the sanctum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the sanctum » our history » [23.06.22] И пусть весь мир подождет


[23.06.22] И пусть весь мир подождет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ

23.06.2022года
место: где-то в городе

https://i.ibb.co/6Dvdtnp/09c16030222d18221a301cca43e1bd63.png
felix conrie & evette barker


У каждого человека должен быть друг, с которым напиться и не попасть в неприятности еще нужно постараться.

Отредактировано evette barker (2023-02-26 17:14:46)

Подпись автора


https://i.ibb.co/M5NRWjv/tumblr-o0halw-ZGEc1rylc1yo10-250yy.gif https://i.ibb.co/KqbBMWk/s-77ea11c2e7deccb0187a6076cc84c9b9e33a781b.gif https://i.ibb.co/Hq0Fr4Z/tumblr-pc6koqtu8m1vfyz25o4-r1-500.gif
оделась сама  https://i.imgur.com/uLctixd.png

+2

2

кем бы ты ни был, сколько лет бы не прожил, но лето навсегда останется в твоей памяти как то самое беззаботное время, когда мир кажется намного больше из-за бескрайнего голубого лета над головой. много лет назад феликс в это верит со всей детской наивностью, которая сохраняется в нём даже ближе к совершеннолетию. он помнит, что лето всегда было для него долгим, почти бесконечным праздником, когда рядом с домашними обязанностями появляется место для маленьких радостей. теперь он не только помогает маме, но успевает вдоволь накупаться в холодном зеркальном озере, сплести для всей семьи венки (уиде всегда достаётся самый красивый), насобирать малины и потом со счастливым лицом слушать ворчание отца, оттирающего с его щёк розовый сок.

воспоминания об этом хранятся в самых далёких шкафах его сознания, потому что спустя все эти годы боль от них едва ли утихает. феликс помнит, поэтому терпеть не может лето. теперь он обращает внимание на то, что раньше не имеет значения — невыносимая духота, стремительно выгорающий цвет волос, веснушки, проявляющиеся намного отчётливее на коже. ему снова понадобилось время, чтобы не думать только о плохом. время и люди рядом, с которыми можно создавать новые воспоминания, наслаивающиеся на его раны мягкой кожицей, которая однажды превратится в рубцы.

если сравнивать с прошлым, то теперь феликс смотрит на мир, пусть и не с любовью, то хотя бы открытыми глазами. он больше не окрашивает всё вокруг в чёрный, впитывает красоту момента, признавая, что ничего не стоит на месте. даже его сердце постепенно меняется. теперь там есть место не только тоске и ненависти, которые многие годы пожирают его душу. это не значит, что феликс совсем уж отпускает прошлое, но по крайней мере не отталкивает будущее и живёт сегодня. как сказали бы нынешние дети, на которых он так похож внешне, — ему пора лечить кукуху. но где найти психотерапевта для сверхъестественных существ с серой моралью, всё ещё открытый вопрос.

феликс вспоминает, что в какой-то момент задумывается над тем, чтобы изучать что-нибудь в этом направление, но быстро приходит к выводу, что на подобное ему всегда не хватает терпения. феликс существо слишком стихийное, подверженное перепадам настроения, поэтому все самые значимые (или просто все) вещи делает в порыве, чтобы потом самому удивляться последствиям. впрочем, он привык ни о чём не жалеть, а лишь пожимать плечами. не то чтобы он верит в необратимость судьбы, но считает, что всегда может быть хуже. впрочем, всё это не означает, что иногда феликс всё же не думает перед тем, как сделать.

вот прямо сейчас он думает. целых пять минут уже задумчиво пялится в стакан виски, постукивая по ножке барного стула носком кед. пить или не пить? вот в чём вопрос. вообще-то феликс обещал дождаться иви трезвым, но он так часто бывает в этом месте, что бармен поставил перед ним напиток ещё до того, как был озвучен заказ. едва ли феликс напьётся с одной порции, но их договорённость встретиться вечер крайне расплывчата, чтобы утверждать, что за время ожидания всё ограничится только стаканом. с другой стороны — они всё равно собираются напиться, ничего страшного не случится, если феликс начнёт первым. самое важное — помнить просьбу своего парня никуда не влипать. впрочем, вот уж тут он дальновидно ничего не обещает, отвлекая внимание улыбкой и поцелуем на прощение.

дело в том, что в неприятности феликс встревает, даже будучи абсолютно трезвым. поэтому приходится сомневаться в своей способности те избегать будучи навеселе. он, конечно, честно попытается, но не особо расстроится, если всё же не получится. самое главное — не умереть, а со всем остальным артур смирится. наверное. решив этот вопрос в свое голове окончательно, феликс свой первый стакан (по старой дурацкой привычке) опрокидывает в себя несколькими глотками, жмурясь от того, как напиток обжигает горло, оседая огненным шаром где-то в желудке. он любит шотландский виски, который всегда напоминает о чем-то далёком, окутывая дымным запахом, хотя привкус и остаётся только на языке.

по отполированной почти до зеркального блеска стойке к нему придвигают вновь наполненный стакан, который феликс ловко подцепляет пальцами, салютуя им бармену. он любит это место за его нейтральность, потому что даже феликс устаёт от постоянной скрытности и угрозы, которая нависает над ним, как бы упрямо ту не игнорировали. в конце концов сложно не заметить закономерности в том, что именно охотники в какой-то период сходят с ума, что заканчивается обычно реками крови. возможно, у феликса есть слабость к некоторой драматизации и театральности, что тут поделать. но в таком маленьком городке самое важное оставаться незаметным. так что роль маленькой экстравертной пассии артура, которая варит любовные зелья, ему весьма подходит.

иви появляется вовремя — феликс ещё не нырнул в свои мрачные  мысли, а второй стакан почти пустует. он машет ей, привлекая внимание и усмехаясь кривовато. хорошо, что даже у такого существа, как он, могут быть друзья. это помогает доказать самому себе, что феликс ещё не безнадёжен. так что из чувства расплывающейся благодарности он даже терпит чересчур эмоциональные объятья, в которых его сжимает подружка. — не могла бы ты радоваться нашей встречи чуть-чуть меньше? — ворчит феликс, борясь с улыбкой. — серьёзно, ты меня задушишь.

+3

3

Неприятности и я. Я и неприятности. Мы существуем бок о бок кажется уже всю жизнь и я не могу вспомнить, когда моя жизнь была простой и беззаботной. Сунуться в лес за редким ингредиентом и нарваться на монстра? Это самое простое и безобидное, что может со мной случиться. Найти у подножия скал полуживого оборотня и притащить его домой, чтобы вылечить? Ох, уж эта моя врожденная привычка помогать... Один Нейтан Несс чего стоит. Влюбиться в охотника за головами, от которого одни неприятности наверное одно из самых раздражающих вещей, что со мной случались. Если не считать конечно того, что меня собираются выдать замуж за одного из моих лучших друзей. И если с самого сборища ведьм, где нам об этом объявили мы смогли сбежать, испариться с собственной свадьбы так легко не получится. По этому-то мы уже несколько дней гадаем, что же нам делать и как расторгнуть помолвку.
  Второй мой лучший друг сейчас сидел в моем баре и ждал меня, потому что мне очень хотелось хоть немного расслабиться и забыть о проблемах, которые на меня навалились. В частности, забыть о том, что я "невеста". Даже от слова этого коробит, честное слово. И если Нейт узнает, он будет рвать и метать! Не то чтобы я была на сто процентов уверена, что он меня любит, учитывая наши эмоциональные качели вместо отношений, но его ревность просто взрывоопасна. С другой стороны, может просто промолчать и ничего не говорить а ситуация сама собой рассосется? Сразу вспомнился момент, когда мой фамильяр чуть не огреб от Несса за то, что просто шел рядом, когда мы были в ссоре... Неуравновешенный псих, да он меня и к столбу приревновать может, если посчитает что я достаточно близко к нему стою.

  Я оторвалась от документов и отчетов, в которые вникала уже последние часа три и вздохнула. Мозги скоро просто закипят, а я так и не смогу разобраться, почему цифры не сходятся. Не иначе Соул что-то снова напутал, когда оформлял поставку виски. Но тогда почему всеми этими подсчетами занимаюсь я? Пусть сам в них и копается. Откинувшись на спинку стула я достала телефон и набрала номер брата, собираясь наконец заставить его делать свою работу.

- Дорогой братец, - начала я без приветствий и предисловий. - Я не понимаю, почему я сейчас сижу над гребаными цифрами в нашем кабинете, когда это должен быть ты... - я выдохнула, стараясь не злиться на брата, - Будь добр, посети наше заведение и разберись какого хрена у нас снова несостыковка в платежах! - я даже не стала слушать родственника и положила трубку, чтобы в следующее мгновение заметить время. - Черт... - ругнулась тихо и встала из-за стола.

  Феликс должен был уже ждать меня у бара, а я из-за этих отчетов опаздывала уже на полчаса. И как только могла забыть про время? Мне действительно нужно было отдохнуть, отвлечься от неприятностей и провести время в хорошей компании, а Феликс был одним из моих близких людей. Да, он ворчун, но именно с ним мне максимально комфортно и спокойно. Не знаю что именно нас свело и как мы стали друзьями, порой вспомнить конкретный момент максимально тяжело, но я знаю, Ликс один из тех, ради которых я пойду на многое.
  Быстро поправив волосы у зеркала и бегло оглядев свой внешний вид, я нацепила на лицо озорную улыбку и выпорхнула из кабинета, пообещав себе в ближайшие хотя бы пару дней не вспоминать про неприятности, что на меня навалились. В зале царило спокойствие. Несколько столиков были заняты, посетители мирно и тихо переговаривались, а за стойкой сидел мой лучший друг. Что может быть лучше?

- Привет дорогой, - с яркой улыбкой я оказалась рядом с парнем и обняла его, звонко поцеловав в щеку. - Прости за опоздание, я засиделась за бумагами.

— Не могла бы ты радоваться нашей встречи чуть-чуть меньше? — ворчит феликс, борясь с улыбкой. — серьёзно, ты меня задушишь.

- Конечно не могла бы, ты же знаешь! - деланно возмущенно фыркнула я, но из объятий друга выпустила. - Иначе кто еще как не я буду тебя этим доставать. - хотелось показать язык для пущей убедительности, но это больше походило бы на ребячество, по этому я воздержалась. - Уже начал праздновать без меня? - спросила я, глянув на почти пустой стакан виски. - Негодник. - что именно мы должны были праздновать, я конечно же понятия не имела, но кто нам мешает придумать причину по ходу вечера?

  Я уселась на один из стульев рядом с другом и махнула бармену.

- Джимми, налей мне чего-нибудь, - попросила я и через мгновение передо мной оказался бокал с янтарной жидкостью и льдом. - Спасибо дорогой, - воздушный поцелуй для Джимми и мое внимание снова полностью отдано Ликсу. - Ну что, как дела?

Подпись автора


https://i.ibb.co/M5NRWjv/tumblr-o0halw-ZGEc1rylc1yo10-250yy.gif https://i.ibb.co/KqbBMWk/s-77ea11c2e7deccb0187a6076cc84c9b9e33a781b.gif https://i.ibb.co/Hq0Fr4Z/tumblr-pc6koqtu8m1vfyz25o4-r1-500.gif
оделась сама  https://i.imgur.com/uLctixd.png

+3


Вы здесь » the sanctum » our history » [23.06.22] И пусть весь мир подождет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно