моем лице появится усмешка. Надо же. Как благородно. Он подойдет ближе. Опасливо. Перехватит ружье в одну руку, во второй несет тарелку с каким-то варевом. -Я могу помочь тебе. С тем волком. Не знаю ко это, но я могу разобраться. Парень посмотрит на меня, и я слишком явно пойму, что он не верит в мою помощь, да и, судя по всему, он все для себя решил, и помощь ему была совсем и не нужна, но все таки он замешкается. На какую-то долю секунды, и это даст мне преимущество. Я дерну ружье из его рук, не ожидая этого, он завалится вперед, давая мне возможность схватить его за грудки второй рукой. -Нужно было связать меня. Злобно скажу, вырывая оружие из его руки, и одним ударом отправляя его в нокаут. -Пошли. Быстрее. потороплю девушку. но будет уже поздно, потому что на пороге появится человек, которого раньше я никогда не видел, но который, судя по всему, и был тем. кто так яростно хотел увидеть Фелиз еще хотя бы раз. Настолько яростно, что опустился до таких методов.

+3

15

Сырость и застоявшийся запах старых вещей - мерзкое чувство дежа-вю сразу же поселится в области груди. Быть в плену какого-нибудь сумасшедшего, запертой в его подвале - будто бы входит в привычку. Стен без труда спустил меня по лестнице вниз, закроет на ключ. Такой бесстрашный! Посмотрела бы я на него, не обложись он сотней защитных амулетов... Кусая губы, я оглянусь по сторонам. По забитым хламом углам. На этот раз я не буду ранена или напугана. Все происходящее, знаете, начинало откровенно раздражать! Рука скользнет по шершавой поверхности стен и очень слабым отголоском я почувствую приятную, теплую вибрацию - отголосок магии. Чтож... каким бы опытным Стен не был охотником даже той защиты, которой он себя окружи, было не то что бы достаточно. И если я вспомню заклинание посильней, что-то действительно сильное, то оно может сработать. На ум придет идея сломать напополам потолок над головой, но перспективы быть заваленной бетоном не очень-то и привлекала. Затем я вспомню еще одно полезное заклинание, но и взорвав окружающее меня помещение, в общем-то, все так же грозило мне быть похороненной под обломками этого дурацкого дома. Но вот если мне получится заполучить какую-нибудь вещь с тела Стена, то возможно я смогу применить контролирующее заклинание...
Дверь распахнется и Стен, оказавшийся в проеме, толкнет вниз Каспара, еле стоявшего на ногах: - Тут за тобой пришли! Парень полетит вниз и все, что я успею сделать, это кинуться к нему, что бы подставить руки что бы смягчить его падение.

Вся защита Стенли на проверку оказалась не столь уж и сильной: снимающее боль заклинание легким покалыванием касается пальцев, перебирается с моей руки к волосам Каспара, которые я ласково трогаю, пытаясь ему помочь. Думаю, не запаниковав я смогла бы колдовать и тогда, когда Стен на меня только напал. Каспар откроет  глаза достаточно быстро, а ведь рана на его голове была достаточно большая... Видимо вместе со своим первым обращением в Хаузере наконец начинают просыпаться все особенности, присущие вендиго: ускоренная регенерация, к примеру. - Ты как, в порядке? Он не сделал тебе больно? первым делом поинтересуется Каспар. Я расскажу ему о том, что произошло, и, нахмурившись парень затихнет, будто прислушиваясь к тому, что происходит наверху, за запертой дверью. Словно раненный зверь Каспар кинется из угла в угол в поисках лазейки, что бы выбраться. Я не успею ему озвучит свой план побега: дернув пару раз деревянные доски парень посадит в руку несколько заноз, но у нас не будет возможности с этой проблемой. Дверь в подвал распахнется и все, что произойдет дальше случится слишком быстро, что бы я успела переварить случившееся: Каспар кинется к ружью, в руке охотника, вырвав его и вырубив Стена, схватит меня за руку и утянет к выходу. Там нас уже будет поджидать мужчина. Оборотень, так страстно желавший нашей встречи.

Незнакомец взглянет на Каспара, на меня, спрятанную за плече своего фамильяра и глаза его вспыхнут откровенной ненавистью, когда он шагнет нам навстречу, злобно плюясь: - Уйди в сторону, щенок. У меня с этой сукой личные счеты. Каспар отступит назад, заставляя попятиться и меня и, пытаясь тянуть время, спросит что же я такого наделала. Оборотня не придется спрашивать дважды: его словно прорвет потоком гневной обиды: - Четверо волков с нашей стаи было убито. Блек сказал что это все из за этой суки. Были еще свидетели: ее видели на месте убийства. Мы затащили эту шлюху в подвал. Нужно было уладить кое какие дела и.... Какого же мое удивление когда я обнаружил что она расправилась и с Блейком! с каждым шагом мужчина надвигается ближе. Отступать больше некуда. Я знаю, что произойдет дальше: чувствую настроение Хаузера по вибрации, скользящей между наших с Каспаром рук. Кажется, что могу даже прочитать его мысли... И прежде чем Кас скажет незнакомцу, что это он, а не я перебил всю его стаю, мысленно, я намечу себе ровную поверхность, на которой смогу вырисовать пентаграмму...

Хаузер кинется вперед и, вытолкнув оборотня из дома с громким рыком примется принимать свою истинную форму. Они сцепятся моментально. Я брошусь следом для того, что бы поднять с земли лоскут ткани незнакомца, обернувшегося волком. Звук сломанных досок, вой и скулеж - мне страшно обернуться. Сбиться с мысли, концентрации к тому же я итак прекрасно понимаю, что сейчас происходит. Чувствую гнев, расползающийся по коже ядовитой отравой. Это - не мои чувства. Это были чувства Каспара, пытающегося защитить меня во что бы то ни стало.
На рассечённой руке выступит кровь, но меня совершенно не волнует дискомфорт, доставленный этой раной. Намотав вокруг руки вещь оборотня я обернусь как нельзя вовремя: впиваясь клыками в Спину Каспара, он дернется в сторону, но я не позволю сделать ему еще хоть одно резкое движение: Стой! Волк замрет, в изумлении услышав приказ. Не пошевелится, но, поведя ухом, скользнет взглядом в мою сторону. Отпусти его! Он пытается сопротивляться. Словно желая избавиться от моего голоса, опустит уши, но, спустя некоторое время внутренней борьбы, сделает то, что я приказываю. Каспар, тяжело дыша и прихрамывая, шагнет в мою сторону. Мы окажемся рядом я, замерев, честно ему признаюсь: Я... Я не придумала что мне с ним делать дальше.

Отредактировано luna feliz (2023-04-09 21:17:59)

Подпись автора

https://i.imgur.com/qgfFSyq.gif

+3

16

Я знал, чего хочет этот пока что человек. отомстить за свою стаю - очевидно. Я не мог понять, у меня не было такой возможности, да и не будет уже, но мне словно бы кажется, что я чувствую это, вижу по его глазам, читаю в них боль и обиду. И его желание отомстить понятно. Если бы кто-то вот таким же образом расправился с Луной, если бы кто-то причинил ей боль, забрал бы ее у меня, я бы хотел отомстить. Я бы разорвал каждого, кто только мог бы быть к этому причастен, и вот, передо мной стоит человек, который хочет причинить моей ведьме вред. Отомстить за то, чего она не совершала. Я даже улыбнусь, когда он начнет говорить о  том, какой у них план. Не пропущу мимо ушей оскорбления, которыми он сыпет в сторону Фелиз, но у меня будет шанс отомстить ему и за это, и в след за улыбкой, что скользнула по моему лицу, я скажу: -Это я. Я их убил, им было очень больно перед смертью, один из них умолял меня оставить его в живых, но я перегрыз ему глотку.. Я и сам могу почувствовать ,как горячей волной его накрывает ярость. Я не знал этого оборотня. Не знал даже его имени, но клянусь вам, я чувствовал то, насколько он зол, и уже через секунду, бросившись в его сторону, чтобы вытолкнуть из дома, я почувствую, как клыки зверя сжимаются на моей лапе.
Мне не хотелось ничьих смертей. Поймите меня правильно, я даже будучи охотником, даже когда не знал, кем являюсь на самом деле, предпочитал убивать лишь тех тварей, которые были далеки от звания человека, которые жили лишь инстинктами: поймать, сожрать, завести потомство, чтобы оно тоже ловило, и сжирало. Мне было действительно тяжело, и я очень часто думал о том, что лишил жизни ни одного человека. эти люди были не самыми хорошими, они преследовали определенные цели, и угрожали моей девушке, но все же большую часть времени они были людьми. Это шло в разрез со всеми принципами, с которыми меня воспитывали, но что сделано, то сделано, и время назад не вернешь. Я убил нескольких человек. нескольких оборотней. Я убил их, и, давайте уж будем честны друг с другом на сто процентов: если бы такая ситуация возникла опять, если бы они снова угрожали Луне, я бы сделал это еще раз.
Зубы впиваются в мою холку. больно. Я никак не могу вырваться из этой хватки, и по всему телу скользнет боль. Достаточная для того, чтобы против собственной вол, неосознанно, я жалобно заскулил, стараясь вырваться. вырваться не получалось, и на место боли, вытесняя его с первого плана, придет гнев. Он поймал меня словно щенка беззащитного, так быстро, что я даже моргнуть не успел. Он хотел расправиться со мной, а затем с луной. Он совершенно точно не желал оставлять его в покое, желая отомстить за смерть друга, или кем он ему был? Но я больше не дам ее в обиду. не дам никому причинить ей боль, или вред, и, притихнув. я жду удачного момента, чтобы развернуться и впиться зубами ему в горло. Но Луна будет быстрее. моя маленькая, хрупкая ведьмочка, применив какую-то магию, в которой я не смыслил ровным счетом ничего, заставит волка отпустить меня, и, почувствовав облегчение. я захромаю в ее сторону. Я... Я не придумала что мне с ним делать дальше. Услышу я растерянный голос, и обернувшись ,посмотрев на зверя, что непонимающе оглядывался, поджимая хвост, я, толкну ее  в сторону дом, надеюсь на то, что она поймет, чего я хочу.
Я не хотел его убивать ,клянусь вам! И будь у меня возможность. я бы отпустил его, дал бы сбежать, скрыться, но возможности такой не было. Я Я знал, как он зол, и прекрасно знал, что он не оставит Луну в покое. Так просто решить эту проблему было нельзя, и, когда нехотя, Луна шагнет в сторону дома (мне не хотелось, чтобы она это видела), я, пользуясь беззащитностью оборотня, кинусь в его сторону с громким рыком.

У мен трясутся руки. пока я пытаюсь стереть с них кровь. Запах металла неприятно лезет в нос, и, честно говоря, мне кажется, что меня тошнит. Луна окажется рядом очень быстро, осторожно дотронувшись, спросит, все ли в порядке. Съеденный утром завтра попросится наружу, и отвернувшись от нее, я зайдусь в кашле. -Я превращаюсь в злоебучего вендиго, как у меня что-то может быть в порядке? Сорвусь я на блондинку, но практически сразу же мне станет стыдно: -Прости солнышко, ты можешь найти мне какую-нибудь одежду? Попрошу, и, дождавшись, когда она уйдет, наконец выпрямлюсь, отплевываясь от вкуса крови на языке.


-Ты можешь наколдовать что-то такое, чтоб он обо всем забыл? Спрошу я, натягивая на себя явно маленькие штаны, но лучше так, чем светить голым задом. -Или чтобы думал, что все это ему приснилось. Конечно я не забыл об охотнике, который без сознания валялся в подвале. по собственной воле он не хотел причинить нам зла, и потому убивать его не было никакого смысла. Он вряд ли начнет преследовать меня, или кого-то из Фелиз, и скорее всего, если у луны не получится, и сам постарается как можно быстрее забыть обо всем, что произошло, но чуть подумав, девушка кивнет, и терпеливо ожидая, когда она прошепчет заклинание, я подумаю о том, что в этот момент она выглядит... Не так, как всегда.
Мы сядем в машину, и заведя мотор, я улыбнусь в ответ на шутку Луны: -Съездили в гости, называется. Но самому мне было не до шуток, и стараясь отвлечься, я вдавливаю педаль газа практически до упора, и в какой-то момент, моего плеча коснется ласковая ладошка Луны. -Каспар, что с тобой? Взволнованно спросит она, и не в силах терпеть, я сверну в сторону, останавливая машину на обочине. Практически всем корпусом повернусь к Фелиз, внимательно взгляну ей в глаза. -Не могу выбросить из головы твою магию. Скажу на полном серьезе, не желая юлить. -То. как ты  заставила оборотня слушать твоих приказов, боже, Луна, это... У меня слов нет. Словно бы испугавшись моей реакции, она вожмется в кресло, что-то невнятное пробормочет в ответ, я не стану переспрашивать, потому как у меня в голове крутились сотни самых различным мыслей, и все они сводились к одной: -Я не могу забыть об этом потому что это выглядит невероятно сексуально. И все о чем я сейчас думаю, это о том, как... как.... У меня не получится сказать все, что крутилось на языке, не смогу озвучить то, как сильно прямо сейчас мне хочется ее раздеть прямо в этой чертовой машине, и перестав делать бессмысленные попытки как-то внятно выразить собственные мысли, я потянусь к девушке, чтобы жадно ее поцеловать.

+5

17

Наши с Каспаром проблемы одномоментно оказались на совершенно разных уровнях, не смотря на то, что неприятности, с недавних пор, все же, были одни на двоих: оборотни, озлобленные на меня, оборотни, озлобленные на него. В веренице событий, закрутивших нас словно безумное торнадо, Каспар держался на поверхности с привязанными к рукам и ногам тяжелыми гирями, при этом умудряясь тащить к берегу и меня саму. Я все время про это забывала. Про то, что ему приходилось гораздо хуже чем мне, ведь, что изменилось в моей жизни с осознанием того, что Хаузер - вендиго? Ничего. Даже агрессивный и злой, ведомый инстинктами и своей дикой сущностью, он был для меня самым заботливым, самым лучшим парнем на свете. В то время как сам он вряд ли до сих пор смирился с таким положением вещей. Он мне об этом
и скажет: после того, когда с оборотнем будет покончено, заметив его состояние я аккуратно приближусь для того, что бы поинтересоваться в порядке ли он, ответом мне будет достаточно грубое: - Я превращаюсь в злоебучего вендиго, как у меня что-то может быть в порядке? Что мне останется, кроме как прикусить язык и метнуться в дом, что бы поискать какую-нибудь мужскую одежду. В конце концов, разве могла я представить через что он проходить каждый раз, когда, дав волю всем своим негативным эмоциям, обращается в волка?

Притащу парню треники, которые сниму с сушильной веревки, очевидно, недавно устроившего стирку, Стена. И после того, как помогу парню смыть головы чужую кровь, мы с Каспаром окажемся лицом к лицу с другой проблемой - охотник, в отключке валяющийся в собственном подвале. Ты можешь наколдовать что-то такое, чтоб он обо всем забыл? Или чтобы думал, что все это ему приснилось. Предложение было логичным, пусть и весьма сомнительным - после того, как Стен потеряет воспоминания последних дней и очнется в разгромлённом доме, а во дворе найдет убитого оборотня, разве не задастся ли он вопросом о том, что здесь произошло? Думаю, ему не оставит особого труда что бы сложить один плюс один и, в конечном итоге, выйти на мой след: убитый перевертыш, который искал ведьму, способную творить чудеса с человеческим сознанием. Однако придумывать другой план не было времени. Так же как и не было сил плести другое, более сложное заклинание: с замещением реальных воспоминаний на ложные. Я сделаю так, как скажет Каспар и заговорив бессознательного охотника, дам волку себя, наконец, увезти.

Машина вырулит к городу, но даже спустя пятнадцать минут дороги Хаузер  кажется мне все еще, будто бы, на взводе, Авто опасно наберет скорость и когда мы проскочим второй светофор на запрещенный свет, я посчитаю нужным вмешаться в его, очевидно, невеселые размышления:
- Каспар, что с тобой? Мы остановимся и взволнованной, парень вывалит на меня поток мыслей, терзавших его:
- Не могу выбросить из головы твою магию. То. как ты  заставила оборотня слушать твоих приказов, боже, Луна, это... У меня слов нет. и эти слова, волнение в его голосе, обрушатся на мою голову так неожиданно, что, не зная как реагировать, я поинтересуюсь в ответ:
- Ты меня испугался? Мне не хотелось бы, что бы парень меня боялся. Конечно, наверняка, для столь юного охотника, он не имел серьёзных дел с колдунами и страх - это не та эмоция которую я хотела бы у него вызывать! Но, кажется, я поняла его совсем не так поняла, ведь Каспар скажет совсем и не напугано:
- Я не могу забыть об этом потому что это выглядит невероятно сексуально. И все о чем я сейчас думаю, это о том, как... как.... не сдержав эмоций, парень рванет вперед, уверенно завладев моими губами. Растерявшись, но поддавшись его напору, мягко придвинусь ближе, что бы обхватить руками его шею. И, поймите меня правильно, я любила Каспара! Совершенно точно в этом уверенная не боялась показывать ему свои чувства выражая их прикосновениями или же другими поступками... И все же то, что происходило сейчас было будто бы совершенно иначе. По-другому. В том как он требовательно дергал меня к себе ближе. В том, как сильно сжимал пальцами мои бедра, блуждая то по ним, то выше по талии. В том, как резко хватался за края моей футболки для того. что бы ее задрать. И я быстро пойму в чем дело: его все еще не отпустило недавнее обращение. Каспар постой! пробормочу, мягко уворачиваясь от поцелуев, но он будто бы и не услышит.  Нам не стоит... А может наоборот: расслышит достаточно хорошо и именно поэтому, с еще большим рвением, кинется на меня. Когда я пойму, что пытаться вразумить его - бесполезно, я позволю себе обратиться к нему не как к парню, а как к фамильяру: Каспар! Остановись! ведьмин приказ, грозным эхом разнесется по салону. Хаузер осечется и, замерев, спустя несколько секунд опустит руки, растерянно затихнув. Мне станет стыдно: глядя на него потерянного, подумаю, что, возможно, перегнула палку. Тут же поспешу обхватить ладошками его лицо, заставляя на меня посмотреть: Послушай! Это все твоя сущность! Ты еще не умеешь ее контролировать и нет ничего страшного, что такое происходит! Хорошо? он кивнет, не возражая. затем так же не возражая согласится с тем, что с таком виде показываться в доме моего отца - не стоит и, пересев на пассажирское сиденье позволит увезти к себе домой за всю дорогу так и не проронив ни слова.

Возможно мне не стоило этого делать - приказывать. Вероятно Каспар не был готов ни к чему из того, что сейчас с ним происходило: ни к обращениям, ни к охоте, словно объявленной на нас, ни к тому, что теперь он - фамильяр. Уйдя в себя он молча скроется в ванной, возможно планируя остаться наедине с собой, но разве могла я оставить его в такое трудное, для парня, время?
- Позволь я тебе помогу. усядусь рядом с ванной, отберу у Каса мочалку и дождавшись когда он расслабиться, примусь оттирать застывшие пятна крови с мужских плеч, шеи. спины. Должна ли я чувствовать вину за то, что приказала фамильяру сделать то, что я хочу? Для таких как я: ведьм и колдунов, в том не было ничего странного или предосудительного. Но дело было не в том, что я велела что-то своему фамильяру, а в том, что  моим фамильяром был Каспар и поступать так с ним, заставлять делать что-либо против его воли, я не собиралась!
- Извини. Я не хотела тебе когда-либо приказывать. Просто ты был будто бы не в себе и мне показалось...

Подпись автора

https://i.imgur.com/qgfFSyq.gif

+2

18

Для меня все еще до конца были непонятны все нюансы своей сущности, как и все нюансы того, что с недавних пор я стал фамильяром Луны  Да и как понять хотя бы что-то, за тот короткий срок? Вся информация, которую я почерпнул из книг, была бы достаточной для любопытного ума, которого могла бы заинтересовать история возникновения вендиго, как и примеры тандема фамильяра и ведьмы или колдуна, в свое время я и сам прочитал не мало литературы о сверхъестественных существах, и о том мире, в котором живу. но, знаете, одно дело вникать в напечатанные строки, а другое дело, прочувствовать все на собственной шкуре. Разница была, мягко скажем, колоссальной. И если факт того, что отныне моя собственная жизнь хранилась не только в моих руках, но и в руках юной ведьмы меня не особо тревожил, то история с собственным обращением была той самой проблемой, от которой я хотел бы, да не мог избавиться. У меня все еще в голове не укладывалось то, что я стал тем, за кем охотился большую часть своей сознательной жизни. Ведь с самого рождения меня учили, что существа, населяющие наш мир - не есть хорошо, и пусть мы научились жить с ними в мире, всегда нужно было держать ухо в остро. История насчитывала множество невероятных событий связанных с существами моего вида, и мне, еще до недавнего времени так просто было делить их на хорошие, и плохие. На черные, и белые, но теперь, спасибо злому року, я на собственном примере ощутил, что между этими черными и белыми цветами есть еще сотня полутонов, и сам я застрял в одном из них.
Я понимаю, что со мной творится что-то странное. свет слишком яркий, звук слишком громких, желание слишком сильное, животное я бы сказал, но поделать что-то с самим собой - выше моих сил, и бросаясь с головой в этот омут ощущений, я прижимаю Луну к себе все крепче, целую все настойчивее, пальцы вжимаю в ее кожу все сильнее, оставляя после себя синяки, которые на некоторое время останутся напоминанием мне о том, чем я на самом деле являюсь. Она просит остановиться, но я не слышу ее. Слова долетают до ушей, словно через толстый слой ваты, словно я находился глубоко в воде, а с берега до меня пыталась докричаться растерянная девушка, которая не совсем понимала, что происходит. Но к счастью, луна не была просто растерянной девушкой. Не была она и беззащитной, и взяв себя в руки, она обратится ко мне не с мольбой, а с приказом: Каспар! Остановись! С ее слова пробивают ту шипастую броню между ней и моим здравым разумом. Заставляют замереть, и все то, что происходит дальше, происходит будто бы в тумане. Лица коснутся нежные девичьи руки, она скажет, что на самом деле это не я, Но мне сложно согласиться с этим утверждением, ведь в памяти, даже обезображенной недавним обращением, слишком свежи воспоминания о прошлой ночи, ведь когда я с упоением утопал в тех чувствах и ощущениях, я чувствовал примерно то же самое, чувствовал то, что хочу быть к ней еще ближе, не хотел отпускать ее от себя ни на секунду, и если бы у меня была возможность утонуть в ней целиком и полностью, я бы это возможностью обязательно воспользовался. Сейчас я чувствовал все то же самое, но более ярко, В голове словно стерлись границы дозволенного, и будь на месте Луны кто угодно другой, я бы не придал этому никакого значений, но сейчас я испугался. Вспомнил, буквально за несколько секунд то, от чего пытался оградить ее, что именно не хотел ей показывать в новом себе, в том, который мне же самому не был по душе. И я дам усадить себя на пассажирское сидение, дам довести до дома. Дам уложить в ванную, все еще находясь в какой-то прострации. — Извини. Я не хотела тебе когда-либо приказывать. Просто ты был будто бы не в себе и мне показалось... Начнет она, чувствуя, что я стал менее напряжённым, потому как до этого я чувствовал себя натянутой гитарной струной. -Все нормально. Скажу я, облокачиваясь на спинку ванной, и прикрывая глаза, чувствуя, как ее руки успокаивающе скользят по моим плечам. -Перестань постоянно извиняться. Ты все делаешь правильно. Тихо попрошу, а затем. на короткое время, уйду под воду, уже там, протирая лицо собственными ладонями, желая окончательно избавиться от неприятного дурмана.
Девушка подаст мне полотенце, даст возможность выйти из ванной, и будет ждать на кухне с кружкой чая. Глубоко вдохну исходящий от чашки аромат. -Ты заварила мне что-то успокаивающее? Уточню, прежде чем сделать глоток. Луна не ответит, продолжая заниматься своими делами. Залезет в холодильник. выкинет оттуда протухшие продукты, достанет то, что еще можно было использовать, и поставит на плиту сковороду. -Давай я. Скажу, вставая из-за стола, и мягко отодвигая девушку от плиты. -Твой мясной пирог был невероятен, но не хочу. чтобы ты снова обожглась, или типа того... Скажу уклончиво, но от меня не ускользнет то, как обиженно она притихнет за моей спиной, но тут же бросаться к ней с извинениями я не поспешу. Словно бы опасаясь того, что если позволю этой ситуации развиться дальше, то между нами может произойти совершенно незначительная ссора, которая, это было бы совершенно неудивительно, учитывая недавно приобретенные сложности моего характера, перерастет в масштабный скандал. Наверное. она почувствует мое настроение. Не скажет ни слова. Ужинаем мы тоже в тишине, которую разбавляет только бряцанье вилок о тарелки, и только когда время перевалит за полночь, я лягу в кровать, заберусь под одеяло, и скользнув ближе к Луне, обниму ее за талию. зарываясь носом в ее волосы. -Что бы не происходило с нами, или между нами, я хочу чтобы ты никогда не забывала: я люблю тебя. Ты лучшее. что когда-то происходило со мной. Если бы не ты, я не знаю, что бы делал дальше... Почувствую, как она пальцами сожмет мою ладонь, и это успокаивает лучше любых заваренных трав. Лучше любой магии.


-Где вы были?! Аластар буквально взорвется, как только мы переступим порог их дома, и, сказать честно, меня это удивит. Даже очень. -Переночевали у меня в квартире, что за паника? луна коснется моей ладони, понимая, что я на взводе, и выдохнув, я выслушаю все возмущения Аластара стоически, да и честно говоря, даже если бы я хотел возмущаться, у меня не было бы возможности. -Мы оборвали оба телефона. Охотник, к которому вы вчера ездили - мертв. На его участке нашли еще один труп. Твоих рук дело? Спросит он слишком прямо, так, что я даже опешу, но юлить не стану. -Волк - моих, но охотника я не трогал. И у меня  в голове совершенно не укладывалось, что могло произойти. В растерянности, я чувствовал, была и Луна. Аластар внесет некоторую ясность своими догадками, но, даже с его усилиями картинка в единый паззл не сложится: -Либо ты мне врешь, либо кто-то решил тебя подставить. Тебя и Луну. Последнее он буквально выдавил из себя, смотря на дочь со смесью непонятных для меня эмоций, то ли с разочарованием, то ли с сожалением. -Утром тут уже были охотники. Возможно скоро они вернутся. И лучше им тебя не видеть, Каспар.

+2


Вы здесь » the sanctum » our history » [2022] внутри тебя война/внутри меня война


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно