the sanctum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the sanctum » our history » [23.04.2018] trouble will always find you


[23.04.2018] trouble will always find you

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


trouble will always find you

23.04.2018года
место: лес на границе честерфилда

https://i.ibb.co/ygGgYYm/file.gif https://i.ibb.co/HXpKkd8/https-3-A-2-F-2-F31-media-tumblr-com-2-F51c45756e9776afc3eb78099a77221c4-2-Ftumblr-ntlv62x-Wdb1tbwu5.gif
https://i.ibb.co/hYpjSxb/tumblr-nru3h0kb1i1qg8dzlo2-250.gif https://i.ibb.co/0X6DB37/tumblr-nru3h0kb1i1qg8dzlo3-250.gif
https://i.ibb.co/tzvzDv1/tumblr-nt1aoy5-Mlw1rinrtgo7-250.gif https://i.ibb.co/tHHTdDg/tumblr-nt1aoy5-Mlw1rinrtgo6-250.gif
aaron mulder & evette barker


тот момент, когда дурная голова заднице покоя не дает...

Отредактировано evette barker (2023-03-21 21:24:35)

Подпись автора


https://i.ibb.co/M5NRWjv/tumblr-o0halw-ZGEc1rylc1yo10-250yy.gif https://i.ibb.co/KqbBMWk/s-77ea11c2e7deccb0187a6076cc84c9b9e33a781b.gif https://i.ibb.co/Hq0Fr4Z/tumblr-pc6koqtu8m1vfyz25o4-r1-500.gif
оделась сама  https://i.imgur.com/uLctixd.png

+7

2

-Я тебе в сотый раз говорю, Иви Баркер, пошли домой! Аарон плетется за своей ведьмой, явно недовольный тем фактом, что она его не послушала. Снова, черт побери, не послушала, и что получила в итоге? Они идут в лес, потому что эта невероятная ведьма считает, будто там есть что ловить. -Знаешь что мы поймаем? Проблемы на твою задницу! Нет, я не спорю, твоя задница может поймать что угодно и кого угодно, но почему проблемы? Иви, пошли домой, ты обещала фундук, а что я получаю? Лес! Ворчание не прекращалось, а под ногами хрустели ветки, напоминая о том, что они давно вышли за пределы города, что их ждет "нечто особенное", как говорит Иви, только вот Аарон не верил в это, он со скептицизмом смотрит на ведьму, которая, кстати, даже не взяла с собой орехи, хотя прекрасно знает, что за горсть фундука ее фамильяр станет куда более сговорчивым, да и прекратит искать способы отправиться домой прямо сейчас.

     Аарон тяжело вздыхает и идет дальше, оглядываясь по сторонам. Он прислушивается, пытается понять, слышен ли откуда-то волнительный шорох, или, быть может, кто-то пытается на них напасть, выстрелить магией и захватить в плен. Он слишком сосредоточен, отчего на его лице появляются морщины. Парень фыркает, когда замечает, как в стороне прыгнула лягушка, -тут еще и болото. Ты не могла выбрать более романтичное место? В следующий раз место выбираю я,. мы отправимся в Париж, ясно? Он шутит, переступая через корягу и улавливая краем глаза движение, которое кажется ему подозрительным. Резкий шаг в бог, за собой утаскивает девушку, и лишь через мгновение понимает, что это был небольшой лис, который пришел сюда в поисках добычи, -ненавижу лес, - кажется, сегодня он решил ворчать так, будто живет в последний раз. А юной ведьме приходится это все слушать, если она собирается с ним и дальше сотрудничать. Впрочем, что за "если"? Он сильный фамильяр и они оба знают, что будет, если один из них умрет. Не лучший исход, поэтому не удивительно, что оба стараются друг друга беречь. Разумеется, в бережное отношение не входит тот факт, что юная мисс забыла фундук.

     -Ну, давай, расскажи мне, подробно, почему мы тут? Только без романтики касаемо того факта, что нас могут убить, потому что мы пришли на чужую территорию, ладно? Он качает головой и пихает руки в карманы. Сейчас бы обернуться вороном и летать вокруг, да только вот птицей он не сможет полноценно помочь ведьме, поэтому той приходится слушать его вопросы и терпеть присутствие рядом человека, а не птенца, который мог лишь ворчливо каркать и пытаться донести свое недовольство через громкие крики. Может, этих криков испугалась бы местная нечисть и разбежалась, а не пыталась слететься на шабаш и полакомиться вороньим мясцом, прикусывая кровью слишком уж красивой ведьмы. Да, Аарон именно так и думал. И вот нюанс, он еще и считал себя влюбленным в Иветт. Понимал, что это чувства фамильяра, но свое ревностное ворчание никуда деть не мог, даже когда старался. Впрочем, ему казалось, Иви была довольна ворчливой птицей, с которой познакомилась много лет назад. Иначе не просила бы стать ее фамильяром. А он не согласился бы, если бы не переживал о ней, как о родной сестре. Или тут было нечто ещё?

+4

3

Я всегда отличалась любовью к приключениям. Даже если в моей голове это выглядело, как серьезное намерение достать нужный мне ингредиент, как сейчас, все всегда выходило из под контроля. Но разве меня это останавливало? Конечно нет. Иначе я была бы не я. Именно по этому сейчас я продиралась в чащу леса, туда где были болота, чтобы достать редкую ночную лилию, которая распускалась только после темноты. Любой хотя бы более менее адекватный маг, да и не маг тоже, назвал бы это настоящим сумасшествием, тем более что в этих лесах жили монстры, которых породило древо. Но разве меня это когда-то могло остановить? Конечно нет. Я запаслась  артефактами, прихватила несколько зелий, которые могли мне помочь если не убить, хотя бы достаточно ослабить монстра, чтобы мы с Аароном имели возможность убежать. И конечно я верила в удачу. А она нам безусловно очень бы пригодилась. И все бы ничего, если бы не один противный фамильяр, который то и дело ворчал за моей спиной.

-Я тебе в сотый раз говорю, Иви Баркер, пошли домой! - снова повторяет Аарон, а я снова закатываю глаза на его слова. -Знаешь что мы поймаем? Проблемы на твою задницу! Нет, я не спорю, твоя задница может поймать что угодно и кого угодно, но почему проблемы? Иви, пошли домой, ты обещала фундук, а что я получаю? Лес!

- Напомни мне, когда вместо моего фамильяра, который прошел со мной ритуал четыре года назад, я получила этого старого ворчащего деда? - спросила я, даже не обернувшись на недовольного парня, что сопел позади меня. - Я обещала тебе фундук, он у тебя будет, но только после того, как я получу здесь то что ищу. - одновременно с этим я с опаской оглядываюсь по сторонам, словно жду, что в любой момент из-за дерева выскочит монстр. и вслушивалась в каждый странный звук, что раздавался в ночном лесу. - В следующий раз я разрешу тебе пригласить меня на настоящее свидание, но только если ты сейчас перестанешь ворчать и действовать мне на нервы, - бросаю я, вглядываясь в темноту.

  Конечно я прекрасно знала о каждой эмоции, что зарождалась в голове ворона, так же как и он знал о моих. Мы прекрасно чувствовали друг друга и знали, когда одному из нас больно. Мы разделили нашу жизнь на двоих, став как будто единым целым и на самом деле я бы не хотела себе другого фамильяра. Да, у Аарона был скверный характер, он постоянно ворчал и был чем-то недоволен, но еще он был для меня самым близким существом в этом мире и ему-то я уж точно могла доверить собственную жизнь. Собственно говоря, я это и делала.
  Внезапно парень резко дернулся в мою сторону и потащил меня куда-то в сторону, так что я от неожиданности успела лишь пискнуть, а потом остановился, заметив как мимо нас пробрался небольшой лис. Всего лишь зверек, который бродил здесь в поисках добычи, а парень перепугался так, словно на нас напал сам Сатана..

- Трусишка, - шутливо фыркнула я, бросив взгляд на недовольного ворона и двинулась дальше.

   -Ну, давай, расскажи мне, подробно, почему мы тут? Только без романтики касаемо того факта, что нас могут убить, потому что мы пришли на чужую территорию, ладно? - произнес парень за моей спиной и я вздохнула. Да, нужно было сразу сказать ему зачем мы сюда поперлись. Может он тогда бы не ворчал так сильно? Хотя это маловероятно, Аарон был еще той ворчливой птицей, хоть и полностью меня устраивал.

- На этих болотах растет редкая ночная лилия, которая распускается только при свете луны. Достать ее реально сложно, учитывая, что нужна обязательно ясная ночь, чтобы лилия хорошо освещалась лунным светом, а еще в ней очень много полезных свойств, которые могут помочь в приготовлении сложных зелий и сильных артефактов. - начала разъяснять я, попутно жестикулируя руками. Лилия действительно была крайне полезна и важна в плане магического использования, но еще более важное было другое. - А еще Лори Джордан сказала, что я струшу и не смогу ее достать, а я просто ненавижу проигрывать в спорах, ты же знаешь. В прошлый раз, когда мы спорили, я выиграла, так что я просто не имею права упасть лицом в грязь...

  Внезапно какой-то подозрительный звук заставил меня резко остановиться, так что Аарон врезался в меня, не успев вовремя затормозить. Я прислушалась к звукам и почувствовала, как сердце сделало кульбит и начало биться с удвоенной силой, а когда из-за куста вышел настоящий баргест, вовсе перестала дышать. Кажется неприятности меня снова нашли, а как с ними справляться, я понятия не имела. Тем временем на меня смотрел огромный черный волк с рогами на голове. Его тело было обмотано цепями, а взгляд был таким жутким, что я почувствовала, как сердце уходит в пятки.

Подпись автора


https://i.ibb.co/M5NRWjv/tumblr-o0halw-ZGEc1rylc1yo10-250yy.gif https://i.ibb.co/KqbBMWk/s-77ea11c2e7deccb0187a6076cc84c9b9e33a781b.gif https://i.ibb.co/Hq0Fr4Z/tumblr-pc6koqtu8m1vfyz25o4-r1-500.gif
оделась сама  https://i.imgur.com/uLctixd.png

+6

4

Знаете, он даже возмутился, когда услышал слова девушки про старого ворчливого деда, только вот спорить ворон не стал - он понимал, что девушка права, ворчание было в его крови. Впрочем, Иветт понимала причину (так думал сам Аарон), ведь она была в курсе, его старший брат умер, потому что не был осторожен, его семья лишилась старшего наследника, ведь он мнил себя куда сильнее, чем был на самом деле. Аарон просто был осторожен и, на самом деле, того же ожидал и от красавицы - ведьмы, чьим фамильяром являлся. Впрочем, ей было все равно, видимо, на волнение птицы и его переживания, у нее была цель и она к ней шла. А как мог Аарон оставить ее одну? Чтобы потом бегать и искать ее, ворча уже на себя, потому как отпустил дамочку в одиночестве? Ну нет, так дело не пойдет.

-Знаешь, играть на моих к тебе эмоциях, как минимум, нечестно! Ворчит, качая головой и смотря на свою ведьму. Конечно, он понимал, что она знает о его влюбленности и чувствах, но также он понимает, что она выберет в итоге не его. Колдуна, но не фамильяра. Аарон не ворчит больше, не спорит, не вредничает, просто идет следом за Иветт, смотря на нее, -Говорить, что позволишь мне пригласить тебя на свидание, когда сама не ждешь от свидания ничего, кроме отличного вечера - нечестно, дорогая Иви. Может, мне стоит каркать тебе под ухо чаще? Он усмехается. И злится, когда она зовет его трусишкой. Он не трус, он просто безумно осторожный и старается не попасть в проблемы, из которых будет выход только один - на тот блядский свет, черт возьми всю эту ситуацию.

Впрочем, сейчас ворон был благодарен девушке, которая пояснила причину, по которой она сюда отправилась. Обойти очередную соперницу. Это стимулировало желание помочь у ворона куда сильнее, чем что-либо ещё. Он улыбнулся, -Так бы и сказала, что хочешь обойти Лори, я бы шел сюда с большим желанием! Знаешь, как здорово видеть ее разочарование, когда ты выигрываешь! На самом деле, куда приятнее было видеть улыбку Иви, когда она побеждала. Красавица. Нежная, особенная, прекрасная. Аарон глубоко вздыхает, понимая, что не стоит сейчас так думать о ведьме. Он чуть щурит свои глаза и смотрит перед собой, стоило девушке замереть, а самому ворону врезаться в нее. Только вот он действует интуитивно, обнимая ее сейчас, потому что, во-первых, боялся что она упадет после столкновения, во-вторых, он опасался за нее и то, что она могла заметить. Объятия, конечно, ее не спасут, но интуитивные действия на то такими и являются, чтобы быть неосмысленными и спонтанными.

Только вот парень оказывается прав - объятия сейчас Иветт не спасут, причем никак. Это существо явно жаждало крови, и не собиралось уходить, получив фундук, который был в кармане Иви. Или не был? Сейчас это было не так и важно, на самом деле. Важнее было выбраться из леса живыми. -Черт. Очень уместно было бы сказать "я тебе говорил", но  Аарон не был таким засранцем, он просто чертыхнулся и отпустил Иви. Действовать нужно было быстро, и Торндайк не собирался давать чудовищу навредить ведьме. Думать времени не было, поэтому парень отталкивает ведьму в сторону и кидается к волку, отвлекая его на себя, короткий взгляд на Иветт, -я отвлеку! И через мгновение на волка кидается ворон. Он куда быстрее человеческой формы, громко каркает и привлекает внимание - нет у него никаких здравых идей, кроме как отвлечь, пока ведьма будет придумывать, как остановить это существо.

Это сработало - монстр рычит и уворачивается от кидающегося на него ворона. Птица устремляется к глазам, и, в итоге, у него получается - пара подлетов и вместо одной глазницы кровавая дыра. Только вот и ворон получил мощной лапой. Крыло болело, было изогнуто, но ворон не спешил сдаваться. Он лишь громче каркает и кидается на зверя, собираясь заклевать его до смерти, если потребуется. Вывих крыла можно вправить, как и возможные переломы. Аарону было важнее спасти свою ведьму, и он надеялся, что каждый миг, в который он отвлекает зверя, ведьма колдует. Может, все обойдется. Ворон ловит цепкими лапами уши зверя и по ним начинает течь кровь - глубокие раны остаются от когтей птицы. Торндайк отвлекается на секунду, смотря, где Иветт и снова уворачивается от волка. Кажется, этот зверь был зол и теперь первой его целью был ворон. Который с очередным громким криком пикирует вниз, клюя нос твари, вышедшей из леса.

+5

5

Я всегда отличалась любовью к приключениям. И никогда не понимала тех, кто отсиживался в тихом уютном уголочке и не любил рисковать. "Кто не рискует, тот не пьет шампанского!" — говорила моя бабуля и я была с ней полностью согласна. Наверное у нас это семейное. Мы обе, что  я, что Айви вечно влезали в неприятности, находили на свои задницы приключения и как ни странно, всегда выходили из ситуаций победителями. Да, потрепанными и нахватавшими шишек, но все таки победителями. На самом деле мне даже нравился этот азарт, который охватывал меня каждый раз, когда я ввязывалась в очередную опасную авантюру. От того еще больше я удивлялась, как мы, две такие противоположности, я и Аарон нашли друг друга. Не зря говорят, что противоположности притягиваются, да?
  Сейчас он угрюмо дышал мне в спину совершенно не довольный тем, что мы полезли в чащу леса посреди ночи не понятно даже зачем. Конечно я так не считала. Но его тоже можно было понять. он беспокоился обо мне. И за это я ценила и любила его.

-Знаешь, играть на моих к тебе эмоциях, как минимум, нечестно! — снова ворчит ворон и я вздыхаю. Играла ли я на его чувствах? Вовсе нет. На самом деле я сама до конца не могла разобраться в своих эмоциях. Были ли это мои чувства или его, было ли это продолжением нашей связи или на самом деле все обстояло куда сложнее? Мне самой хотелось в этом разобраться, по этому я готова была разрешить ему позвать меня на свидание. Настоящее свидание, как у любых других парочек. - Говорить, что позволишь мне пригласить тебя на свидание, когда сама не ждешь от свидания ничего, кроме отличного вечера — нечестно, дорогая Иви. Может, мне стоит каркать тебе под ухо чаще?

- Кто тебе сказал что я играю на твоих эмоциях? - теперь я была недовольной. Он столько меня знает и действительно думает, что я смогла бы так с ним поступить? - Будешь и дальше говорить подобное, я перестану с тобой разговаривать. - и я не шутила.

  Происходящее дальше разворачивается слишком быстро. Аарон врезается в меня и автоматически обнимает, что не очень хорошо, ведь так мои руки не свободны. Понимаю, так он интуитивно хочет защитить меня, но это мало помогает. В следующее мгновение парень отталкивает меня в сторону, так что я падаю на колени, а сам быстро обращется и кидается на волка уже в обличии ворона. Громко каркает и бросается на него, пытаясь выцарапать глаза и хоть как-то отвлечь. Я в панике оглядываюсь по сторонам, как бы это шум не привлек и других монстров, но в округе пока пусто. В моей сумке должно быть что-то, что может помочь мне, но пока я копаюсь, пройдет много времени, а оно у нас и так на исходе. По этому я быстро начинаю плести заклинание, чтобы ударить им по волку, но отвлекаюсь, когда мощная лапа ударяет по птице и заклинание распадается.

- Аарон! - испуганно вскрикиваю я, но тут же останавливаюсь. Надо поскорее ударить магией по волку, так будет легче его отвлечь. И пусть к магии он совершенно невосприимчив, это может дать мне немного времени.

  В голове быстро созревает план. Он дурацкий и совершенно не выигрышный, хотя если мне повезет, то все пройдет без происшествий. Я быстро сплетаю заклинание и подобрав момент, бросаю его прямо в морду волку, отчего он отскакивает от птицы и мотает головой, пытаясь смахнуть с себя огненные искры. Я тем временем пытаюсь достать из ботинка небольшой ножик, который взяла с собой на всякий случай. Он как назло застревает и не хочет доставаться, а монстр тем временем переводит свое внимание на меня. Какая-то птица его уже не интересует, куда аппетитнее выглядит добыча покрупнее. Времени встать с земли у меня уже нет, по этому я снова и снова бросаю в животное мелкие заклинания, которые его даже не замедляют. Он в мгновение ока бросается в мою сторону и мне ничего не остается, как закрыться рукой. Острые зубы вгрызаются в плоть как раз в тот момент, когда мне наконец удается достать проклятый нож и я с криком боли, заставшим в глотке с размаха всаживаю нож в шею зверю. Снова и снова, пока не чувствую как зубы начинают разжиматься.

- Твою мать... - со стоном прохрипела я, скидывая с себя тушу волка, оставив в его шее нож. - Ну почему из всех монстров леса нам попался именно тот, на которого не действует магия? - слезы сами собой потекли по щекам, пульсирующая боль в руке заставляла каждый раз вздрагивать. Нужно было призвать магию и остановить кровотечение, ведьмой крови я являюсь в конце концов или нет. Но сначала я перевожу взгляд на фамильяра. - Аарон, ты как? Не сильно ранен? - голос надрывается от испуга и адреналина, я ведь даже понятия не имела что смогу так легко убить эту тварь. - Твое крыло...

Подпись автора


https://i.ibb.co/M5NRWjv/tumblr-o0halw-ZGEc1rylc1yo10-250yy.gif https://i.ibb.co/KqbBMWk/s-77ea11c2e7deccb0187a6076cc84c9b9e33a781b.gif https://i.ibb.co/Hq0Fr4Z/tumblr-pc6koqtu8m1vfyz25o4-r1-500.gif
оделась сама  https://i.imgur.com/uLctixd.png

+5

6

"Дура!" Но вместо этого слова и крика слышно лишь громогласное "кар" разлетающееся по лесу и утопающее в тишине листьев. Аарон недоволен тем, что делает ведьма - и зачем она в него кидает магию? Зачем тратит свои силы на это и отвлекает на себя огромную тушу?! Дурочка! Только вот теперь попытки птицы отвлечь волка не помогали - зверюга заметил жертву покрупнее и направлялся к Иветт, разглядывая ее единственным уцелевшим глазом - даже тот факт, что птица снова кидалась и порвала ему ухо на лоскутки не отвлекло монстра от прекрасной девушки. Ворон мог его понять - попробуй тут отвлекись, он сам часто залипал, смотря на спящую красавицу, пытаясь понять, что же он правда чувствует.Это любовь? Привязанность фамильяра? Как узнать, когда все, что ты правда так хочешь - защищать ее и оберегать? Хороший вопрос, черт. Вот и монстр сейчас выбрал ведьму, девушку, но не птичку, которую можно было раскусить с одного верного укуса.

А дальше ещё хуже. Ворон не может помочь, в облике человека он ещё больше бессилен. Боль в крыле мешает обернуться обратно, и Аарон с ужасом понимает, что Иви досталось, причем очень сильно и беспощадно. Он каркает, и это звучит виновато, будто птица извиняется за то, что испытывает Баркер. Только вот эта прекрасная ведьмочка показала себя во всей красе, когда убила волка. Ворон осторожно подлетает и садится прямо на труп, лапами сжимает нос твари, проверяя, что та точно испустила свой последний дух и не принесет больше проблем. Косится на Иви, которая, вот безумие, беспокоится за его крыло. Это все глупости, по сравнению с тем, что испытывала ведьма. Торндайк постарался успокоиться и сосредоточиться, принимая человеческий облик и жмурясь. Плевать на боль в руке, пройдет. Парень ногой отталкивает сдохшую мразь и садится на корточки возле Иви, -какого черта ты решила его на себя отвлечь?! Ты чем думала, Иви!? Конечно, он за нее испугался, волновался и сейчас просто в ужасе - а если бы не вышло убить? Что, ему пришлось бы хоронить ведьму? Ещё не хватало. Конечно, волнуясь и переживая, сейчас он ругался и ворчал. Аарон покачал головой и коснулся ее здоровой руки, -а теперь колдуй. Знаю же, что ты умеешь. Только используй больше моих сил, ладно? Он серьезно посмотрел в глаза ведьме, после чего смягчил тон, -а то заставишь еще копать твои цветы, а так я просто скажу, что не могу, я устал, у меня перышки, - шутит и смеется, пытается приободрить Иви, -с ума сойти можно, маленькая и хрупкая девушка уложила на лопатки такого монстра! Чокнуться можно. В следующий раз только не геройствуй так, я не всемогущий... Он вздыхает, сидит рядом с Иви и кивает головой, намекая на то, что пришло время использовать ее магический дар и затянуть рану, а то так можно лишиться всей крови, или получить заражение, -буду противным, но сообщу, что я говорил, в лес ночью ходить - не лучший вариант свидания! Фырчит, а после просто обнимает Иви, прижимая к себе, -я очень сильно испугался. знаешь ли. И он не врет. Он безумно испугался, когда волк кинулся на девушку. И не хочется переживать такой страх второй раз за сутки, между прочим.

+5

7

Кровь течет из раны, а я даже не обращаю на это внимание. Куда больше меня интересует Аарон, который уже перевоплотился обратно в человека и теперь поспешил ко мне. Одна его рука висела плетью, скорее всего плечо вылетело из сустава, такое я умею вправлять. Это не страшно, а значит может немного подождать.

-какого черта ты решила его на себя отвлечь?! Ты чем думала, Иви!? - тем временем уже возмущается парень, а я недовольно морщусь. Лучше бы оставался в обличие птицы, ей богу, его карканье я хоть могу вынести. И так знаю, что была беспечна и не осторожна. Как минимум надо было сначала на ноги подняться, а уже потом отвлекать волчару на себя. -а теперь колдуй. Знаю же, что ты умеешь. Только используй больше моих сил, ладно?

- Прекрати бурчать, Аарон, - вздыхаю я, садясь поудобнее, аккуратно поправляя руку, чтобы осмотреть рану. - Без тебя знаю, что была не осторожна и повела себя как дура. - я фыркаю, отмахиваясь от ворона, который и в человеческом то облике много каркал. - Просто я растерялась... и испугалась за тебя, когда он задел твое крыло... - и ведь правда, я не могла допустить, чтобы моему фамильяру досталось. А если бы он сильно пострадал? А если бы погиб? Что бы я тогда делала? Мало того, что была вероятность, что я напрочь лишилась бы своей магии, дак еще и могла умереть вместе с ним, а умирать мне пока не хотелось. Хотя конечно по моим выходкам так и не скажешь...

  Я начинаю плести заклинание, чтобы остановить кровотечение, пока Аарон пытается шутить и мне так хочется сказать, что шутки у него сейчас совершенно идиотские, но отвлекаться нельзя, иначе заклинание рассыплется и остановить кровь не выйдет. Саму себя лечить у меня плохо получается, но остановить кровь я смогу, а там, когда доберусь до дома, можно будет и как следует полечиться. В сумке есть обезболивающие зелье, так что я проглатываю его сразу, как удается остановить кровь, попутно пытаясь разложить мысли по местам. В голове все еще все путается, я словно на какое-то время выпала из жизни, на столько все молниеносно произошло.

-с ума сойти можно, маленькая и хрупкая девушка уложила на лопатки такого монстра! Чокнуться можно. В следующий раз только не геройствуй так, я не всемогущий... - тем временем удивляется ворон и я усмехаюсь, переводя взгляд на мертвую тушу монстра. Он лежит на боку и в его шее торчит мой нож, язык вывалился из пасти, окрашенной красным. Моей кровью... -буду противным, но сообщу, что я говорил, в лес ночью ходить — не лучший вариант свидания!

- А это и не было свиданием, глупый, - отвечаю я, чуть подвигаясь и давая ему место рядом с собой. Сама опираюсь спиной на дерево, которое находится сзади меня и вздыхаю. - На свидание мы бы пошли в куда более романтическое место. - я снова перевожу взгляд на монстра и в голову приходит идея. - Знаешь, а ведь его рога, это офигеть какой редкий ингредиент для зелий и артефактов... Так же как и кровь. Любая ведьма просто убила бы за такое. Мы не можем оставить это сокровище здесь. - я знала, Аарон просто убьет меня, если я заставлю его тащить волка к нам домой, но оставлять здесь рога я не собиралась. Вообще, если подумать, я бы с огромным удовольствием разобрала на части этого баргеста, столько ценных ингредиентов могло бы получиться.... Но во первых, я была ранена, во вторых, нас все еще ждала ночная лилия, в третьих, разделывать тушу мертвого монстра посреди леса ночью такое себе развлечение. К тому же мы не знали, вдруг шум привлек еще кого-то. - Давай я вправлю твое плечо, - сказала я, пока ворон снова не разразился очередной тирадой о том, какая глупая ведьма.

Подпись автора


https://i.ibb.co/M5NRWjv/tumblr-o0halw-ZGEc1rylc1yo10-250yy.gif https://i.ibb.co/KqbBMWk/s-77ea11c2e7deccb0187a6076cc84c9b9e33a781b.gif https://i.ibb.co/Hq0Fr4Z/tumblr-pc6koqtu8m1vfyz25o4-r1-500.gif
оделась сама  https://i.imgur.com/uLctixd.png

+2

8

Прекрати бурчать. Ну, разумеется, что ещё он мог услышать от ведьмы? Не бурчи. А как, мать твою за ногу, не бурчать, когда ты переживаешь за эту мадам и, черт возьми, готов отдать многое за ее здоровье?! А теперь не бурчи. Черт, да была бы его воля, он ни за что не пошел бы в этот лес и не пустил бы туда Иви, и сейчас они сидели бы дома, смотрели сериал и не думали бы, как выкрутиться из огромной проблемы - она получила значительную рану, парень вывернул руку. Могло бы оказаться все ещё хуже, если подумать, ведь только представить - эта огромная тварь сейчас могла разрывать их на кусочки, оставляя лишь воспоминания о двоих. Отвратительная смерть, черт ее побери. Аарон бурчать хотел еще больше, но заткнулся, лишь бы не слышать возмущения девушки.

-Я больше переживаю за тебя. Даже если бы он сломал мне кости, ты помогла бы срастить их обратно. Но убей он тебя, и помогать мне было бы некому. Он хмыкнул. Да и незачем, кто я без своей ведьмы? Он не стал говорить это вслух. Но ведь это правда, кто он без нее? Ворон без семьи и будущего, избравший свой путь в виде фамильяра. Его не примут, его не ждут, он никому не нужен, разве что самому себе. Но без своей ведьмы он умрет, и не станет выбирать иной путь, даже если кто-то придумает его. Аарон слишком привязался к Иви, и дело далеко не только в их связи. Он дорожил ведьмой до того, как стал ее фамильяром, и это не изменилось спустя время, лишь усилилось.

Когда она закончила, ворон сел на землю рядом, чуть покачал головой и вздохнул, -даже если это было свиданием, я голосую за новое, знаешь ли. Без вот этих тварей и полуночных поисков твоих хризантем без ножек, - он снова шутит, как и привык, пытаясь порадовать девушку тупыми шутками от ворона в стрессе. Не сказать, что у него идеально выходит, конечно, но он старается. -Даже не проси меня взваливать эту тварь себе на плечи, Баркер, я не потащу! Но, девушка и так понимает, что ворон не станет тащить тело твари. Однако, просит рога - на это ворон согласен. -Отлично, рога. Давай, отпилим ему запчасти. Хочешь, могу сцедить крови, один черт тащу с собой твои склянки. Но тащить это тело не стану, прости, но не сейчас. Нам бы убраться отсюда поскорее, вдруг он был не один? нападение второй твари мы можем не пережить. И это было правдой.

Аарон встает и достает из рюкзака пару склянок. Пока Иви отдыхает (а он не собирается просить ее помочь), фамильяр сцеживает кровь, густеющую на глазах, в пару баночек, а после, достав маленькую пилу, спиливает рога твари, -и не смотри так, я прекрасно знаю - идешь с ведьмой, запасись всем, чем сможешь, потому что по дороге ей захочется березового сока, сбор трав полуночного капкана и тонну-другую мяса зайца, - улыбка на губах. Аарон подмигнул Баркер, когда закончил и убрал рога в рюкзак, перекидывая его через плечо, -все готово, моя прекрасная леди, мы идем дальше? А то твой полуночный папоротник посмотрит на часы и, знаешь ли, схлопнется, как карета Золушки. Торндайк улыбается. И чего у него настроение улучшилось, вопрос...

+3


Вы здесь » the sanctum » our history » [23.04.2018] trouble will always find you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно