the sanctum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the sanctum » our history » [17.06.18] Обычные проблемы необычной ведьмы


[17.06.18] Обычные проблемы необычной ведьмы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1


ОБЫЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НЕОБЫЧНОЙ ВЕДЬМЫ

17.06.2018года
место: бар в Честерфилде

https://i.ibb.co/GVZwQY0/image.png
nathan ness & evette barker


Подкрался пиздец откуда не ждали...

Подпись автора


https://i.ibb.co/M5NRWjv/tumblr-o0halw-ZGEc1rylc1yo10-250yy.gif https://i.ibb.co/KqbBMWk/s-77ea11c2e7deccb0187a6076cc84c9b9e33a781b.gif https://i.ibb.co/Hq0Fr4Z/tumblr-pc6koqtu8m1vfyz25o4-r1-500.gif
оделась сама  https://i.imgur.com/uLctixd.png

+3

2

В этот затерявшийся вечер хотелось лишь немного расслабиться. Я недолго выбирал бар, всего лишь спросил у Сириуса, в каком можно отдохнуть, и он, как мне кажется, просто тыкнул пальцем в небо. Однако, несмотря на такую расхлябанность, я ему свободно доверял в вопросах выпивки, так как кто-кто, а Ли в этом точно шарил. Уж сколько мы вместе баров и клубов обошли – не сосчитать. Я выбрал нечто среднее между совсем уж дерьмовым баром и чем-то более-менее элитным. Нечто в серо-черных тонах, как и мое настроение. Мрачно, со вкусом. Толпа людей в нелепой красочно-блестящей гамме уже толпилась у входа, а я лишь окинул всех мимолетным взглядом. Показалось, что здесь трутся даже несколько малолеток. Мне оставалось лишь закатить глаза и вновь подумать о Сириусе и его вкусах.

    В моем кармане черных джинс смято несколько купюр, пачка сигарет, потасканная, словно девка из этого же бара. Стоило зайти, и в нос ударил запах сигарет, алкоголя и шизофреничной смеси духов и дезодорантов здешних посетителей. Кажется, такое амбре даже сильнее настраивает на нужный лад. Я достал сигарету, но не спешил ее поджигать, просто держал во рту, пока осматривался и приглядывал для себя свободное место. Таковое оказалось только за стойкой бара. Мне оставалось только приземлиться на высокий стул, все-таки прикурить сигарету, заказать напиток и ждать. Чего же я ждал? Да ничего особенного, просто хоть какого-то развития событий. А еще немного теплилась надежда, что хотя бы увижу здесь знакомых. А лучше заведу новых.

   Пока я опрокидывал одну рюмку за другой, обжигаясь со дна соусом табаско, вокруг меня творился самый настоящий движ. Крики, свист и смех уже сливались в единую какофонию с громкой музыкой и битами, бьющими под самое сердце. Дымный воздух щипал глаза.
Рассматривая людей, мой взгляд зацепился за очень юную особу, которую я бы легко мог спутать с малолеткой. Длинные светлые волосы и пышная грудь притягивали внимание, и не только мое. Готов поклясться, на это декольте пялилось пол бара. Я и не заметил, что пялился на нее слишком долго, она тоже обратила на меня внимание, и, мне показалось, что улыбнулась даже.

Действительно показалось?

   Я отвернулся. Честно сказать, сесть за развращение малолетней мне сегодня не хотелось. И проверять по-настоящему ли она малолетка – тоже желание сомнительное. Но, вопреки моему убеждению, я все равно периодически косился на нее, и чем больше выпивал, тем интереснее было наблюдать. В ней было прекрасно абсолютно все: стройные ноги, идеально уложенные светлые волосы, великолепная пышная грудь, платье, пухлые губы и заигрывающая, местами дерзкая улыбка. У нее была тонкая изящная шея и запястья, которые легко можно было сжать.

И почему я об этом подумал?

   Несмотря на напускную дерзость и свободное поведение в кругу друзей, она показалась мне беззащитной. Это очень заводило. Возможно, то лишь мои какие-то гадостные фантазии, вызванные выпивкой, и уже пора бы валить домой, вот только меня задержало следующее – три мужика, нагло глазеющих на нимфетку и ее подруг. Поначалу эти пьяные рожи не позволяли себе ничего, но стоило только дойти до нужной кондиции, как они пошли в путь. Хабалистые бугаи, руководствуясь далеко не мозгами, подошли к танцующим девушкам и пошли сразу с козырей – начали с хлопка по попке одной из них. Почему-то мне это показалось даже веселым, я заказал лишнюю стопку, и, опрокинув ее в себя, наблюдал за классическим барным представлением.

   Уже совсем скоро обстановка начала накаляться, мужланы начали активно домогаться, а девушки нагло отвечать, что только сильнее бесило первых. Неизвестно какими мотивами я руководствовался, но решил наконец встать из-за стойки и подойти поближе к танцполу, на котором страсти уже накалялись до предела. Ларри (я услышал, что так называли его друганы) схватил под локоть ту самую миленькую блондиночку и нехило так дернул на себя, и после такого я молчать уже не стал. Не сказать, что я там герой какой-то… Это вообще не про меня. Но я решил вступиться. Не жилось мне спокойно, да?

  - Воу-воу, полегче, мужик, - Осадил его я, толкнув в плечо, чтобы тот разжал пальцы и отпустил девушку, - остынь, иди домой.

   Я пытался быть повежливей, но кровь уже закипала. Подружки этой блондинки как-то слишком быстро ретировались, оставив нас с ней вдвоем против трех пьянчуг. Я озадаченно огляделся и понял, что переживать особо нечего, несмотря на их количество и размеры, они были в усмерть пьяны, и не могли особо держаться на ногах. Не сказать, что я был трезв, как стекло, но явно в кондиции лучше них.
Слово за слово и завязалась небольшая потасовка, которая могла бы закончиться мордобоем, но внезапно Ларри отозвал своих дружков от меня и от девушки. Он только кивнул головой и попросил их уйти.

Как-то слишком странно…
 
Я обернулся в сторону девочки.
   - Как ты? – Только и спросил я полубезразличным тоном, но все же заинтересованный взгляд задержался на ней.

  - Впечатляющее декольте, - Я кивнул взглядом на ее эффектную грудь, - Специально вырядилась так в барушник, чтобы побольше неадекватов приклеить?
«-На свою маленькую попку» - Нужно было добавить, но я еле как промолчал.
Сложно ожидать сарказма от своего «героя» вечера, но у меня не было цели залезть к ней в трусы. Даже наоборот – я скорее осуждал ее. Первое впечатление, конечно же, обманчиво, но сейчас об этой девочке оно у меня уже сложилось нелицеприятным.

   - Сколько тебе лет? Пятнадцать? Уже исполнилось или только будет? – Продолжал я словесную перепалку, не замечая вовсе, что происходит за моей спиной.

   А за спиной моей Ларри с братанами готовились мстить.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/72/156/735181.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/72/156/56700.gif
одела Иви <3

+4

3

- Идите к черту! - крикнула я, направляясь к выходу из дома, попутно проверяя, хорошо ли застегнуты босоножки. - Я не буду сегодня работать в этом треклятом баре! Разбирайтесь сами!

- Иветта! - практически визжала мама позади меня, спешно спускаясь по лестнице. - Ты не можешь вот так уйти!

- Еще как могу! - уверенно заявила я, выпрямляясь и откидывая белокурые длинные волосы за спину. - И не зови меня Иветтой! Я не виновата, что ты сама не помнишь, каким именем меня назвала! - я обернулась к матери и встретилась с ее пылающим взглядом.

- В баре полно народу, а официантов не хватает! - возмущенно вещала родительница, пока я тянулась к сумочке и проверяла все ее содержимое.

- Так поработай сама, - бросила я, оглаживая складки платья и в последний раз смотря в зеркало. - Мне и так скоро придется взвалить на себя все обязанности, дай мне хоть немого отдохнуть! Я не рабыня в конце концов!

- Ты вообще должна была стать следующей верховной жрицей ковена, - продолжала распаляться женщина и в ее голосе явно чувствовалось разочарование и стыд. Конечно, я же совсем не оправдываю ее ожиданий. - А ты вытворяешь черте что...

- Все, пока, - не дала я ей договорить, быстро чмокнув в красную от гнева щеку и выпорхнула на улицу. Она еще что-то кричала вслед, но я не слушала, быстро накинув лямку сумочки на плечо и задорно цокая каблучками по тротуару. Я прекрасно знаю, дай ей волю и она будет пилить меня вечно, тем более что по ее замыслам я должна была стать достойной ей заменой, а не безалаберной молодой ведьмой вечно вляпывающейся в неприятности. Впрочем, мне было все равно, тем более что сегодня мне удалось сбежать еще и от контроля моего вечно ворчащего фамильяра. Нет, Аарона я люблю, ни за что не променяла бы его ни на кого другого, но честное слово, иногда у меня ощущение, что у меня не молодой ворон, а старый дед, которому давно перевалило за сотню.

  По этому уже через пару часов я танцевала посреди танцпола в баре, среди моих знакомых. Девчонки это были неплохие, веселые и задорные, но я бы даже с натяжкой не смогла бы назвать их подругами. Наверное потому что два лучших друга у меня уже были. Феликс и Итан,  зачем мне вообще кто-то еще? Во мне уже было несколько коктейлей, а благодаря заранее выпитому зелью, сильно опьянеть у меня все равно бы не получилось, так что переживать мне было не о чем. На мне было короткое черное платье, волосы падали на плечи и спину белым покрывалось, а на ногах красовались черные босоножки на платформе и высом каблуке. Что поделать, с моим комплексом низкого роста я практически не снимала подобную обувь.

- Эй, тот парень просто не сводит с тебя глаз! - кричит мне в ухо Джоанна, кивком показывая куда-то в сторону. Я поворачиваюсь в нужном направлении и в одно долгое мгновение сталкиваюсь взглядом с серьезными глазами,разглядывающими меня. Губы сами расползаются в улыбке и я улыбаюсь ему, прежде чем снова отвернуться к девчонкам. - Он ничего, да? - тут же спрашивает Джо, заговорщицки улыбаясь, но я только пожимаю плечами и ничего не говорю. Делиться своими мыслями с ними у меня и так никакого желания не было. Одно дело сходить вместе потусить, совсем другое, подпускать к себе слишком близко. Правда чем больше мы выпивали, тем больше походили на близких подруг, которые наконец-то выбрались на свободу. Мы обнимались и громко смеялись, пили, звонко чекаясь бокалами и шутили о каких-то глупых вещах. Признаюсь, иногда мне очень не хватало таких дней, где я могла почувствовать себя простой девчонкой, а не ведьмой, от которой слишком много требуют. Наверное по этому я и пропустила момент, когда рядом с нами оказались три здоровых мужика, один из которых нагло схватил Джо за задницу. Та возмущенно пискнула и подпрыгнула на месте, прежде чем резко обернуться и оттолкнуть наглеца.

- Ты совсем охренел? - воскликнула она. - Руки свои убери!

- Да ладно, девчонки, вы чего? - видимо неудавшийся ловелас был крайне в себе уверен, потому что тут же потянул свои руки обратно к Джо, - Вы одни, мы одни. Может объединимся?

- А может вы просто оставите нас в покое и свалите отсюда? - спросила я, потянув Джоанну к себе за руку. - Мы не ищем компании...

- А я тебя помню! - вдруг заговорил другой, делая шаг ко мне. - Ты же та официантка в "Полуночном Салеме". В прошлый раз ты была с нами очень не вежливой.

- В прошлый раз ты схватил за задницу меня и скажи спасибо, что я не опрокинула на тебя поднос, - не промолчала я, незаметно отодвигая Джо за свою спину. Да, я была маленькой и хрупкой, но магией шандарахнуть я могу, да еще как.

- Ларри... - позвал один из его дружков, но лицо мужлана уже перекосило.

- Маленькая дрянь, - бросил он ядовито и с силой дернул меня к себе, хватая за локоть. Я чуть поморщилась от боли в руке, но постаралась скрыть это за уверенным взглядом. - Я научу тебя делать так как я захочу...

— Воу-воу, полегче, мужик, — услышала я рядом голос и рука на моем плече разжалась, так что я от неожиданности покачнулась. — остынь, иди домой. - растерянно хлопнув глазами пару раз я перевела взгляд на оказавшегося рядом парня, с удивлением узнавая в нем того самого, что совсем недавно на меня пялился.

  Брови удивленно поползли наверх, особенно после того, как я поняла, что даже будучи на высоченных каблуках и платформе, я едва достаю ему до плеча. Кажется я даже пропустила несколько брошенных фраз между оппонентами, прежде чем пришла в себя и огляделась. Черт возьми, я никогда не зависала так на парнях, что происходит вообще? Чуть раздраженно фыркнув, я посмотрела по сторонам и поняла, что девчонки куда-то ретировались. И правильно, найду их чуть позже, тем более что им не стоит знать о моих способностях. А тем временем разборки начали переходить в ругань и вот вот могла начаться драка, так что я была готова уже влезть и попросить моего неожиданного спасителя успокоиться, как Ларри отозвал своих дружков и бросив на меня последний взгляд, быстро растворился в толпе. Я нахмурилась, провожая его взглядом, но почти сразу мое внимание привлек мой спаситель.

— Как ты? - спросил он и я неожиданно поймала себя на мысли, что от его голоса у меня мурашки по спине бегут. Так, пора завязывать с алкоголем. — Впечатляющее декольте, — бросил он и я вспыхнула. — Специально вырядилась так в барушник, чтобы побольше неадекватов приклеить?

- А ты мне папочка что ли, чтоб спрашивать? - огрызнулась я, смотря прямо в его глаза. - К тому же, ты и сам нехило так на нем залип. Тоже неодекват? - я сладко улыбнулась, показывая ямочки на щеках,

— Сколько тебе лет? Пятнадцать? Уже исполнилось или только будет? - продолжал парень, на что я закатила глаза и собралась уходить.

- Вообще-то двадцать. - я отбросила волосы за спину и дерзко на него посмотрела. - Спасибо за помощь, но поверь, не стоило. Я большая девочка и справилась бы сама... - я протискиваюсь мимо него и иду в сторону нашего столика, за которым надеюсь увидеть девчонок, но их там нет. На столе лишь наши недопитые коктейли, один из которых я тут же опрокидываю в себя.

  И видимо зря, потому что буквально через минут пятнадцать, я начинаю понимать, что что-то не так...

Отредактировано evette barker (2023-02-26 18:42:31)

Подпись автора


https://i.ibb.co/M5NRWjv/tumblr-o0halw-ZGEc1rylc1yo10-250yy.gif https://i.ibb.co/KqbBMWk/s-77ea11c2e7deccb0187a6076cc84c9b9e33a781b.gif https://i.ibb.co/Hq0Fr4Z/tumblr-pc6koqtu8m1vfyz25o4-r1-500.gif
оделась сама  https://i.imgur.com/uLctixd.png

+2

4

Как-то очень быстро Ларри и его дружки решили отойти в сторону. Я привык еще со студенческих времен, что подобные компании редко успокаиваются из-за пары просьб от незнакомого человека, и сам был готов к самым агрессивным исходам, но конфликт резко затих. Я провожал их взглядом какое-то время, все еще надеясь на то, что они устроят какую-нибудь подставу, или обойдут со спины, или пойдут на выход, а там будут поджидать за углом… Но ничего такого не было. Они просто ушли за столик и лишь изредка первое время косились на меня и девушку. Впрочем, в этом нет ничего противозаконного, поэтому я просто перестал обращать на них внимание, переключаясь полностью на свою новую знакомую.

   Окинув ее в очередной раз взглядом, я решил было уйти, но у меня не получалось. Где-то глубоко в душе мне очень хотелось, чтобы последнее слово было за мной, но она никак не унималась… Девчонка остра на язычок и мне даже это нравилось.

  — А ты мне папочка что ли, чтоб спрашивать?

  «Папочка»

   Я усмехаюсь и в голове лишь секундная мысль о том, что кто ищет, тот пошлость найдет в любом слове.

   Честно признаюсь сейчас, молоденькие девочки – моя слабость. Я отказываюсь себя контролировать при виде совсем уж юной красотки с внушительным декольте и острым языком. И я бы давно уже отошел от образа барного героя спасителя, и пошел бы по своим делам, но эта особа меня как приворожила. Черт возьми, с первых же секунд нашего знакомства. Я невольно ползу взглядом от ее шеи вниз, и лишь в последний момент ловлю себя на том, что она все это замечает.

  — К тому же, ты и сам нехило так на нем залип. Тоже неодекват?

   — Все верно, — С усмешкой выдаю, и чуть прищуриваю глаза, — Может, я гораздо хуже, чем они?

   Знаете вот эти все истории про маньяков из баров? Они все вполне хороши собой, угощают выпивкой, флиртуют даже, невзначай трогают девичьи ручки и щечки, те ведутся, а потом едут к красавчику домой. А там уже подготовлен целый подвал-комната пыток, где на стенах рисунки предыдущих жертв, а в углу старый умывальник.

   — Слышала что-нибудь про извращенцев, запирающих девушек по подвалам? Они как раз любят, чтобы их называли «папочками», — Напоминаю ей вовремя про ее недавнюю фразочку. А самому прям весело от всей этой истории.

      Девушке оказалось двадцать лет, если она говорила правду. Впрочем, мне с ней ловить дальше нечего, значит, и о возрасте беспокоиться я не должен, однако уходить я не спешил тоже. Она отлично настроилась со мной на одну волну, мне даже не хотелось уже расходиться. Я понял вдруг, что не представился до сих пор.

   — Нэйтан.

   Коротко и ясно. Без всякой там излишней вежливости. Вопросительно выжидаю в ответ ее имя.
   Она очень быстро оставляет меня одного, протискиваясь так, словно это я к ней только что приставал, а не те бычьи головы. Я не спешу за ней идти, хотя, честно сказать, очень хочется. Она опрокидывает в себя коктейль, стоящий на столе и смиренно ожидающий ее, а затем отворачивается от меня вовсе. Я решаю было заняться тем же и пойти к бару заказать себе еще, а следом найти новое занятие, как вдруг все же цепляюсь за девушку взглядом и вижу, как ее слегка покачивает на высоких каблуках. Считаю, что это очень странно, с учетом того, что весь вечер она также пила коктейли и танцевала на платформе, но никаких видимых признаков опьянения у нее не наблюдалось. Спустя пару минут она и вовсе прислоняется к стенке, ведущей в сторону уборных и придерживается одной рукой. Со стороны все выглядит очень плохо. Я хмурю брови и решаю, что здесь что-то не так. Оглядывая зал в поисках ее подруг, я не нахожу таковых. Закусываю костяшку указательного пальца и вижу, что в сторону девушки уже идет тот самый Ларри с друзьями.

   "Ларри и ко" вертятся вокруг девочки. Не стесняясь тот взял ее за талию, и быстро и своевольно прижал к себе поплотнее, пока другие громко смеялись и о чем-то переговаривались. Я подошел уже достаточно близко, чтобы услышать их разговор.

    — Ловко ты придумал с ее коктейлем, а я-то думал куда нам столько колес девать, — Один из них, с отвратительной улыбкой из кривых зубов, подхватил девушку под другую руку и зажал ее вместе с Ларри.
   
   — Странно, как она вообще еще стоит на ногах, я думал этой дозой можно свалить лошадь! — Злобно прошипел Ларри и навострился к выходу из бара.

   Остальным посетителям было глубоко плевать на то, что происходило в зале. Не сказать, что я сам славился какой-то слабоумной отвагой и бросался спасать каждую попавшую в беду девушку, но эту бросать было как-то уж совсем не прилично. Мне бы не хотелось взваливать на себя груз вины за то, что ее бы сейчас, вероятнее всего, изнасиловали толпой.
   Недолго думая, я опрокинул в себя последнюю стопку, и направился следом за пьяной компанией и плохо стоящей на ногах девушке. Выйдя на улицу, я не стал долго отмалчиваться в стороне, быстро схватил одного из них за плечо и резко дернул на себя. Это был как раз тот, кто тащил девочку под другую руку от Ларри. Пока остальные еще толком не успели ничего предпринять от шока, я за пару техничных ударов вырубил одного. Все-таки многочисленные тренировки не прошли даром, я отлично справлялся с ними со всеми. Конечно, они были пьяны, мне от этого было только проще.
   Несколько ударов, пара уклонений и остался я один на один с Ларри. Мы посмотрели друг на друга и тот сделал несколько шагов назад, осторожных, отступающих. Я не сводил с него глаз, ожидая какой угодно подставы, ведь я уже знал, что эти ребята любят действовать втихаря.

   — Остынь, парень, остынь, — Успокаивающе хриплым голосом пробубнил он, делая еще несколько шагов назад.
   Как я и предполагал, Ларри оказался из них всех самым предусмотрительным.

   Пока его дружки собирали себя в кучку, лежа на тротуаре, Ларри пошел обратно в бар. Неизвестно, что у него было на уме, возможно, он решил воспользоваться моим прощением и вызвать подмогу, пока еще не поздно. Поэтому я принял решение уходить, не дожидаясь, пока Ларри позовет еще пару тройку быков с района. Оглянувшись, я увидел мою бедовую подругу, прислонившуюся к кирпичной стенке бара. Ее качало из стороны в сторону, будто тоненькую тростинку, но нужно отдать должное… Она до сих пор не свалилась, даже на таких огромных каблуках. Невероятная выдержка!

  — Как ты? — В очередной раз уточняю, придерживая ее за талию, но аккуратно и без нажима, чтобы не напугать, — Пойдем отсюда. Не беспокойся, все будет хорошо. Они ушли, тут только я.
   Я хотел пошутить про подвал, о котором говорил ранее, но пока решил приберечь шутку на потом, когда девочка хоть немного придет в себя. Я пытался выведать, где она живет, чтобы отвезти ее домой, но так ничего и не понял, поэтому принял решение отвезти к себе.

   — Ну и угораздило же…
   Это я скорее уже разговаривал сам с собой, дотаскивая девушку до своей машины. Не планировал я в этот вечер садиться за руль, хотел добраться от бара до квартиры пешком, но с чем черт не шутит.
   Я снимал небольшую студию в центре Честерфилда, совсем недалеко от бара, поэтому ехать тоже недолго. Главное, чтобы девушке не стало хуже. Я старался с ней постоянно разговаривать.
   
   — Надеюсь, тебе и правда не пятнадцать.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/72/156/735181.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/72/156/56700.gif
одела Иви <3

+2

5

Казалось бы, что могло произойти в самый обычный такой день в обычном баре и с обычными девчонками? Ничего особенного, не считая того, что они бы напились и повеселились от души, может познакомились бы симпатичными и крутыми парнями. Только обычной девчонкой я не была, да и подруг на горизонте не наблюдалось. Имелся в наличии один симпатичный крутой парень, но стоило ли вообще заводить с ним знакомство, было не понятно. И хоть взаимными колкостями мы обменялись легко и просто, так, словно всю жизнь этим занимались, расслабляться было рано. На мое слово "папочка" он усмехнулся так, словно эта идея ему была по душе, на что я на короткое мгновение зависла на его улыбке. Я даже губу закусила, разглядывая его пристально, пока он не продолжил говорить.

— Слышала что-нибудь про извращенцев, запирающих девушек по подвалам? Они как раз любят, чтобы их называли «папочками», - сказал он, а я рассмеялась. Забавный.

- Кто сказал, что я сама не извращенка, что своим декольте ловит тех самых маньяков, а потом запирает из в СВОЕМ подвале? - я приподняла бровь и чуть приблизилась к парню, словно хотела рассказать ему секрет. Ухмыльнувшись одним уголком губ, я снова отстранилась, а когда парень представился, я снова улыбнулась. - Приятно познакомиться, Нейтан. - а после, так и не назвав собственного имени, прошла мимо него к своему столику.

  Что ж, знакомство и правда оказалось интересным, но кратковременным. В первую очередь, потому что я старалась никогда не знакомиться в барах. Во первых, я сама работала в подобном месте и прекрасно знала чем могут закончиться подобные вещи. Во вторых, обычно парням нужно было только одно и если некоторые девушки тоже были не против, я точно приходила сюда не за этим. И вообще, редко можно было встретить отличного парня посреди бара, где большую часть контингента составляли сволочи и козлы.
  Выпитый коктейль начал как-то очень странно на меня действовать. Опьянеть я точно не должна была, спасибо моему волшебному зелью. Да и не так совсем накрывает от алкоголя. Первым делом в глазах словно начало все расплываться, то снова вставая в единую картинку, то рассыпаясь на мутные фрагменты, которые я никак не могла собрать вместе. Потом закружилась голова, так что я только и успела, как схватиться за край стола, чтобы не упасть. Потянулась к своей магии, но она словно спала. Черт, мне определенно не нравится эта ситуация. Кое как прихватив свою сумочку, я медленно, но верно двинулась в сторону туалетов. Нужно умыться холодной водой, порыться среди моих скляночек, что лежали в сумке, может что поможет... Но даже до туалета дойти я не успела. Привалилась к стене около и устало выдохнула.  Ноги почти не держали, перед глазами плясали яркие круги, а голоса доносились как сквозь вату. Какой придурок подмешал мне наркоту? Не сказать, что я употребляла наркотики, но точно знала, что под действием наркотиков моя магия становилась нестабильной. А это плохо, очень плохо...

— Ловко ты придумал с ее коктейлем, а я-то думал куда нам столько колес девать, - послышалось рядом и кто-то с силой притянул меня к себе. В нос ударил запах алкоголя и пота, я поморщилась и попыталась отодвинуться, но мне не позволили. — Странно, как она вообще еще стоит на ногах, я думал этой дозой можно свалить лошадь! - послышался над ухом голос Ларри и я попыталась его разглядеть, но вместо этого голова запрокинулась как у марионетки и к горлу подтупил комок тошноты.

- Ларри, ты придурок, - еле проговорила я со смешком, растягивая губы в улыбке. Он же даже не представлял, что нарвался на ведьму крови, которая в два счета может взорвать ему башку, тем более под действием колес. - Я убью тебя... - звучало как обещание. А вы что, идиоты думали, что я так легко сдамся под действием какой-то запрещенной херни и вы сможете делать со мной все что захотите? Я ведьма, а не хрупкая девчонка. Мир снова начал двигаться и вертеться, рука на моей талии напряглась и меня поволокли куда-то к выходу, а все мои слабые попытки оттолкнуть верзилу, само собой ничем не увенчались. - Меня сейчас стошнит, - пожаловалась я, но конечно никто не остановился.

  Как только мы оказались на улице, дышать стало значительно легче. по крайней мере меня больше не душила вонь перегара и пота, а от этого я действительно думала, что меня вывернет прямо здесь. Я пыталась дотянуться до своей магии, умоляя ее помочь мне, потому что оставаться в таком состоянии, значит оказаться в лапах трех утырков, которых в другой момент я с легкостью бы раскидала по сторонам. С помощью магии конечно же. Вдруг сильный рывок заставил меня тихо захныкать, а ведь только тошнота успокоилась, ей богу. Какой-то шум, который я никак не могла разобрать и неожиданная прохлада кирпичной стены, к которой я тут же прилипла щекой. И плевать что она грязная и микробов на ней больше, чем в сельском туалете. сейчас мне необходима была эта прохлада.

— Как ты? - над ухом снова раздался чей-то голос и меня аккуратно отлепили от стенки, Голос был знакомым, но я никак не могла понять кто это, только благодарно вздохнула, когда уткнулась носом в чью-то грудь. Запах табачного дыма, кофе и почему-то грозы заполнили ноздри и я глупо ухмыльнулась. Это точно не Ларри, уже лучше. — Пойдем отсюда. Не беспокойся, все будет хорошо. Они ушли, тут только я. - только ты.... а кто ты? Хотелось спросить мне, но выходило какое-то невнятное бормотание. — Ну и угораздило же… - снова какое-то движение, но мне уже так плохо, что я ничего не соображаю и когда меня наконец куда-то усаживают, выдыхаю и откидываюсь на спинку сиденья.

Глаза сами собой прикрываются и чей-то голос на фоне сливается в какой-то единый звук. Руки тяжелые, так что я даже одну приподнять не могу, да и вообще мне откровенно лень двигаться. Зато в глазах чуть проясняется и я вижу, что сижу в машине и пялюсь в стекло пассажирской дверцы. Мы куда-то едем. А куда? Нужно бы повернуться и посмотреть с кем в машине я еду, но сил нет никаких. С губ срывается тяжелый вздох, Тошнота снова отступила на задний план, но я уверенна, это ровно до того момента, как мне снова придется двигаться.

- Куда мы едем? - еле выговариваю я, так и не найдя в себе силы повернуться к водителю. Впрочем, совсем скоро машина останавливается, а после пассажирская дверь открывается и я вижу моего нового знакомого. Выходит, спасает меня сегодня уже второй раз? Или сам подмешал мне эту гадость и теперь тащит в свой подвал, о котором упоминал до этого. Я хмурюсь и качаю головой. Голова отказывается думать и можно я подумаю об этом потом? Меня вытаскивают из машины, но я даже не могу шага сделать, ноги подкашиваются. - Не могу... - выдыхаю я и кажется начинаю терять сознание.

Подпись автора


https://i.ibb.co/M5NRWjv/tumblr-o0halw-ZGEc1rylc1yo10-250yy.gif https://i.ibb.co/KqbBMWk/s-77ea11c2e7deccb0187a6076cc84c9b9e33a781b.gif https://i.ibb.co/Hq0Fr4Z/tumblr-pc6koqtu8m1vfyz25o4-r1-500.gif
оделась сама  https://i.imgur.com/uLctixd.png

+2

6

Я никогда не отличался особым героизмом, но сегодня мне особенно «повезло». Нечто, что называется у людей «совестью» не позволило мне просто остаться в стороне и попивать виски у бара, поэтому я сейчас нарвался на какие-то немыслимые приключения, каких не искал. У меня вообще действительно мало спокойных вечеров, особенно после того, как я переехал в Честерфилд. Вот именно с этого момента моя жизнь кардинально разделилась на до и после. Я оглянулся на девушку, сидящую в неясном состоянии на пассажирском сидении. Ехать нам недалеко – это радовало. Ведь судя по всему, ее подташнивало.

   — Мы скоро приедем, — Повторял я периодически, чтобы она хоть как-то держала себя в руках.

   Пока мы были в дороге я периодически думал о том, много ли раз Ларри и его компания практиковали подобный способ «знакомств» с девушками? Думаю, что да. И с этим надо было что-то делать. Одна разовая разборка ни на что не повлияет. Я, конечно, попытался пару раз отбросить от себя мысли о том, что я далеко не герой города Готэма, и меня это волновать не должно, но… Что тогда вообще должно? Я совсем недавно начал постигать искусство охоты, и вообще в принципе вникать в жизнь этого мистического Честерфилда, ведь раньше я даже не предполагал, что все это существует на самом деле. Но ведь есть не только твари, вышедшие из древа, но и обычные люди, совершающие нечто и похуже. Что с этим делать?.. Вести борьбу против только чего-то плохого, а на все остальное закрывать глаза, казалось мне сейчас каким-то несуразно глупым решением. Мне нужно подумать.

   Жил я недалеко от бара, в небольшой квартире студии на тринадцатом этаже. Весьма символичный этаж. Я старался ехать быстро, но аккуратно, чтобы лишний раз не трясти девушку на кочках и не останавливаться резко перед светофорами. Делал я это, конечно же, не только из соображений безопасности девушки. Мне совершенно не хотелось завтра мчать на химчистку салона.

   — Куда мы едем? — Спрашивает она слабо, но даже не пытается посмотреть на меня.

   — Ко мне, — Мне приходится сказать правду, в голову больше ничего не пришло. Я слегка рассеян.

   Я понимал, что возможно выгляжу сейчас как маньяк похуже Ларри, везу неадекватную девушку под наркотиками к себе домой, но что я мог поделать? Не оставлять же ее в баре. А адрес своего жилья она мне не назвала. Вот и получили то, что получили. Улицы сменялись одна за другой, огни ослепляли своей яркостью, а я начал все чаще поглядывать на свою новую знакомую. Вернее, незнакомую, ведь она мне так и не представилась. За тенью фонарей я улавливал расплывчатые силуэты.

  — Не могу... — Проговорила она совсем слабо.

   — Все будет хорошо.

   Она мне ничего не ответила. Я повернулся и увидел, как ее голова беспомощно облокотилась на пассажирское окно машины. Глаза ее закрылись и ее тело как-то странно обмякло, будто в нем уже не осталось сил, чтобы держаться в тонусе. Я резко остановился и потянулся к ней.

   — Эй, эй, эй! — Кричу и беру ее подбородок, поворачивая к себе, вижу едва белеющие белки ее глаз, — Приходи в себя! Ты меня слышишь??

   Я трясу ее и пару раз даже слегка ударил по щеке, чтобы привести в чувства. В итоге я понял, что ее надо увезти домой как можно быстрее, в машине нельзя было ей никак помочь, скорее можно даже сделать хуже, ведь ее могло укачать. Я начал лихорадочно вспоминать есть ли у меня что-то дома, что могло бы ей помочь? Мне пришлось отпустить ее и вдавить педаль газа, чтобы все это как можно быстрее закончилось.

   Подъехав к дому, я вышел из машины практически бегом, и моментально оказался возле ее двери. Открыл как-то не слишком осторожно, второпях, из-за чего девушка не удержала равновесие и едва не упала. Ее спало от падения лишь то, что я ее поймал. Подхватив ее на руки, я легко вытащил ее из машины и отправился в сторону лифта. Я старался не разглядывать ее подобно какому-то извращенцу, было очень сложно, ведь ее откровенное платье совсем не скрывало ее достоинств.

   Я почему-то сразу представил лицо своей пожилой соседки Маргариты, которая и без того постоянно жалуется на меня всему дому, так еще и наговаривает на то, что она видела таких как я по телевизору. Говорит, был такой однажды парень в штате Висконсин, некий Джеффри Дамер, который якобы был точь-в-точь как я странный, а по ночам затаскивал к себе жертв, насиловал и ел их. Да, бабка бы очень восторжествовала, увидев меня сейчас с этой невменяемой девочкой в коротком платье. Я искренне надеялся, что мы не поднимем шума и я смогу зайти к себе без лишних глаз и ушей.

   — Только не шуми, ладно? — Зачем-то предупреждаю ее, чем наверняка ее пугаю. Если она меня вообще слышит…

   Все вокруг шумное. Лифт шумный. Шаги шумные. Голоса из телевизоров за тонкими стенами сбивают с толку. Я ставлю девушку на ноги, заставляю ее опереться о стену на время. Пытаюсь найти ключи в кармане, но по неосторожности роняю их и они падают так звонко, что можно было разбудить весь этаж.
   — Черт, черт, черт! — Я выругался и быстро поднял их. Начинаю открывать двери – опять кажется слишком громко!

   — Нэйтан?...

   Кровь стынет в жилах. Это О Н А.

   — Доброго вечера, Марж, — Я достаточно приветливо здороваюсь, даже обращаюсь к ней весьма фамильярно, периодически поглядывая на Иви, подмечая про себя, что она вроде как держится на ногах… Но в глубине души совершенно уверен, что эта самая Марж, она же бабка Маргарита – моя соседка, сто процентов вызовет потом у себя полицию. — Чего же вам не спится?

   И правда…

   — Помилуй тебя Господь! Я была права! — Испуганно перекрестилась она и быстро захлопнула за собой дверь. Я слышал ее тяжелые шаги, и как она бодренько побежала куда-то вглубь квартиры. Готов поклясться, что за телефоном, чтобы вызвать копов. Час от часу не легче.

   — Надо поторопиться, — Я наконец открыл дверь и снова подхватил девушку, чтобы внести ее через порог. Дойдя до дивана в гостиной, я опустил ее на него и слегка поправил задравшееся платье. А ее грудь так откровенно тяжело вздымалась, что мне пришлось поправить ткань и на этом вырезе.

   — Возможно, скоро приедут копы, — Удрученно вздохнул я, представляя, как буду объясняться с ними, когда они постучатся ко мне в квартиру, а потом увидят невменяемую девушку в откровенном платье, лежащую на моем диване. Если только она до этого времени не придет в сознание.

   — И что мне с тобой делать?.. — От безысходности вздыхаю и тянусь рукой к ее щеке, едва касаясь, успокаивая ее легкими поглаживаниями. Она что-то тихо мурчит, ведь еще не пришла в себя окончательно. Я очень хочу ей помочь, но не знаю как. Умыть холодной водой? Напоить крепким чаем? Никаких других средств у меня нет.

   — Что ж… Пойдем умоемся, — Поднимаю ее и несу в сторону ванной.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/72/156/735181.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/72/156/56700.gif
одела Иви <3

+3

7

Сознание прорывалась словно сквозь вату. Я отчаянно хотела хоть немного прийти в себя, чтобы вызвать магию. Она поможет, она отрезвит меня. Если не полностью, то хотя бы настолько, чтобы соображать. Потому то что сейчас происходящее вокруг меня постоянно ускользало. Я то всплывала на поверхность, то снова погружалась в темноту, хоть и пыталась держать себя в руках. Попутно в голове блуждали мысли о том, что как только я приду в себя, обязательно прибью этого чертового Ларри и его дегенеративных дружков. И где, черт возьми, таскается мой фамильяр, когда так нужен мне? Скорее всего наркотики притупили нашу связь и он попросту не может почувствовать то, что сейчас происходит со мной. Я не могла разлепить глаза, не могла сказать хоть что-то внятное, но старательно пыталась разжечь искру магии внутри себя, которая сейчас как будто уснула. Все без толку, все бесполезно.
  Очередной глоток воздуха и я вдыхаю полной грудью, но едва не вываливаюсь из машины, когда мой новый знакомый открывает наконец дверцу с моей стороны. Мгновение свободного падения и я утыкаюсь лицом в его шею, ноздри снова заполняет его запах. Такой приятный, куда лучше этого тупого верзилы Ларри.  Я тихо вздыхаю и разрешаю себе на несколько мгновений расслабиться, позволить этому запаху окутать меня словно кокону. Странно, он словно помогает мне почувствовать себя лучше. Я даже нахожу в себе силы немного открыть глаза. Свет слепит и я зажмуриваюсь, что-то недовольно пробормотав. С трудом поднимаю руку и кладу ее парню на грудь, пока он несет меня на руках. Ладонью чувствую его сердцебиение и моя магия начинает шевелиться. Слышу как кровь циркулирует по его венам, что-то внутри меня зовет меня прикоснуться к ней, заставить мои пальцы окунуться в алую жидкость. Но так я наврежу ему... Он ведь помогает, верно?

— Только не шуми, ладно? - говорит он тихо и мне нравится как его грудь вибрирует от звука его голоса.

Я совсем не собираюсь шуметь, просто помоги мне прийти в себя... - думаю я, снова едва слышно вздыхая.

  Шум лифта кажется слишком громким, я снова недовольно морщусь, но глаза открыть так и не могу. Хорошо, что уже начинаю различать отдельные звуки и на том спасибо. Внезапно мой новый друг ставит меня на ноги и в первое мгновение они подкашиваются, но я нахожу в себе силы устоять на них, опершись спиной о холодную стену. Хорошо. Прохладно. Мурашки пробегают по коже и я откидываю голову назад, чуть стукнувшись затылком. Хочется пить... Я наконец открываю глаза и все перед ними плывет, сливаясь в одно непонятное пятно. Я едва слышно хныкаю, как будто это поможет, но конечно не помогает.
  Рядом снова новый голос, но я так сосредоточена на том, чтобы сфокусировать зрение, что не обращаю внимания на это. Только снова мощу носик, когда слышу визгливый голос какой-то бабки, которая тут же ретируется прочь. И слава Великой Матери. а то я запустила бы в нее своей босоножкой, еслиб хватило сил. Однако мысль эта заставляет улыбнуться. Не успеваю с удовольствием переварить эту идею, как мир снова переворачивается и я оказываюсь на руках своего рыцаря, который переносит меня через порог квартиры.

Как молодожены... - мелькает мысль и я глупо хихикаю вслух, прежде чем глаза снова слипаются. Как же тяжело держать концентрацию, твою ж мать....

  Он снова что-то говорит, а слова ускользают. Видимо те силы, что я собрала в себе для того, чтобы открыть глаза иссякли и понадобится время, чтобы я снова смогла хоть немного функционировать. Мое тело снова приобретает горизонтальное положение и я выдыхаю. Теперь спокойствие, теперь, когда меня не дергают туда сюда, прийти в себя будет легче... Теплая рука касается щеки и я как кошка к ней тянусь, сама этого не осознавая.

  — И что мне с тобой делать?. - снова слышится голос совсем рядом и я вздыхаю, так жалея что ничего не могу сказать. Уж у меня на этот вопрос много вариантов ответа. От обычного и понятного "помоги мне" до глупого и сейчас кажущимся мне очень смешным "а что обычно делают молодожены". В голове все путается, мне одновременно хочется шутить и смеяться самой, побыстрее прийти в себя и спать. И воды. Последнее я все таки пытаюсь произнести вслух, но вместо этого получается лишь какое-то мурлыканье. В сумме с тем, как я тянусь к его руке, поглаживающей мою щеку я и правда сама себе сейчас напоминаю кошку.

"Глупая обдолбанная ведьма ты, а не кошка" - проносится в голове и я снова пытаюсь прийти в себя. Правда в этот момент мой герой снова поднимает меня с дивана и куда-то тащит. А мне хочется долбануть его по голове и прорычать "Да что ж ты меня как неваляшку все дергаешь? Дай пять минут покоя! И воды!". Конечно внутренний диалог самой с собой мало помогает, парень ведь не умеет читать мысли.

  Мы оказываемся в ванной. Это я понимаю по шуму воды, который появился, когда Нейтан включил воду в кране. Я, готовая ликовать и расцеловывать понятливого парня, сама потянулась к раковине и едва не шлепнулась, но меня вовремя подхватили. Меня умыли, даже придержали, пока я пила воду прямо из под крана, но на самом деле это мало помогло. Я смогла таки разлепить глаза и даже кое как разглядеть ванную, но стоять на ногах все еще было проблематично. Холодный пол холодил ноги, что конечно немного помогало. Куда делись мои босоножки, я пропустила. Может благородный рыцарь снял, проявив заботу? Я снова привалилась лицом к груди Нейтана, уже почти привычно вдохнув его запах, но почти сразу он от меня отодвинулся. Я хотела было запротестовать и недовольно хныкнула, но почти тут же он и его руки вернулись. Пара мгновений и меня целиком обдает холодная вода. Я вздрагиваю и наверное заорала бы, если бы могла. Но вместо этого просто стою под струями ледяной воды, впечатавшись лицом в голую грудь парня.

"Стоп. Голую? Когда он успел снять с себя футболку?" - впрочем, мне это даже нравится. От его голой кожи идет тепло и я прижимаюсь к ней щекой, чувствуя как бьется сердце. В голове начинает потихоньку проясняться, но что-то внутри меня внезапно начинает подниматься. Что-то, что жаждет прикоснуться к его крови, которая циркулирует по его венам. Что-то, хочет попробовать его на вкус. Что-то, что заставляет меня поднять руку и провести ногтем по его груди так, что выступает капелька крови. Я слизываю ее быстро, пока вода не сделала это за меня и после случается настоящий взрыв магии.
  Я не успеваю понять что происходит. Просто меня откидывает в стену душевой кабинки, тогда как моего спасителя откидывает в противоположную стену. Раздается звук битого стекла и вот я уже более осознанными глазами смотрю на разгромленную ванну, усыпанный битым стеклом стенок душа пол, а после перевожу взгляд на ошалелого Нейтана.

- Прости... - шепчу я, внезапно охрипшим голосом. - Я не хотела...

Отредактировано evette barker (2023-03-23 11:40:42)

Подпись автора


https://i.ibb.co/M5NRWjv/tumblr-o0halw-ZGEc1rylc1yo10-250yy.gif https://i.ibb.co/KqbBMWk/s-77ea11c2e7deccb0187a6076cc84c9b9e33a781b.gif https://i.ibb.co/Hq0Fr4Z/tumblr-pc6koqtu8m1vfyz25o4-r1-500.gif
оделась сама  https://i.imgur.com/uLctixd.png

+2

8

Я никак не мог отпустить свои мысли про встречу со старухой Марж в коридоре. Ее ошарашенные глаза так и стояли передо мной, напоминая о том, что совсем скоро мне придется-таки ответить за свой внезапный прилив героизма. Она точно не отстанет, ведь не даром же она смотрит телевизор и знает все про всех маньяков, как они себя ведут, и, самое главное, как их рассекретить. Она так припустилась к телефону, что мне не осталось ничего, кроме как быстрее затащить девушку в квартиру, снять наспех неудобные босоножки и положить на диван. Следом была мысль об умывании, поэтому я и понять толком не успел, что я делаю, но уже тащил ее в сторону ванной комнаты. Я предполагал, что просто умыться наверняка будет мало. Нужно действовать серьезнее.

   Девушка жадно пьет воду из-под крана так, словно бы не пила уже неделю и находится на грани смерти от обезвоживания.

  И как я сразу не догадался, что она наверняка хочет пить???

   Я ждал, пока она утолит жажду, а затем начал ее умывать. Красивый макияж из насыщенных темных теней слегка поплыл под глазами тонкими струйками, но это было даже красиво… Фарфоровое нежное личико теперь было украшено черными полосами размытых теней, что выглядело лично для меня завораживающе.

   — Прости, но так надо… Иначе ты так и не придешь в себя, а я уже не знаю, что делать, — Я разговаривал сам с собой, попутно стягивая с себя футболку. А потом и ее короткое платье, чтобы не промочить его под водой. Хорошо, что она не акцентировала на этом внимание ввиду своей общей дезориентации, иначе точно бы перепугалась. Сложила бы пару случайных фактов вечера о том, что все вокруг, и я в том числе, слишком часто говорим про маньяков. А тут по счастливой случайности она, вроде как даже похищенная, обдолбанная, у меня в ванной находится полуголая, а я при этом раздеваюсь тоже. Прям как маньяк клофелинщик. Но я был благодарен ей за то, что она не поднимала панику и не кричала, не понимая, что происходит. Она держалась стойко и доверяла мне, хотя вообще абсолютно не знала, кто я такой. Я ведь случайный прохожий из бара… Знакомый с ночи, которая даже не запомнится.

   Мы оказались под струями прохладной воды. Прохладной, но недостаточно для того, чтобы продрогнуть, а лишь взбодриться. Я притянул девушку к себе плотнее, чтобы она не упала, а та тут же приникла к моей груди горячей щекой. На пару секунд я даже замялся, не зная, что мне дальше делать, сердце даже как-то чаще забилось. Как бы то ни было, во мне все равно взыграли инстинкты, которые я хоть и прятал куда подальше, но природа была сильнее меня. Пульс участился, стало как-то жарковато. Я держал ее к себе близко, приобнимая за тонкую талию, чувствуя неумолимый жар ее кожи, которая, как мне казалось, наверняка должна быть холодной, учитывая ее ослабленное состояние. Происходило что-то странное и я это чувствовал.
   
   Быть может, она не обычная девушка?..

   Стоило этой мысли пронестись в моей голове, как вдруг я ощутил боль в груди как от царапины и сначала не понял, что произошло. Но затем я ощутил касание теплого языка к моей коже и… Взрыв. Я отлетаю в холодный кафель, она отлетает в противоположную сторону. Поднимается шум битого стекла, я зажмуриваю машинально глаза и прикрываю голову руками, защищаясь от осыпающихся, словно острый дождь, осколков.

   Что это, мать вашу, было???

   Ошарашенный, я еще пролежал так секунды три, а затем попытался быстро встать, попутно довольно сильно порезав себе руку. Кровь хлынула белую плитку, разливаясь мутно-красной струйкой, смешиваясь с водой. Я стоял напротив не менее шокированной, чем я, девушки. Она все еще сидела на полу и смотрела на меня огромными глазами, под которыми размазались темные тени, и не знала, что ей делать дальше. Мы оба были в небольшой растерянности, но я уже понял, кто передо мной. Ведьма.

   Вот же мне повезло наткнуться именно на ведьму среди всех девушек, которые в эту ночь были в этом проклятом баре! Надо признаться после того, как она отведала моей крови, ей стало гораздо легче и в ее глазах было больше осознанности.

   — Помогло, значит? — Хмуро спрашиваю я, кивая на свою грудь, на которой виднелся небольшой порез, оставленный ею.

   Я не знаю, как дальше реагировать. Я – охотник. Она – ведьма. Паззл поначалу не складывается…

   Я поджал губы, продолжая заинтересованно смотреть на нее. Казалось, я уже и не замечал даже, что она полуголая, мокрая от воды, растерянная. Я думал лишь о том, как меня угораздило сейчас связаться с ведьмой и как дальше мне поступать? Спустя некоторое время размышлений и неловкой тишины я молча протянул ей руку, чтобы помочь подняться на ноги.

   — Так как тебя зовут? — Спрашиваю я еще раз, продолжая буравить ее настороженным взглядом. Я понимал, что она может назвать мне ненастоящее имя, но предполагал, что в таком случае почувствую обман. Дальше все зависит от нее.

   Весь пол усыпан блестящими осколками стекла, но нам нужно уже выбираться из этой комнаты, а заодно и из гнетущей неловкости, между нами. Молча выключаю воду, подхожу к ней без лишних слов, она слегка даже дергается от неожиданности, но я также хмуро подхватываю ее на руки и перетаскиваю осторожно через битое стекло, ставя на ноги только в гостиной. Попутно я прихватил полотенце, чтобы она смогла накинуть его на себя. Чуть отворачиваясь, как будто я вижу ее в белье первый раз, я протягиваю ей полотенце. Все это время я чувствую внутри себя борьбу с долгом и правдой. Клятвой и человечностью. Поднимаю на нее глаза и чувствую, что она тоже поняла, от чего я вдруг стал таким непонятным и холодным, от чего мое настроение резко переменилось… И это не из-за страха. Она видела, что я не непросвещенный дурачок, который решил склеить девчонку, я прекрасно понял, что она ведьма, и это казалось для нас огромной проблемой.

   — Думаю, будет лучше, если ты придешь в себя, спокойно выйдешь отсюда, и мы больше никогда не увидимся, — Подытоживаю я, делая выбор все же в пользу человечности.

   Может, потом я об этом пожалею? Быть может, она уже что-т о задумала? Не похоже…

   В этот момент раздается настойчивый стук в дверь…

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/72/156/735181.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/cb/72/156/56700.gif
одела Иви <3

+2

9

Так много звуков сразу, заставляют мою голову начать болеть. Звук битого стекла и льющейся воды сливаются в один единый шум, а после я понимаю, что наверное слишком сильно приложилась головой, когда меня отбросила от Нейтана. Зажмурилась на мгновение, приложив руку к затылку, почувствовала шишку и едва слышно зашипела от боли. Еще сотрясения мне сейчас не хватало. В голове немного прояснилось, но не на столько, чтобы достаточно твердо стоять на ногах, по этому я не спешила. Вместо этого открыла глаза и глянула в сторону парня, которого откинуло в противоположную от меня сторону. Он тоже несколько мгновений пытался понять что происходит, а после попытался резко подняться на ноги, при этом сильно порезав руку. От вида хлынувшей на пол крови я ахнула, но он как будто даже и не заметил. Смотрел на меня так, словно я исчадие ада, не иначе. Значит просвещенный...  На оборотня не похож, для вампира слишком теплый... не иначе охотник. Только мне могло так повезти, чтобы нарваться на охотника. Не то чтобы между нами и ими была какая-то война или что-то вроде того, но наемники неплохо могли заработать на наших тушках, так что кто знает...

— Помогло, значит? - хмуро спрашивает он, кивая на собственную грудь, а я прикусываю нижнюю губу. Я правда не знаю что на меня нашло, наверное моя магия сама вызвалась мне помочь и по этому я оцарапала его. Что случилось потом даже мне не понятно. Можно предположить, что из-за того, что я так долго пыталась вызвать собственные способности, капля крови сработала как катализатор, отчего случился сильный всплеск... потому что сейчас я чувствовала себя практически опустошенной.

- Прости, - снова повторила я, уже справившись со страхом, но почувствовав себя виноватой. Он ту мне помогает, а я магией кидаюсь. - Я не хотела ничего подобного...

— Так как тебя зовут? - спрашивает он, переступая через осколки и протягивая мне руку, чтобы помочь подняться. Значит не все так плохо... Но я все равно настороженно продолжаю его разглядывать.

- Иви, - наконец отвечаю я, принимая его руку и поднимаясь на ноги. - Меня зовут Иви. - а он высокий. Сейчас, когда я без своих каблуков и платформы, даже не дотягиваю ему до плеча. Словно ребенок рядом со взрослым... - Ты порезался, я могу помочь... Все таки это моя вина. - виновато говорю, прежде чем взять его руку и приложить ладони к порезу. Магия тут же отзывается, закручиваясь внутри словно спираль, но я успокаиваю ее, нам нужно быть осторожными. Сплетаю заклинание, которое заставляет перестать течь кровь, но на то чтобы заживить рану, сил у меня не хватает, по этому я отпускаю руки и поднимаю взгляд на Нейта. - Мой резерв пуст. Кровь я остановила, но нужно перевязать порез.

  Он не отвечает. Вместо этого подхватывает меня на руки, от чего я едва слышно пискнула и несет меня через все осколки прочь из ванны. Я же ошарашенно смотрю на него, пытаясь распознать хоть одну эмоцию, но это кажется невозможным. Он холоден и отстранен, не смотря на то, что от его груди пышет жаром. А когда он ставит меня на пол в гостиной, мне внезапно становится неловко, ведь я только сейчас понимаю, что нахожусь в одном нижнем белье. Сам он стоит без футболки и это зрелище просто не может не завораживать. На мгновение я зависаю, разглядывая рельеф кубиков и грудных мышц, которые переходят во внушительные бицепсы. Он не был накачанным, нет. Не таким, какими любят быть те качки, что не вылазят из спортзала вообще. Он был высоким и худым, но при этом у него была отличная фигура... Я заморгала и резко пришла в себя, заметив что он чуть отвернулся и протягивал мне полотенце, видимо чтобы я прикрылась. Щеки внезапно покрыл густой румянец и я быстро завернулась в предложенную ткань, укутавшись в нее как в кокон.

— Думаю, будет лучше, если ты придешь в себя, спокойно выйдешь отсюда, и мы больше никогда не увидимся, - говорит он и я начинаю согласно кивать как болванчик. Правда от этого моя голова снова начинает кружиться, но я стараюсь этого не показывать. Он и так слишком много сделал для меня. Приход от наркотиков еще не до конца прошел, но я уже могла соображать, хоть и довольно заторможенно, так что добраться до дома смогу.

  В этот момент в дверь раздается настойчивый стук и я в первое мгновение вздрагиваю от неожиданности, после чего ловлю недовольный взгляд парня. У него еще какие-то неприятности из-за меня? Я смотрю удивленно и вопросительно, но он ничего не ответив просто идет к дверям и открывает ее, а я слышу мужские голоса.

- Добрый вечер, мистер Несс, - говорит один голос. - Я офицер Бартли, а это офицер Льюис. Нам поступило сообщение от вашей соседки...

- Можем мы пройти? - говорит второй голос. - Ваша соседка утверждает, что час назад вы втащили сюда невменяемую девушку и она уверенна, что может произойти что-то ужасное.

  Я на мгновение застываю, вслушиваясь в разговор, после чего решаю помочь моему новому знакомому, ведь это из-за меня у него проблемы. Я быстро заворачиваюсь в полотенце так, словно только что вышла из душа, пряча лямки бюстгальтера под ткань и быстро выхожу в коридор, где стоял Нейт и полицейские.

- Милый, кто там? - спрашиваю я, подходя к парню и нежно беря его за руку, на мгновение заглянув в его лицо и надеясь, что он подыграет. После перевожу взгляд на двух офицеров, что стоят за порогом. Один из них молодой и увидев меня на его щеках появляется румянец. Он быстро опускает голову, стараясь не смотреть на меня, тогда как второй смотрит внимательно, словно пытаясь понять в чем подвох. - Здравствуйте, офицеры. Что-то случилось? - меня еще немного пошатывает, но сейчас это даже на руку, ведь нужно выдать им правдоподобную версию того, как невменяемая девушка, которую Нейт совсем недавно втащил в свою квартиру сейчас чувствует себя так хорошо. Выслушав офицера, я чуть ближе прижалась к Нейту и вздохнула. - Просто я перебрала на вечеринке, слишком много выпила, понимаете? Нейт всего лишь приводил меня в чувство. Но сейчас мне уже намного лучше...

- Соседи слышали шум из квартиры, словно была какая-то борьба, это так? - продолжил расспрашивать офицер, внимательно посмотрев сначала на меня, потом на Нейта. К счастью, я прижалась всем телом как раз к той руке, на которой был порез и разглядеть его было попросту невозможно.

- Что вы, - со смешком сказала я, - Разве вы видите следы борьбы? Просто я оступилась и разбила стенку душа. Неуклюжая, как всегда. - я глянула на Нейта с нежностью, словно мы были парой. - Все время влипаю в подобные вещи, правда милый?

- У вас точно все в порядке? - наконец подал голос молодой офицер, видимо совладав со своими чувствами и как будто даже с какой-то надеждой задав вопрос. Рыцарь в доспехах полицейского не иначе, жаждущий спасти прекрасную девицу из лап маньяка.

- Конечно, офицер. - я снова чувствую, как начинает кружиться голова и чуть сильнее цепляюсь за руку Нейта, надеясь, что не причиняю ему боли. Поскорее бы полицейские ушли, я бы привела себя в порядок и тоже отправилась бы домой. А о том, что мне еще недостаточно хорошо, да и сотрясение по ходу все таки было, моему спасителю знать не обязательно. Он и так слишком многое для меня сегодня сделал.

Подпись автора


https://i.ibb.co/M5NRWjv/tumblr-o0halw-ZGEc1rylc1yo10-250yy.gif https://i.ibb.co/KqbBMWk/s-77ea11c2e7deccb0187a6076cc84c9b9e33a781b.gif https://i.ibb.co/Hq0Fr4Z/tumblr-pc6koqtu8m1vfyz25o4-r1-500.gif
оделась сама  https://i.imgur.com/uLctixd.png

+2


Вы здесь » the sanctum » our history » [17.06.18] Обычные проблемы необычной ведьмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно